Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 763.
Писать лучше смеясь, чем со слезами, ибо смех – особенная примета человека.
Франсуа Рабле
(1494-1553 гг.)
писатель-гуманист, монах, врач и ботаник
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Юрий Шутов "Крестный отец питерских" Серия "Книга-эпоха"
Юрий Шутов в первой половине 1990-х гг. он был помощником первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и входил в его "питерскую команду". Позже Шутов разошелся с "питерскими" и занял должность председателя Санкт-Петербургской комиссии Госдумы РФ по анализу итогов приватизации.
В феврале 1999 года он был арестован, и, несмотря на то что суд оправдал его, Шутов был вторично арестован прямо в зале заседаний и в 2006 году приговорен к пожизненному заключению. В декабре 2014 года он умер в тюрьме для пожизненно осужденных "Белый лебедь".
В книге Юрия Шутова рассказывается о том, как Анатолий Собчак и его команда "ходили во власть". Автор раскрывает тайны закулисных политических интриг "питерских" и систему взаимоотношений между ними.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907351-15-8
Добавлена ...................... 21.12.2020
Борис Штерн, Валерий Рубаков "Астрофизика. Троицкий вариант" Серия "Удивительная наука"
Темная энергия, космологическая инфляция, черные дыры, экзопланеты, бозон Хиггса, реликтовое излучение, большой взрыв, барионная асимметрия - все самое интересное о космосе и микромире частиц. Никаких домыслов, только достоверная информация от двух ученых - Валерия Рубакова и Бориса Штерна.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-111648-4
Добавлена ...................... 05.01.2021
Евгений Сатановский "Хроника текущих событий первой трети года Белой Стальной Крысы" Серия "Книги известного политолога, президента Института Ближнего Востока"
Евгений Сатановский - предприниматель и меценат, президент Института Ближнего Востока и профессор ИСАА МГУ, экс-президент Российского еврейского конгресса, журналист и писатель, ведущий программы "От трех до пяти" на радиостанции "Вести ФМ" и автор телеграм-канала "Армагеддоныч". Раз правительство, два правительство. От Медведева к Мишустину без перерыва на обед. О пользе нефтяных переговоров для организации мирового экономического кризиса. Украина, Польша и Прибалтика - последняя надежда Европы против России. Израиль, США, ЕС и прочие в эпоху коронавируса. О трубопроводах, санкциях и нулевых шансах на выполнение Минских соглашений.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-114049-6
Добавлена ...................... 19.12.2020
Джонатан Рауш "Добрые инквизиторы" Серия "Corpus.[historia]"
Либеральная наука стала самым эффективным способом изучения мира, изобретенным человеком. Благодаря строгой этике науке удалось упорядочить процесс накопления и проверки знаний.
Одна из серьезных угроз научному поиску - авторитарные режимы, которые транслируют свое понимание истины и подавляют любое несогласие. Но и общественный мейнстрим ополчился на верховенство науки. Борьба с ранящими словами, задетые чувства "профессиональных оскорбляющихся", диктат меньшинств, буквально понимаемое человеколюбие - это мощные силы новой реальности, претендующие на власть и влияние.
Однако необходимо помнить, что "создавать знание больно - по той же причине, по которой это бывает так захватывающе. Знание не достается нам бесплатно, мы должны за него страдать". Только защитив свободную науку от этих угроз, можно рассчитывать на дальнейшее развитие мысли.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-098941-6
Добавлена ...................... 05.01.2021
Кейт Андерсен Бауэр "Резиденция. Тайная жизнь Белого дома"
Повседневная жизнь первой семьи Соединенных Штатов для обычного человека остается тайной. Ее каждый день помогают хранить сотрудники Белого дома, которые всегда остаются в тени: дворецкие, горничные, швейцары, повара, флористы. Многие из них работают в резиденции поколениями. Они каждый день трудятся бок о бок с президентом - готовят ему завтрак, застилают постель и сопровождают от лифта к рабочему кабинету, - и видят их такими, какие они есть на самом деле.
Кейт Андерсен Брауэр взяла интервью у действующих и бывших сотрудников резиденции. Благодаря их искренним историям - смешным и иногда трагичным - мы узнаем, какими были знаменитые президенты и его ближайшее окружение за закрытыми дверями Белого дома.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098740-5
Добавлена ...................... 06.01.2021
Алексей Кузнецов "Суд да дело. Судебные процессы прошлого" Серия "Дилетант. Проект с научно-популярным историческим журналом"
Люди всегда испытывали интерес к расследованию преступлений и наказанию преступников. Чего тут больше: любопытства, жажды Справедливости, подсознательного (а иногда и сознательного!) интереса к Злу - трудно сказать. В любом случае, поиск идеального способа определения виновности-невиновности и соразмерного наказания продолжается уже тысячи лет.
Среди персонажей книги как знаменитые люди - Сократ, Джордано Бруно, Авраам Линкольн, Лев Толстой, так и простые смертные - русские крестьяне, английские моряки, итальянские иммигранты. Неизменно одно: зал судебного заседания, строгие судьи, трепетные подсудимые.
Попытаемся проследить некоторые извивы этого чрезвычайно непростого пути:
  • задумаемся над недостатками самого демократичного в мире афинского суда,
  • оценим неоднозначность введения инквизиционного процесса,
  • критически рассмотрим политические преследования раннего Нового времени,
  • подивимся некоторым судебным курьезам,
  • посочувствуем некоторым обвиняемым, ставшим жертвами явной несправедливости.
    "Все мы можем оказаться перед судьей. И чтобы знать, как оправдаться, смотрите, как это делали великие. И как у них частенько это не получалось".
    Алексей Венедиктов, главный редактор "Эха Москвы"
    Книга по мотивам программы "Не так" на "ЭХО Москвы".
  • Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-114033-5
    Добавлена ...................... 06.01.2021
    Георг Гегель "Опыты сознания" Серия "Всемирное наследие"
    В настоящую книгу знаменитого немецкого мыслителя Г.В.Ф. Гегеля вошел его известный труд "Феноменология духа" и фрагмент произведения "Философия права". "Феноменологию духа" Гегель писал, когда Йену осаждали войска Наполеона, и философ чувствовал себя свидетелем величайшего перелома в истории человечества, перехода от традиционного уклада к всемирной современности. Но в своей работе автор говорит не об окружающем мире, а о неизбежной победе рационального принципа, "духа" как общего смысла истории. В "Философии права" Гегель обращается к другой сфере мировоззрения человека и говорит о том, что право нельзя выводить только из долга перед обществом, из чувства справедливости или из обычаев решать споры. Оно представляет собой не одни лишь законы и их толкование, а возможность свободно распорядиться своим телом и своим имуществом, не чувствуя унижения ни в быту, ни в отношениях с другими людьми.
    Гегеля можно называть пророком или влиятельным политиком, но основные его заслуги лежат в области диалектики, которая стала необходимой частью формирования философской мысли XIX века.
    Объем ............................ 544 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-120576-8
    Добавлена ...................... 07.01.2021

    Обратите внимание ...
    Платон "Государство" Серия "Лестница в небо"
    "Государство" Платона - одно из самых известных и противоречивых его произведений. В нем ставятся вопросы о природе справедливости, о наилучшем виде правления, о сущности блага. Споры вокруг построенной великим мыслителем модели идеального государства не утихают до сих пор. Что это - рациональное оправдание тоталитаризма или образец сократической иронии? Читателю предстоит решить это для себя самостоятельно, пройдя вместе с Сократом путь освобождения мысли от оков и отыскав выход из пещеры заблуждений к царству вечных идей.
    Объем ............................ 536 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-14059-5
    Добавлена ...................... 03.04.2021
    Збигнев Бжезинский "Великая шахматная доска: господство Америки и его геостратегические императивы" Серия "Мировой порядок"
    "Великая шахматная доска" Збигнева Бжезинского стоит в одном ряду с важнейшими произведениями политической мысли человечества - "Политикой" Аристотеля и "Государем" Макиавелли, "О войне" Клаузевица и "Столкновением цивилизаций" Хантингтона.
    Геополитические модели и прогнозы, которые рассматривает Бжезинский, останутся актуальными еще много лет.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-135174-8
    Добавлена ...................... 03.04.2021

    Лидер продаж ...
    Георгий Сидоров "Тайная хронология и психофизика русского народа"
    Лидер продаж!

    Вы держите в руках книгу с уникальной судьбой. Большая ее часть написана в далеком 2000 году, когда общество было не готово воспринять изложенную информацию. И сегодня, пройдя непростой путь к изданию, "Тайная хронология и психофизика" готова открыть для вас колоссальный пласт знаний по истории, философии и законам мироздания.
    Затронутые темы сенсационны:
  • реальная история человечества на огромном хронологическом периоде;
  • связь древних ведических знаний и последних изысканий теоретической физики;
  • вехи тысячелетней информационной войны;
  • забытые исконные традиции наших предков, в том числе русская йога;
  • мины замедленного действия, внедренные в мировые религии и идеологии;
  • и многое, многое другое.
    Вы прочитаете про мировые катаклизмы и тектонические процессы, про происхождение народов и их судьбу, про богов древней арийской религии и посвященные им обряды, про основные действия слуг тьмы по достижению мирового господства и многовековую стойкость русского народа.
    Книга пробуждает память о наших предках, открывает почти забытое чувство веры в себя и в свой народ.
    Что мы можем сделать, чтобы вернуть Золотой век?
    Откройте "Тайную хронологию и психофизику" - и тайное станет явным.
  • Объем ............................ цветные иллюстрации, 656 стр.
    Формат ........................... 145х215 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ................. Концептуал
    Добавлена ...................... 02.06.2015

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное