Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 783.
Женщины в вопросах всегда видят личности, а принципы черпают в своих личных симпатиях.
Жюль Гонкур
(1830-1870 гг.)
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Георгий Чернавин "Философия тролля. Феномен платных ботов"
На примере комментариев "платных троллей", а также на художественном и психопатологическом материале Георгий Чернавин разбирается в том скрытом аспекте нашей реальности, который очень часто остается для нас неосознанным.
Тонко чувствуя "дух времени", он описывает современный мир, мнение о котором мы теперь привыкли формировать по комментариям в интернете от людей, которых никогда не видели и многие из которых не существуют в действительности.
Исследование сопровождается полевым материалом (интервью с выпускниками философских факультетов - "платными комментаторами") и дискуссией с современными русскоязычными философами.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13894-3
Добавлена ...................... 27.02.2021
Георг Гегель "Наука логики" Серия "Великие идеи"
"Наука логики" - одна из самых известных работ Гегеля. Он считал, что логика - это форма, которую принимает наука о мышлении в ее предельно общем выражении, в виде, необходимом для познания себя и мира в возможно более широком понимании. Согласитесь ли вы с идеями величайшего философа-идеалиста? Придете ли к выводу, что "каждому времени - своя философия", или решите, что философия всегда находится вне времени и вне географии? Не пугайтесь сложностей на пути изучения гегелевской системы - он сам однажды заявил: "Великий человек обрекает людей на то, чтобы они его объясняли". В системе любого крупного мыслителя всегда можно найти что-то для себя - даже при категорическом несогласии с ним.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 120x160 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-108679-4
Добавлена ...................... 06.03.2021
Александр Милкус "Как мы перестраивали советское образование и что из этого вышло" Серия "Очевидцы эпохи"
Эта книга, как и весь проект "Свободная школа", началась со звонка Сереги из Самары в программу "Родительский вопрос", которую я веду на "Радио "КП":
- Верните нам советское образование!
Такие обращения в последние годы поступают все чаще. И в какой-то момент я решил, прежде всего для самого себя, разобраться - как мы пришли к нынешней системе образования? Какая она? Все еще советская, жесткая и единая - или обновленная, современная и, как любили говорить в 2000-х, модернизированная? К чему привели реформы 90-х и 2000-х? И можно ли на самом деле вернуть ту ностальгическую советскую школу?
Ответы на эти вопросы формулировались в беседах с теми, кто в разные годы определял образовательную политику страны, - вице-премьерами, министрами, их заместителями, руководителями Рособрнадзора и региональных систем образования, знаменитыми педагогами.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123065-4
Добавлена ...................... 21.02.2021
Всеволод Овчинников "Сакура и дуб. Ветка сакуры; Корни дуба" Серия "Мир своими глазами"
Всеволод Владимирович Овчинников - журналист-международник, писатель, много лет проработавший в Китае, Японии, Англии. С его именем связано новое направление в отечественной журналистике - создание психологического портрета зарубежного общества. Творческое кредо автора: "Убедить читателя, что нельзя мерить чужую жизнь на свой аршин, нельзя опираться на привычную систему ценностей и критериев, ибо они отнюдь не универсальны, как и грамматические нормы нашего родного языка". В 1985 году за эти произведения автор был удостоен Государственной премии СССР. В 2010 году Президент РФ вручил Всеволоду Овчинникову орден "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени. "Ветка сакуры" и "Корни дуба" - были и остаются поистине шедевром отечественной публицистики. Поражающая яркость и образность языка, удивительная глубина проникновения в самобытный мир английской и японской национальной культуры увлекают читателя и служат ключом к пониманию зарубежной действительности. В Японии "Ветка сакуры" стала бестселлером, и англичане, скептически относящиеся к попыткам иностранцев разобраться в их национальном характере, встретили "Корни дуба" весьма благосклонно.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134892-2
Добавлена ...................... 06.03.2021
Ольга Скороходова "Эпоха великих потрясений: энергетический фактор в последние десятилетия холодной войны" Серия "Политика"
"Эпоха великих потрясений" знакомит читателя с последними десятилетиями холодной войны в нетривиальном свете энергетической политики. Нефтяные кризисы 1970-х гг. ознаменовали выход энергетической проблемы на авансцену мировой политики и стали существенным фактором перемен биполярного порядка. В книге показывается, как по-разному США и европейские страны отвечали на вызовы энергетических шоков, какую роль на мировой арене стали играть государства третьего мира и как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) влияла на динамику урегулирования арабо-израильского конфликта. Энергетические связи между СССР и Западной Европой прошли через те же этапы взлетов и падений, что и политика разрядки, которая определяла отношения между Западом и Востоком в 1970-е гг. Значительно активизировавшиеся, они стали объектом "санкционной дипломатии" на фоне возврата к классической холодной войне в начале 1980-х гг.
На основе рассекреченных документов из десятка российских и зарубежных архивов автор складывает дипломатическую мозаику, определившую энергетический и политический облик современности.
Ольга Скороходова - российский историк-международник, специалист по взаимодействию с органами власти и неправительственными организациями. Кандидат исторических наук, выпускница исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и программы Дж. Фокса Йельского университета. Автор научных статей и коллективных монографий по энергетической истории, Второй мировой войне, ближневосточному урегулированию и современному политическому процессу в России. Участвовала в нескольких международных исследовательских проектах по экономической истории.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133762-9
Добавлена ...................... 22.02.2021
Витольд Шабловский "Танцующие медведи" Серия "100%.doc"
Главная задача книги Витольда Шабловского - собрать, суммировать и проанализировать весь тот невероятный опыт, который человечество вынесло из столкновения в XX веке с коммунистической идеологией. Это сборник удивительных и очень разных историй тех, кто пережил социалистическое государство или живет в нем. Как, например, престарелая кубинская танцовщица, которая утверждает, что в ее жизни были только две истинные любви: "революция и сальса", или албанской строитель, который сносит бункеры, некогда призванные спасти албанский народ от вражеских ядерных атак, но не выдержали смены идеологии, или украинский священник, убеждающий автора, что Евросоюз - это Сатана, или работницы музея Иосифа Сталина в грузинском Гори, которые по-прежнему уверены, что Сталина оболгали. Символически для автора все это объединяет история про "танцующих медведей", выдрессированных цыганами для выступления на ярмарках, а теперь проходящих реабилитацию в специальных резервациях. Здесь этих медведей готовят к жизни на свободе. Но они все равно по привычке продолжают танцевать.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110927-1
Добавлена ...................... 06.03.2021
Билл Брайсон "Тело" Серия "Просто о необычном и сложном"
Новая книга Билла Брайсона, автора международного бестселлера "Краткая история почти всего на свете", - это обязательный к прочтению путеводитель по устройству человеческого организма.
Автор приглашает в захватывающую экскурсию по чудесам и достопримечательностям нашего "внутреннего космоса". Простым и доступным языком, с помощью исторических анекдотов и парадоксальных фактов Брайсон наглядно показывает, как устроено человеческое тело, объясняет принципы, по которым оно работает, и причины, по которым начинает сбоить.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127267-8
Добавлена ...................... 06.03.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Джон Колеман "Комитет трехсот. Тайны мирового правительства"
Лидер продаж!

Многолетние исследования бывшего сотрудника британских спецслужб д-ра Джона Колемана привели его к выводам, изложенным в данной книге - о реальности злого умысла, воплощенного в глобальном уровне планирования и управления социальными, государственными и политическими процессами в масштабах всего мира. Глобальным организационным механизмом, инструментом осуществления замыслов достижения тотального контроля над Человечеством в целом и над сознанием отдельных людей является Комитет 300, как современная организационная форма мирового правительства. В книге представлен богатейший фактический материал, вскрыты и показаны многие тайные механизмы реального управления. В числе прочего автор приоткрывает завесу над истоками разрушительных "реформ" в нашей стране, а также над "архитекторами" и инициаторами их проведения.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Витязь

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное