Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 731.
Не во власти тиранов и их слуг лишить меня смелости.
Максимилиан Робеспьер
(1758-1794 гг.)
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Е.А. Бондарева "Крым: Память. Право. Воля. 1954-2014. 2014-2019"
Книга "Крым: Память. Право. Воля. 1954-2014.2014-2019 " посвящена двум датам в нашей истории - 65-летию передачи Н.С. Хрущевым Крыма Украине и пятилетию возвращения Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию. В основу издания легли материалы международной научной конференции, которая была организована в Москве в юбилейные дни 12 марта 2019 года Фондом исторической перспективы в Доме Российского исторического общества. Своими мыслями и переживаниями на страницах книги делятся непосредственные участники событий: Владимир Константинов, Сергей Цеков, Георгий Мурадов, политики Олег Румянцев и Наталия Нарочницкая, эксперты Ростислав Ищенко, Тамара Гузенкова, Тимур Козлов, Владимир Круглое. Точку зрения на крымские события европейских стран представляют зарубежные авторы: Элизео Бертолази, Срджа Трифкович, Ульрике Рейснер. В книгу вошли не только статьи и выступления, но также обширные документальные приложения, рассказывающие о правовом статусе Крыма начиная с XVII века и до 2014 года. Издание, несомненно, привлечет внимание читателей возможностью непосредственного знакомства со страницами нашей недавней истории, документами и экспертными мнениями.
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1398-8
Добавлена ...................... 11.01.2020
Ли Бергер, Джон Хокс "Почти человек. Как открытие Homo naledi изменило нашу историю" Серия "История"
Рассказ из первых уст об одном из самых значимых открытий XXI века - о новом для человеческого "генеалогического древа" виде Homo Naledi. Автор - известный палеоантрополог, ученый с мировым именем Ли Бергер.
Объем ............................ 320 стр.
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00146-418-1
Добавлена ...................... 22.12.2019
Анатолий Абрашкин "Русский Дьявол: от Кощея до Волонда"
Новая сенсационная книга от автора бестселлера "Арийские корни Руси"! Пугающее исследование самой опасной и запретной темы. Подлинная история русского Дьявола - от Кощея до Воланда, от крещения Руси до эпохи "научного атеизма".
Как менялись представления русского народа о "враге рода людского"? Кто и когда заразил славян самой идеей вселенского Зла - ведь изначально "мысли наших языческих предков были устремлены к солнцу и свету, у них не существовало понятия Ада"? Чем русский Черт отличается от библейского Дьявола? Почему государственная власть в России так часто воспринимается как демоническая сила - от Петра I, которого народ проклинал как "царя-антихриста", до большевиков, преданных анафеме как "сатанинское отродье"? Правда ли, что молодой Маркс слагал гимны в честь Сатаны? И отчего именно в России впервые прозвучали эти пророческие слова: "Здесь Дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей" (Ф.М. Достоевский).
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 135х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза-пресс
Игорь Кузнецов "Легенды древнего Крыма" Серия "Неведомая Русь"
Само словосочетание "полуостров Крым" уже кажется легендарным. Крым - земля, которая помнит греков, готов, скифов, византийцев, татар, по которой прокатывались волны Великого переселения народов, шли караваны рабов и где гремело победоносное "ура" русских воинов. Земля благодатная и суровая, где едва ли не каждый камень связан с историческими событиями и овеян тысячелетними легендами. Найдется ли кто-то, кто соберет их все? Едва ли это под силу людям, но какая-то часть доступна нам и бережно представлена в этой книге.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1459-6
Добавлена ...................... 11.01.2020
Тимоти С. Вайнгард "Кровососы. Как самые маленькие хищники планеты стали серыми кардиналами нашей истории" Серия "Тайны жизни животных"
В этой книге предлагается совершенно новый взгляд на историю человечества, в которой единственной, главной и самой мощной силой в определении судьбы многих поколений были... комары. Москиты на протяжении тысячелетий влияли на будущее целых империй и наций, разрушительно действовали на экономику и определяли исход основных войн, в результате которых погибла почти половина человечества. Комары в течение нашего относительно короткого существования отправили на тот свет около 52 миллиардов человек при общем населении 108 миллиардов. Эта книга о величайшем поставщике смерти, которого мы когда-либо знали, это история о правлении комаров в эволюции человечества и его неизгладимом влиянии на наш современный мировой порядок.
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-100194-0
Добавлена ...................... 28.12.2019
Карл Густав Юнг "Эон. Исследования о символике самости" Серия "Философия - Neoclassic"
"Эон. Исследования феноменологии самости" - одна из самых необычных работ в научном наследии Юнга, находящаяся на стыке философии, психоанализа, культурологии и религии. Великий ученый обращается в ней к символическому представлению психической целостности, идеальным историческим примером которой, согласно его теории, является Иисус Христос. Эта идея позволяет Юнгу исследовать многогранный смысл раннехристианского символа Спасителя - Рыбы, философию дихотомии образов Христа и Антихриста, а также персидские, иудаистские, гностические и даже алхимические аспекты христианского символизма.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119241-9
Добавлена ...................... 11.01.2020
К. Пушкарев "Загадки древних богов. Невероятные истории о тайнах земли и неба" Серия "Полезная книга"
Сегодня человек может объяснить очень многое из некогда загадочного прошлого нашей планеты. Однако исчезнувшие цивилизации до сих пор не открыли нам всех своих тайн. А особенно тех, что касаются древних богов. Подаривших, по преданиям, людям те или иные возможности. Эта книга приоткроет завесу над удивительными фактами, которые до сих пор будоражат умы ученых и обывателей. Погрузитесь в мир непознанного!
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Виват
ISBN .............................. 978-966-982-044-0
Добавлена ...................... 11.01.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Дэн Карлин "Хардкорная история. Апокалиптические моменты от древности до наших дней" Серия "Хардкорная история. Исторические события в современном прочтении"
Создатель самого популярного в мире подкаста по истории Hardcore History Дэн Карлин рассматривает некоторые из апокалиптических моментов прошлого как способ решения задач будущего. Гибель великих цивилизаций, пандемии, войны, каждая из которых могла нанести непоправимый ущерб - что они говорят о нас самих, и чем этот опыт может помочь нам сегодня? Могут ли такие события повториться, и из-за чего наша нынешняя цивилизация способна потерпеть крах? Мастерски соединяя воедино прошлое и будущее, Карлин анализирует самые "хардкорные" и драматичные моменты в истории различных цивилизаций, когда человечество стояло "на грани". Необычно глубокая, философская и полная исторических деталей, его книга позволяет иначе взглянуть на хрупкость сегодняшней цивилизации.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-112729-9
Добавлена ...................... 19.09.2020
Лао-цзы "Книга о пути жизни" Серия "Мудрость великих"
"Книга о пути жизни" Лао-цзы, называемая по-китайски "Дао-Дэ цзин", занимает после Библии второе место в мире по числу иностранных переводов. Происхождение этой книги и личность ее автора окутаны множеством легенд, о которых известный переводчик Владимир Малявин подробно рассказывает в своем предисловии. Само слово "дао" означает путь, и притом одновременно путь мироздания, жизни и человеческого совершенствования. А "дэ" - это внутренняя полнота жизни, незримо, но прочно связывающая все живое. Секрет чтения Лао-цзы в том, чтобы постичь ту внутреннюю глубину смысла, которую внушает мудрость, открывая в каждом суждении иной и противоположный смысл.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122669-5
Добавлена ...................... 19.09.2020

Лидер продаж ...
Александр Никонов "Физика для тех, кто (не) знал, но забыл" Серия "Наука на пальцах"
Физика - важнейшая наука, способная и ответить на многие наши вопросы об устройстве окружающего мира, и в то же время существенно поколебать устоявшиеся представления о привычных явлениях. Последние исследования ученых подтверждают существующие теории, открывают совсем новые пласты знаний и не представлять сейчас, что нас окружает и как оно работает, уже не современно. Александр Никонов в своей книге рассматривает физику и астрофизику комплексно, освежая уже забытые школьные знания, поясняя новейшие открытия и уточнения ранее известных физических законов, знакомя нас с новыми понятиями и фактами. И даже если физика в школе казалась вам скучной и непонятной, то сейчас с позиции взрослого образованного человека вы сможете заново открыть для себя эту на самом деле чертовски увлекательную науку!
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-117610-5
Добавлена ...................... 19.09.2020

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2020 г.

Knor.ru

В избранное