Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 773.
Мы говорим, время же завистное мчится.
Квинт Гораций Флакк
(65-8 гг. до н.э.)
поэт
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Фридрих Ницше "Утренняя заря"
Великий немецкий философ Фридрих Ницше (1844-1900) свой знаменитый "поход против морали" начал в книге с поэтичным названием "Утренняя заря". Эта работа увидела свет в 1881 году и во многом может считаться ключом к последующим сочинениям. Именно тогда Ницше осознал необходимость "переоценки всех ценностей" и создания нового мышления, отрицающего устаревшую мораль, а также выступил против всех коллективных правил, препятствующих становлению личностного, "сверхчеловеческого" начала в человеке. Эти идеи получили дальнейшее развитие в таких трудах, как "Веселая наука", "Так говорил Заратустра", "По ту сторону добра и зла", "К генеалогии морали", "Антихрист", "Воля к власти" и других.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Лениздат
ISBN .............................. 978-5-6045043-9-0
Добавлена ...................... 31.01.2021
Зигмунд Фрейд "Фрейд. Толкование сновидений"
"Толкование сновидений" - одна из важнейших книг знаменитого австрийского психолога и психиатра Зигмунда Фрейда (1856-1939). В этой работе, опубликованной в 1900 году, но по сей день прочно занимающей место в списке мировых бестселлеров, будущий основатель психоанализа впервые формулирует основные положения своей теории, уделяя самое пристальное внимание проблеме сна и сновидений. По мнению Фрейда, сон - это осуществленное желание. Человек, являясь ареной борьбы всевозможных противоречивых стремлений, зачастую, сам того не ведая, "загоняет" их в область подсознательного. Вытесненные же желания обнаруживают себя именно в сновидениях, продолжая "руководить" поведением и здоровьем человека. Сновидения поэтому предоставляют изучающим их ценнейший материал, для того чтобы можно было разобраться в бессознательных желаниях и влечениях каждого конкретного человека и лучше понять все его страхи, мечты и волеизъявления.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Лениздат
ISBN .............................. 978-5-6045043-3-8
Добавлена ...................... 31.01.2021
Рене Декарт "Сомневайся во всем с комментариями и иллюстрациями" Серия "Популярная философия с иллюстрациями"
Рене Декарт - выдающийся математик, физик и физиолог. До сих пор мы используем созданную им математическую символику, а его система координат отражает интуитивное представление человека эпохи Нового времени о бесконечном пространстве. Но прежде всего Декарт - философ, предложивший метод радикального сомнения для решения вопроса о познании мира. В "Правилах для руководства ума" он пытается доказать, что результатом любого научного занятия является особое направление ума, и указывает способ достижения истинного знания. В трактате "Первоначала философии" Декарт пытается постичь знание как таковое, подвергая все сомнению, и сформулировать законы физики.
Тексты снабжены подробными комментариями и разъяснениями.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-126843-5
Добавлена ...................... 31.01.2021
Май Нгуэн-Ким "Комично, как все химично! Почему не стоит бояться фтора в зубной пасте, тефлона на сковороде, и думать о том, что телефон на зарядке взорвется" Серия "Все как у людей: физиология на простых примерах"
Если бы можно было рассмотреть окружающий на мир при огромном увеличении, то мы бы увидели, что он состоит из множества молекул, которые постоянно чем-то заняты. А еще узнали бы, как действует на наш организм выпитая утром чашечка кофе ("привет, кофеин"), более тщательно бы выбирали зубную пасту ("так все-таки с фтором или без?") и наконец-то поняли, почему шоколадный фондан получается таким вкусным ("так вот в чем секрет!"). Химия присутствует повсюду, она часть повседневной жизни каждого, так почему бы не познакомиться с этой наукой чуточку ближе? Автор книги, по совместительству ученый-химик и автор уникального YouTube-канала The Secret Life of Scientists, предлагает вам взглянуть на обычные и привычные вещи с научной точки зрения и даже попробовать себя в роли экспериментатора!
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-115446-2
Добавлена ...................... 31.01.2021
Жан-Поль Сартр "Что такое литература?" Серия "Философия - Neoclassic"
Сартр-романист и Сартр-философ объединились в фундаментальном труде, написанном в 1947 году. Это эссе стало ответом на обвинения критиков в политической ангажированности литературы и ее уходе от высокого искусства. Автор пытается ответить на важнейшие для писателя вопросы: Что значит писать? Почему люди пишут? Для кого люди пишут?
Найденные им ответы неординарны и провокационны, и целые поколения писателей, философов и литературоведов защищают, опровергают и переосмысляют его идеи.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133428-4
Добавлена ...................... 31.01.2021
Софико Шеварнадзе "Будущее сегодня: как пандемия изменила мир" Серия "Беседы о будущем"
Телеведущая Софико Шеварднадзе собрала в одной книге мысли больших современников о том, как коронавирус и его последствия повлияли на нашу жизнь. Это разговор о проживании кризиса, о том, какие этапы мы проходим в "Третьей мировой войне" и что нас ждет. Книга поможет читателю понять, как будет меняться мир, и найти свое место в новой реальности. Разобраться в последствиях пандемии Софико помогали Нассим Талеб, Андрей Курпатов, Татьяна Черниговская, Ай Вейвей, Хелен Фишер, Айдан Салахова и многие другие российские и международные лидеры мнения. Российская журналистика часто бывает сфокусирована на прошлом. В России не принято говорить о будущем - это сложно. Многим кажется, что строить прогнозы или наивно, или провокативно, или глупо, или гарантированно бессмысленно. При этом именно в разговорах о будущем рождаются новые смыслы. Именно в планах на завтра рождается образ будущего, который мы творим своими руками. Софико - редкий журналист, которая устремлена в будущее, которая о нем думает, о нем говорит, о нем волнуется. А значит, будущее - за ней. Михаил Зыгарь, журналист, писатель, автор книг "Вся кремлевская рать" и "Империя должна умереть" Эта книга - прежде всего лирический дневник обычного человека, переживающего совершенно неординарную ситуацию. В тех событиях, надеждах и страхах, о которых пишет Софико, любому читателю легко узнать себя: да, мы точно так же волновались за здоровье близких, спешили к ним через стремительно закрывающиеся границы, отменяли уже готовые планы и строили новые, чтобы потом снова их отменить, искали (и находили) у себя самые пугающие симптомы, боролись с внезапно навалившимся сном в течение дня, с бессонницей ночью и с тревогами в любое время суток, учились работать, дружить и влюбляться в зуме и пытались угадать, что ждет нас дальше. Наверное, когда-нибудь по этой книге мы сможем вспомнить, что происходило с нами в это странное время.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-115591-9
Добавлена ...................... 17.01.2021
Патрик Радден Киф "Ничего не говори. Северная Ирландия: Смута, закулисье, "голоса из могил" Серия "True drama"
Американский журналист и лауреат национальной премии Патрик Радден Киф ("Нью-Йоркер") предпринял попытку разобраться в самой сути англо-ирландского конфликта, его истинных причинах и последствиях для населения. Избрав точкой отсчета печально известное дело МакКонвилл (похищение обвиненной ИРА в пособничестве британской армии матери десяти детей, чьи останки были обнаружены только через три десятилетия), Киф предлагает осмыслить масштабы социальной катастрофы и ответить на вопрос, стоит ли борьба за свободу стольких кровопролитий и искалеченных судеб.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123332-7
Добавлена ...................... 18.01.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Борис Элькин "Математика для тех, кто не открывал учебник" Серия "Наука на пальцах"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Филипп Бобков "Как готовили предателей. Начальник политической контрразведки свидетельствует" Серия "Книга-эпоха"
    Генерал армии Филипп Денисович Бобков свыше 20 лет боролся с диссидентами, будучи руководителем 5-го Управления КГБ СССР. Он собрал огромный материал о деятельности в Советском Союзе "пятой колонны" Запада. Бобков один из немногих, кто знает, как "готовили" предателей, и даже называет их поименно. Не случайно с началом перестройки генерал Бобков подвергся резкой критике со стороны российских либеральных кругов и в январе 1991 года был освобожден от занимаемой должности.
    Одним из ключевых проектов по разрушению СССР был "План Лиоте", разработанный в ЦРУ США вскоре после окончания Второй мировой войны. Он был назван по фамилии французского генерала, воевавшего в свое время в Алжире. Генерал Лиоте призывал сажать деревья вдоль алжирских дорог, чтобы через многие годы, когда эти деревья вырастут, французы могли отдыхать в их тени.
    Американский "План Лиоте" предусматривал создание в Советском Союзе мощной, ориентированной на Запад прослойки в среде интеллигенции и в верхних эшелонах власти. В нужный момент, "когда деревья станут большими", для США возникнет благоприятная ситуация для нанесения смертельного удара по СССР...
    Информация, приводимая автором, уникальна и во многом носит шокирующий характер, но вся она основана исключительно на проверенных данных.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-00180-178-8
    Добавлена ...................... 06.06.2021

    Лидер продаж ...
    Сол Ньюман "Постанархизм" Серия "Фигуры Философии"
    Какую форму может принять радикальная политика в то время, когда заброшены революционные проекты прошлого? В свете недавних восстаний против неолиберального капиталистического строя, Сол Ньюман утверждает, сейчас наш современный политический горизонт формирует Постанархизм.
    В этой книге Ньюман развивает оригинальную политическую теорию антиавторитарной политики, которая начинается, а не заканчивается анархией. Опираясь на ряд неортодоксальных мыслителей, включая Штирнера и Фуко, автор не только исследует текущие условия для радикальной политической мысли и действий, но и предлагает новые формы политики в стремлении к автономной жизни.
    По мере того, как обнажается нигилизм и пустота политического и экономического порядка, постанархизм предлагает нам подлинный освободительный потенциал.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-14185-1
    Добавлена ...................... 06.06.2021

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное