Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 785.
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
Евклид
(рубеж IV – III вв. до н.э.)
математик, работал в Александрии
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Честерфилд "Письма к сыну" Серия "Пир мудрецов"
Граф, писатель, дипломат и государственный деятель Англии XVIII века Филип Дормер Стенхоп Честерфилд известен во всем мире как автор "Писем к сыну". Это произведение переведено на все европейские языки и является не только великолепным по стилю классическим образцом эпистолярной прозы, но и замечательным документом эпохи, содержащим педагогические идеи и рекомендации, заставляющие думать и спорить.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13903-2
Добавлена ...................... 07.03.2021
Альфред Адлер "Понять природу человека" Серия "Философия - Neoclassic"
Альфред Адлер (7 февраля 1870 - 28 мая 1937) - австрийский врач-психиатр, основатель школы индивидуальной психологии, рассматривающей человека как индивидуальное целое. Его теория, наряду с психоанализом З. Фрейда и аналитической психологией К.Г. Юнга, стала одной из основ современно психотерапии. Работа знакомит читателя с основами психологии личности и демонстрирует психологические принципы выстраивания повседневных отношений и организации внутренней жизни. По словам автора, "цель этой книги - во-первых, показать, как неверно выбранная линия поведения одного человека вносит дисгармонию в нашу общественную жизнь; во-вторых, научить отдельных людей распознавать и признавать свои ошибки и, наконец, показать им, как гармонично адаптироваться к социальной среде".
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133761-2
Добавлена ...................... 07.03.2021
Владимир Кашин "Нищета и упадок современной экономической науки"
Кашин Владимир Анатольевич - доктор экономических наук, государственный советник налоговой службы II ранга, профессор Московского налогового института РосНОУ. Работал в Минфине СССР, в Промстройбанке России, директором департамента налогов аудиторской фирмы "Делойт энд Туш", начальником Управления учета и отчетности МНС России, Первым заместителем директора ФГУП НИИ развития налоговой системы ФНС России, консультантом Комитета по экономической политике Совета Федерации Российской Федерации, советником ИК ЕврАзЭс... Автор более ста научных работ и учебников, посвященных проблемам финансов и налогообложения (две книги изданы в США), например, таких известных работ как "Рубль плюс доллар", "Своя фирма за рубежом", "Акции для простака", и др.
Объем ............................ 248 стр.
Формат ........................... 160x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Де’Либри
ISBN .............................. 978-5-4491-0805-0
Добавлена ...................... 22.02.2021
Эрика Фатланд "Граница. Россия глазами соседей"
Эта книга - о России и ее истории, увиденных извне. Эрика Фатланд путешествует вдоль, кажется, бесконечной российской границы - от Северной Кореи до пограничных государств на Кавказе - и пересекает Каспийское и Черное море, но на территорию России не ступает. Цель Фатланд - увидеть Россию сквозь призму восприятия тех, кто живет с ней бок о бок. Перед вами - калейдоскоп ярких и трогательных зарисовок из жизни самых разных народов, объединенных тем, что все они - наши с вами соседи.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13854-7
Добавлена ...................... 22.02.2021
Михаил Эпштейн "Прав ли Фрейд? Языки любви"
Человек - это существо, любящее и призванное к любви. Эта книга с предельной откровенностью рассказывает о таинствах плотского знания, о чувственных фантазиях, об эротике творчества, об особом языке влюбленных. Рассматриваются разные способы восприятия мира через призму любви, даются афористические определения тончайшим оттенкам эмоций и взаимоотношений. Книга не просто написана о любви, но и вдохновляется этим чувством, порою звучит как признание или дневник, переходящий в глубокие философские обобщения. Если вы хотите обрести язык, на котором можно говорить о любви, не подменяя ее ни физиологией, ни моралью, то эта книга - для вас.
Михаил Эпштейн - известный филолог, философ, профессор университетов Эмори (США) и Дарема (Великобритания). Другая книга того же автора "Эрос: между любовью и сексуальностью" значительно углубляет наше понимание эротического, обращаясь к идеям великих мыслителей, писателей и психологов.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13893-6
Добавлена ...................... 20.03.2021
Михаил Эпштейн "Эрос. Между любовью и сексуальностью"
Многомерный мир любви раскрывается в книге Михаила Эпштейна с энциклопедической широтой и лирическим вдохновением. Это своеобразный учебный курс по эротике, который большинство из нас пропустило по разным причинам в школе под названием "жизнь". Автор рассматривает желание, наслаждение, соблазн, вдохновение, нежность, боль, ревность, обращаясь к идеям диалогической и структуральной поэтики, экзистенциальной психологии, философской антропологии. Среди собеседников автора - Платон и Спиноза, Фрейд и Г. Маркузе, И. Бунин и В. Набоков, М. Булгаков и М. Пришвин, Р. Барт и Ю. Лотман. Книга предназначена для читателей, пытающихся понять феномен любви в контексте современной гуманитарной мысли. Михаил Эпштейн - известный филолог, философ, профессор университетов Эмори (США) и Дарема (Великобритания). Другая книга того же автора "Прав ли Фрейд? Языки любви" далее расширяет горизонт эротологии, обращаясь к темам плотского знания, любовного воображения и языка.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13892-9
Добавлена ...................... 20.03.2021
Рэндалл Манро "Есть идея! Абсурдные научные советы на все случаи жизни" Серия "Просто о необычном и сложном"
Для любой задачи всегда есть несколько путей решения: правильный, неправильный и чудовищно плохой, который никто и никогда не попробует. Эта книга - руководство для поклонников третьего варианта.
Изучая самые абсурдные пределы возможного, Рэндалл Манро дает непрактичные советы обо всем на свете, помогая лучше понять науку и технологии, окружающие нас в повседневной жизни.
Вы наконец-то узнаете:
- Как сделать селфи с Венерой
- Как пересечь реку, вскипятив ее
- Как не опоздать на встречу, изменив ход времени
И самое главное...
- Как избавиться от этой книги!
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133613-4
Добавлена ...................... 20.03.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Захар Прилепин "Родная речь, или Не последний русский" Серия "Захар Прилепин: публицистика"
Захар Прилепин - русский писатель, автор более 20 книг, переведенных на 25 языков и неоднократно экранизированных, политик (создатель движения "За Правду" и "Гвардии Захара Прилепина", сопредседатель всероссийской социалиалистической партии "Справедливая Россия - За Правду"), телеведущий (в числе его проектов - телепрограммы "Уроки русского" (НТВ), "Соль" (РЕН ТВ), "Чай с Захаром" ("Царьград"), сериал "Вечная Отечественная" ("Звезда")), музыкант (лидер группы "Элефанк", записавшей 4 альбома), боец и офицер ряда спецподразделений, участник нескольких локальных конфликтов (в том числе в ДНР), редактор ряда СМИ, киноактер (фильмы с его участием удостоились крупных российских и мировых кинопремий), культуртрегер и организатор успешных фестивалей, зам художественного руководителя МХАТа им. Горького, основатель гуманитарного фонда, многодетный отец... Книга "Родная речь, или Не последний русский" - попытка отследить деятельность Захара Прилепина по всем указанным и некоторым не указанным направлениям.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137379-5
Добавлена ...................... 22.08.2021

Лидер продаж ...
Славой Жижек "Шутки Жижека" Серия "Librarium"
Эта книга содержит каждую шутку, процитированную, перефразированную или упомянутую в работах Славоя Жижека (включая некоторые из неопубликованных рукописей).
В отличие от любой другой книги Славоя Жижека, эта служит емким справочником по философским, политическим и сексуальным темам, занимающим словенского философа. Для Жижека шутки - это кратчайший путь к философскому пониманию, а для читателя этого (действительно смешного) сборника - способ познакомиться с парадоксальной мыслью неординарного философа.
Жижек, представая перед читателем в образе невероятно эрудированного, невротичного, политически некорректного дядюшки, начинает шутку со слов "Есть старый еврейский анекдот, который нравился Деррида.", иллюстрирует логику гегелевской триады вариациями классической шутки про "Не сегодня, дорогой, у меня болит голова" и затягивает читателя в свой удивительный мир, пронизанный параллелями, взаимосвязями и юмором и за гранью приличия.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14311-4
Добавлена ...................... 15.08.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное