Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 684.
Будь трезв и умей сомневаться.
Эпихарм
(2-я пол. VI-1-я пол. V вв. до н.э.)
сицилийский комедиограф
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 24.11.2019 Магазин переехал на новый сервер с сертификатом безопасности, теперь все данные передаются только через защищенное соединение по протоколу HTTPS.

  • Книжные новинки ...
    Анатолий Бернацкий "100 великих "изобретений" природы" Серия "100 великих"
    В течение всей своей истории человечество учится у Природы и одновременно черпает из нее идеи для собственных изобретений. А несколько десятилетий тому назад даже появилась отдельная наука - бионика, представители которой занимаются разработкой технологий и конструкций, используя свойства, функции и структуру животного и растительного организмов. Очередная книга серии знакомит читателей со 100 великими идеями и изобретениями живой природы, применяемыми или ждущими своего применения в жизни человека. Рассчитана на широкий круг читателей, которые интересуются достижениями современной бионики.
    Объем ............................ 384 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Вече
    ISBN .............................. 978-5-4484-0823-6
    Добавлена ...................... 14.03.2019
    Алексей Наговицын "Волшебные животные и растения славян" Серия "Неведомая Русь"
    Среди многочисленных попыток систематизации и обобщения труд о славянской символике доктора философских и кандидата психологических наук А.Е. Наговицына отличается широтой подхода. Как известный сказкотера-певт, автор особенно внимателен к тем аспектам мифологических и сказочных образов, которые взаимодействуют с личностными свойствами людей. Впрочем, это нисколько не мешает ему представить обширное, сложного плетения полотно символических образов славянской мифологии в их взаимосвязи с мифологиями других народов. Иногда на этом пути вы столкнетесь с неожиданными параллелями и таинственными сходствами сюжетов, которые далеко не всегда можно с легкостью объяснить простыми совпадениями.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Вече
    ISBN .............................. 978-5-4484-0829-8
    Добавлена ...................... 14.03.2019
    Стивен Хэйне "ДНК - не приговор. Удивительная связь между вами и вашими генами" Серия "Научпоп"
    С расшифровкой генома мы можем узнать генетические тайны нашей жизни. Эта книга для всех, кто интересуется генетикой и хочет узнать больше о генной инженерии, ДНК-тестах и геномной революции.
    Объем ............................ 288 стр.
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00146-004-6
    Добавлена ...................... 16.03.2019
    Игорь Прокопенко "Гости из космоса. Факты. Доказательства. Расследования" Серия "Подарочные энциклопедии"
    Игорь Прокопенко - известный российский документалист и телеведущий, Заместитель Генерального директора по документально-публицистическим проектам телеканала РЕН ТВ. Автор и ведущий старейшей еженедельной программы "Военная тайна" (в эфире с 1996 года), а также программ "Территория заблуждений" и "Самые шокирующие гипотезы". Семикратный обладатель национальной телевизионной премии "ТЭФИ" и главных наград в области документального кино: 107-го кинофестиваля Golden Gate в Сан-Франциско, а также кинофестивалей в Брюсселе, Риме и Макао, обладатель специального приза Президента Итальянской республики за вклад в мировую документалистику и многих других наград.
    Игорь Прокопенко и его команда выпустили немало телепрограмм и книг о космосе, об инопланетных цивилизациях, об НЛО, привели столько гипотез и теорий, что пришло время систематизировать эту информацию. В результате получилась эта книга.
    Под этой обложкой вас ждет полная инвентаризация всего, что человечество знает о космосе.
    Мы взяли все существующие версии и гипотезы, и отделили правдоподобные от фантастических... Собрали всю информацию и разложили по полочкам - что о неопознанных летающих объектах известно точно, а что - только гипотезы. Какой видят инопланетную жизнь ученые, исходя из уже открытых законов физики, а что - пока существует только в предположениях.
    Действительно ли дни планеты Земля сочтены и глобальная катастрофа неизбежна? Но почему мы тогда не торопимся осваивать соседние планеты? Или эти исследования идут полным ходом, а до нас доходят только отрывочные сведения? Как могут дополнять друг друга новейшие разработки современных технологий и сведения из старинных летописей? Конечно, все это есть и в телепрограммах Игоря Прокопенко, но если вам нужны выводы, то они - здесь!
    Объем ............................ 384 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-097744-4
    Добавлена ...................... 11.02.2019
    М. Ершова "Скажи "НЕТ" пластику: 101 способ использовать меньше пластика и спасти мир" Серия "Подарочные издания. Досуг"
    Мы достигли экологического кризиса, наша планета буквально задыхается от пластиковых отходов. Но возможно ли остановить глобальную катастрофу, не нанося ущерб качеству своей жизни? Эта практическая книга предлагает экологически чистые альтернативы пластику, которые позволят значительно сократить отходы и помочь планете. 101 способ использовать меньше пластика поможет легко сделать первый шаг и изменить ситуацию.
    Объем ............................ 128 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100080-6
    Добавлена ...................... 16.03.2019
    Игорь Прокопенко "Все тайны еды. Комплект из 3-х книг" Серия "Все тайны с Игорем Прокопенко"
    ПИЩА БОГОВ СЕКРЕТЫ ДОЛГОЛЕТИЯ ДРЕВНИХ.
    Книга "Пища Богов" - это увлекательное путешествие в древний мир и возможность познакомить с образом жизни наших далеких предков. В этой книге собраны старейшие секреты здоровья и долголетия, которые бережно передавались из поколения в поколение. Кому же было выгодно уничтожить богатые традиции русской кухни?
    ТАЙНЫ ЕДЫ.
    Книга известного телеведущего Игоря Прокопенко посвящена теме, которая ежедневно касается каждого из нас, - продуктам питания, мифам, легендам стереотипам, которые вокруг них сложились. Как могло так случиться, что современную еду даже невозможно сравнивать с той, которой питались наши не столь давние предки? Почему все знают о вреде фастфуда, а рестораны быстрого питания по-прежнему процветают? Какие подводные камни в призыва к "натуральному питанию"? Можно ли вообще уберечься от продуктовых подделок и суррогатов?
    РУССКИЕ БУЛКИ ВЕЛИКАЯ СИЛА ЕДЫ.
    Игорь Прокопенко в своей новой кциге обращается к неизвестным страницам русской истории во всех аспектах - от культуры до рациона наших предков Почему то, что.сейчас считается изысканными деликатесами, в Древней Руси было блюдами рядовой трапезы?
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100751-5
    Добавлена ...................... 16.03.2019
    Игорь Прокопенко "Все тайны Руси. Комплект из 3-х книг" Серия "Все тайны с Игорем Прокопенко"
    НЕИЗВЕСТНАЯ РУСЬ. ТАЙНЫ РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
    В книге, которую вы держите в руках, известный документалист Игорь Прокопенко собрал самые разные версии и гипотезы современных ученых о том, как на самом деле жили наши предки. Порой эти версии могут показаться фантастическими, но день за днем наука совершает сенсационные открытия, которые меняют картину прошлого до неузнаваемости.
    Из этой книги вы узнаете о быте, верованиях, культуре, научных и технических достижениях славянской цивилизации, которая по последним данным существует вот уже почти восемь тысячелетий.
    Мы расскажем о загадочной Гиперборее, о контактах славян с другими народами и об их сакральных верованиях, позволяющих входить в контакты с иными мирами. Вы узнаете о секретах силы могучих богатырей, о славянских амазонках. Отдельный раздел книги посвящен рассказу о практике любовных отношений у древних славян.
    Впервые в одном издании собраны новейшие научные открытия, исследования и свидетельства из авторитетных источников о великом наследии наших предков.
    ПРОЩАЙ, НЕМЫТАЯ ЕВРОПА.
    Мечты о просвещенной Европе - давняя русская традиция еще с петровских времен. Век за веком россияне фантазировали, что где-то там, за границей есть нормальная жизнь, в отличие от здешних неприглядных реалий, о "священных камнях Европы" мечтали герои Достоевского, туда стремились оппозиционные интеллигенты, начиная аж с XIX века вплоть до сегодняшних дней.
    Но представления о земном рае за границей рушатся, как карточный домик. Ложь и жестокость, лицемерие и насилие лишь слегка прикрыты тонкой пленкой цивилизованности. Об этом свидетельствует новая книга телеведущего Игоря Прокопенко. В ней прослеживаются истоки "европейских фантазий" россиян и неприглядная реальность западного мира.
    За чей счет Европа сколотила свои богатства? Как европейцы умеют наживаться на несчастье своих соседей? Что представляет собой гендерная истерия и к чему она неизбежно приведет? Кто и почему банкротит целын страны?
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100730-0
    Добавлена ...................... 16.03.2019

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Константин Сонин "Когда кончится нефть и другие уроки экономики" Серия "Corpus.[economica]"
    Что будет, когда кончится нефть? Зачем диктатору может понадобиться свободная пресса? Как победить автомобильные пробки и измерить неэффективность государственного управления? Какие изменения ждут мировую экономику на фоне замедления роста в Китае и действий китайского правительства? Чем грозят российской экономике падение мировых цен на нефть, санкции и контрсанкции? Почему для успешного развития рыночной экономики необходимы банкротства? Книга экономиста Константина Сонина, профессора Чикагского университета и Высшей школы экономики, затрагивает наиболее интересные, злободневные и важные вопросы, которые, несмотря на то, что являются вопросами экономическими, касаются нашей жизни куда сильнее, чем мы подозреваем. Отдельного упоминания заслуживают "нобелевские уроки", рассказывающие об открытиях нобелевских лауреатов. Пожалуй, никогда еще об экономике не было так интересно читать.
    Объем ............................ 352 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-115738-8
    Добавлена ...................... 16.11.2019
    Борис Ефимов "ХХ век в карикатурах" Серия "ХХ век. Свидетели эпохи"
    "XX век в карикатурах" - книга-альбом легендарного карикатуриста Бориса Ефимова, свидетеля и участника важнейших событий прошлого столетия. В нее вошли карикатуры знаковых событий XX века. Рисунки сопровождаются комментариями В.А. Фрадкина и самого художника.
    Объем ............................ 208 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-110710-9
    Добавлена ...................... 16.11.2019

    Лидер продаж ...
    Карл Маркс "Капитал" Серия "Философия - Neoclassic"
    "Капитал" - главный труд немецкого философа, экономиста и политического деятеля Карла Маркса, оказавший огромное влияние на ход мировой истории. Первый том "Капитала" увидел свет в 1867 году, два следующих тома уже после смерти Маркса были подготовлены к печати Фридрихом Энгельсом.
    Данное издание представляет собой обработку этого классического труда, выполненную немецким историком и экономистом Ю. Борхардтом. Книга составлена из фрагментов трех томов "Капитала": задача Ю. Борхардта, по его словам, заключалась в том, "чтобы предоставить говорить самому Марксу" и дать возможность любому читателю понять суть его взглядов.
    Книга будет интересна не только специалистам (историкам, экономистам, философам), но и всем, кто хотел бы ознакомиться с одной из самых значительных социально-экономических теорий, до сих пор вызывающей горячие споры.
    Объем ............................ 480 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-112634-6
    Добавлена ...................... 25.11.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное