Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 800.
Все льстецы, как правило, лгуны.
Иоганн Якоб Энгель
(1741-1802 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Нил Шубин "Внутренняя рыба" Серия "Элементы 2.0"
Почему мы выглядим так, как выглядим? Что общего между человеческими руками и, допустим, крылышками бабочки? И как связаны между собой волосы, молочные железы и сложное устройство нашего уха? Эти вопросы только кажутся праздными - на деле ответы на них позволят нам лучше понять строение человеческого организма, а значит, найти причину его слабостей и болезней. Нил Шубин, профессор анатомии, известный палеонтолог и один из первооткрывателей легендарного тиктаалика (промежуточного звена между рыбами и наземными животными), предлагает читателю совершить увлекательное путешествие к истокам эволюции и посмотреть, как на протяжении трех с половиной миллиардов лет формировалось и совершенствовалось наше тело.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138082-3
Добавлена ...................... 04.07.2021
Юни Хонг "Корейская волна. Как маленькая страна покорила весь мир" Серия "Корейская волна"
Дорама, корейское кино, k-pop, видеоигры, Samsung, Hyundai - эти и другие корейские слова плотно вошли в повседневную жизнь.
Сейчас Южная Корея - 15-я в мировой экономике, а Сеул выглядит как настоящий город будущего! Объем продаж корейской косметики выше, чем у Chanel и LVMH, а корейская индустрия видеоигр занимает четверть мирового рынка! Как же произошло, что всего за несколько десятилетий из бедного государства Южная Корея превратилась в передовую страну, которая завоевала любовь и восхищение миллионов людей?
Юни Хонг, автор бестселлеров, переведенных на 15 языков мира, рассказывает, как нация, которая когда-то запретила мини-юбки, длинные волосы у мужчин и рок-н-ролл, может стать массовым поставщиком бойз-бэндов, мыльных опер и самого популярного в мире смартфона.
Вы узнаете:
  • Как в Корее штампуют k-pop звезд
  • Почему в корейских школах до сих пор практикуют физическое наказание
  • Что такое "Корейская волна" и как этот феномен повлиял на весь мир
  • Почему чудо, которое произошло с корейской экономикой, связывают с конфуцианством?
  • Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 150x200 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-116600-7
    Добавлена ...................... 04.07.2021
    Билл Гейтс "Как нам избежать климатической катастрофы. Решения, которые у нас есть. Прорывы, которые нам нужны"
    Результат десятилетнего труда и исследований одного из самых влиятельных людей нашего времени - Билла Гейтса.
    Билл Гейтс делится тем, что он узнал за более чем десятилетнее изучение изменений климата и инвестирование в инновации для решения экологических проблем, а также расскажет, как мир может достигнуть нулевых выбросов парниковых газов.
    Он объясняет, почему он так глубоко вовлечен в проблемы климатических изменений и при этом оптимистично смотрит в будущее - так как считает, что самых тяжелых последствий климатического кризиса можно избежать. Гейтс говорит: "Мы можем работать на местном, национальном и глобальном уровнях, чтобы создать технологии, предприятия и отрасли, позволяющие избежать худших последствий изменения климата".
    Его интерес к проблеме изменений климата является естественным результатом усилий его фонда по сокращению масштабов нищеты и болезней. Изменение климата, по мнению Гейтса, будет иметь самое большое влияние на людей, которые сделали меньше всего, чтобы вызвать его. Будучи технологом, он своими глазами видел, как инновации могут изменить мир.
    Для кого книга.
    Для всех, кого волнует тема экологии, изменения климата и будущего нашей планеты.
    От автора.
    Я написал эту книгу не только потому, что вижу проблему с изменением климата, но и потому, что вижу возможности для ее решения.
    Объем ............................ 336 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00169-655-1
    Добавлена ...................... 11.07.2021
    Бертран Рассел "Завоевание счастья" Серия "Философия - Neoclassic"
    Лев Толстой утверждал когда-то, что все несчастливые семьи несчастны по-разному, а все счастливые - счастливы одинаково. Эту мысль можно распространить и в целом а людей и даже на бщество, а примеры счастливых людей дают надежду, что счастье вполне достижимо при выполнении ряда условий. Бертран Рассел взял на себя смелость разобрать абстрактное понятие счастья на составляющие и доказать, что в первую очередь счастье зависит от личных усилий человека и лишь потом - от внешних обстоятельств.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-133346-1
    Добавлена ...................... 11.07.2021
    Ричард Букстейбер "Радикальная неопределенность. Манифест о природе экономических кризисов, их прогнозировании и преодолении" Серия "Top Economics Awards"
    Экономическая теория последних столетий трещит по швам. Ни одну из ее моделей нельзя сегодня использовать для предсказания кризисов. В 2007 году МВФ предрекал светлое будущее мировой экономике, а в 2008 году наступили турбулентные времена. Причина "научной слепоты" проста: никто не учитывает природу людей. Научные модели работают только до тех пор, пока все предполагаемые участники процесса - потребители, компании, правительства - действуют "как проклятый робот". Но экономика сложный механизм, движение которого зависит от бесконечного множества человеческих решений. Ричард Букстейбер предлагает революционный агентный подход. Он учитывает последствия нашего взаимодействия с окружающим миром и его влияние на нас. Агентная экономика готова к встрече с реальностью - эффективно предсказывать экономические кризисы и предотвращать их!
    Ричард Букстейбер - бывший риск-менеджер инвестиционных банков Morgan Stanley, Salomon Brothers и ряда хедж-фондов, включая Bridgewater Рэя Далио. В настоящее время работает директором по рискам Калифорнийского университета, где курирует инвестиционный портфель стоимостью 120 млрд долларов.
    Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Бомбора
    ISBN .............................. 978-5-04-091160-8
    Добавлена ...................... 06.06.2021
    Рэймонд М. Смаллиан "Как же называется эта книга?" Серия "Просто о необычном и сложном"
    Книга Рэймонда Смаллиана, вероятно, самый увлекательный сборник задач по логике. Около трехсот задач различной сложности сгруппированы по разделам, герои которых Рыцари и Лжецы, Алиса в Стране Чудес, Беллини и Челлини и даже сам граф Дракула!
    Если человек произносит: "Я лгу" - говорит ли он неправду? почему физики и математики по-разному решают задачи? Как доказать что угодно?
    Для всех, кто хочет научиться рассуждать.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-137741-0
    Добавлена ...................... 14.07.2021
    Филипп Бобков "Как готовили предателей. Начальник политической контрразведки свидетельствует" Серия "Книга-эпоха"
    Генерал армии Филипп Денисович Бобков свыше 20 лет боролся с диссидентами, будучи руководителем 5-го Управления КГБ СССР. Он собрал огромный материал о деятельности в Советском Союзе "пятой колонны" Запада. Бобков один из немногих, кто знает, как "готовили" предателей, и даже называет их поименно. Не случайно с началом перестройки генерал Бобков подвергся резкой критике со стороны российских либеральных кругов и в январе 1991 года был освобожден от занимаемой должности.
    Одним из ключевых проектов по разрушению СССР был "План Лиоте", разработанный в ЦРУ США вскоре после окончания Второй мировой войны. Он был назван по фамилии французского генерала, воевавшего в свое время в Алжире. Генерал Лиоте призывал сажать деревья вдоль алжирских дорог, чтобы через многие годы, когда эти деревья вырастут, французы могли отдыхать в их тени.
    Американский "План Лиоте" предусматривал создание в Советском Союзе мощной, ориентированной на Запад прослойки в среде интеллигенции и в верхних эшелонах власти. В нужный момент, "когда деревья станут большими", для США возникнет благоприятная ситуация для нанесения смертельного удара по СССР...
    Информация, приводимая автором, уникальна и во многом носит шокирующий характер, но вся она основана исключительно на проверенных данных.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-00180-178-8
    Добавлена ...................... 06.06.2021

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Новые оценки ...

  • Пэт Морган "Секреты масонов"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 1   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Вилле Роппонен, Вилле-Юхани Сутинен "Дорога на костях. Путешествие по следам ГУЛАГа" Серия "Хардкорная история. Исторические события в современном прочтении"
    Как хорошо вы знакомы с самыми мрачными страницами нашей истории? Финские исследователи советской истории Вилле Роппонен и Вилле-Юхани Сутинен знают о них даже лучше нас самих, отправившись в масштабное путешествие по следам ГУЛАГа. Проехав через всю территорию бывшего Советского Союза в хронологическом порядке зарождения лагерей - от Соловков до Воркуты, от Томска до Колымы, - они рассказывают историю становления тоталитарной машины и показывают, как воспринимается память о репрессиях сегодня.
    Исследование заброшенных остатков лагерей, визиты в провинциальные музеи, посещение мемориалов и кладбищ, беседы с местными жителями, историками и хранителями памяти о ГУЛАГе, исторические факты и мемуарные свидетельства репрессированных сплетаются в уникальное и всеобъемлющее путешествие по истории советского террора. Их книга - наполовину путевые заметки, наполовину историческое исследование, - это деликатный и неравнодушный взгляд на тяжелое советское наследие, которое еще не до конца преодолено в современной России.
    Объем ............................ 480 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-116789-9
    Добавлена ...................... 21.11.2021

    Лидер продаж ...
    Стивен Хикс "Объясняя постмодернизм" Серия "Фигуры Философии"
    Провокационное объяснение того, почему постмодернизм был самым энергичным интеллектуальным движением XX века. Философ Стивен Хикс исследует европейскую мысль от Руссо до Фуко, чтобы проследить путь релятивистских идей от их зарождения до апогея во второй половине прошлого столетия.
    "Объясняя постмодернизм" - это полемичная история, дающая свежий взгляд на дебаты о политической корректности, мультикультурализме и будущем либеральной демократии, а также рассказывает нам о том, как прогрессивные левые, смотрящие в будущее с оптимизмом, превратились в апологетов антинаучности и цинизма, и почему их влияние все еще велико в среде современных философов.
    Объем ............................ 320 стр.
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-14306-0
    Добавлена ...................... 21.11.2021

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное