Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 797.
Родители, требующие от своих детей почтения, не заслуживают ничего большего.
Петер Тилле
(р. 1938 г.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Александр Звягинцев "Пиво для Сталина. Очерки, беседы, размышления"
В этой книге представлены избранные публицистические произведения, созданные писателем только за последние четверть века. Их, конечно, было великое множество. Но в этот сборник включены в основном необычные истории из совсем недавнего прошлого, которые печатались в центральных федеральных изданиях. Многие из них выходили в газетах многомиллионными тиражами, другие публиковались в популярных журналах. Беседы, очерки, зарисовки, статьи - разной была по форме подача материалов, однако все они были востребованы временем и имели большой общественный резонанс. И нет сомнений - их абсолютное большинство никогда не устареет, потому что они интересны, ведь после их прочтения всегда узнаешь что-то новое. Они эмоционально выразительны и увлекательны, абсолютно достоверны и все так же продолжают волновать людей и отвечать на запросы общества, а не служить, как писал великий Бальзак, сладким десертом, без которого можно и обойтись. В пользу этого аргумента говорит и тот факт, что острый ум писателя сумел не только талантливо проанализировать и изложить им увиденное и услышанное, но и задержать уходящие мгновения, приоткрыв завесу нашумевших событий и политических тайн.
Объем ............................ 318 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14094-6
Добавлена ...................... 06.06.2021
Р. ван ден Аккер "Метамодернизм. Историчность, Аффект и Глубина после постмодернизма" Серия "Black Books"
В этой книге, ставшей одним из самых заметных явлений в философии XXI века, дается радикальное описание ключевых явлений в сфере культуры и искусства. Они связаны со всеобщим ощущением "поворота Истории", определяющим современную культурную продукцию и политический дискурс. Данная книга объединяет голоса влиятельных философов современности в дебатах о гранях постпостмодернизма в XXI веке. Связывая анализ современной литературы, изобразительного искусства, кино и телевидения с последними социальными, технологическими и экономическими изменениями, этот сборник эссе предлагает и карту, и маршрут по культурному метамодернист-скому ландшафту.
Объем ............................ 444 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14224-7
Добавлена ...................... 06.06.2021
Сол Ньюман "Постанархизм" Серия "Фигуры Философии"
Какую форму может принять радикальная политика в то время, когда заброшены революционные проекты прошлого? В свете недавних восстаний против неолиберального капиталистического строя, Сол Ньюман утверждает, сейчас наш современный политический горизонт формирует Постанархизм.
В этой книге Ньюман развивает оригинальную политическую теорию антиавторитарной политики, которая начинается, а не заканчивается анархией. Опираясь на ряд неортодоксальных мыслителей, включая Штирнера и Фуко, автор не только исследует текущие условия для радикальной политической мысли и действий, но и предлагает новые формы политики в стремлении к автономной жизни.
По мере того, как обнажается нигилизм и пустота политического и экономического порядка, постанархизм предлагает нам подлинный освободительный потенциал.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14185-1
Добавлена ...................... 06.06.2021
Элизабет Кюблер-Росс "О смерти и умирании" Серия "Философия - Neoclassic"
Элизабет Кюблер-Росс (1926-2004) написала книгу "О смерти и умирании" в 1969 году, впервые сформулировав в ней пять стадий горя: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Каждой из стадий посвящена отдельная глава книги. С тех пор на основе этой схемы были написаны тысячи научных работ, применявших ее к самым разным ситуациям: от организации работы хосписов до корпоративного управления.
Кюблер-Росс исследовала тему смерти и умирании в самом широком смысле, высказывая идеи о том, как важно для умирающего не быть в одиночестве на последнем, но таком важном этапе жизни; как помочь пациентам смириться с диагнозом; и как поддержать тех, кто о них заботится - медицинский персонал и семьи.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133351-5
Добавлена ...................... 06.06.2021
Самюэль Хантингтон "Столкновение цивилизаций" Серия "Мировой порядок"
Самюэль Филлипс Хантингтон (1927 - 2008) - американский исследователь-аналитик, социальный философ и политолог. Основатель ведущего в США политологического журнала "Международные отношения" ("Foreign Affair"). Автор многочисленных научных работ в области политики, международных отношений, теории демократии и социальных отношений. Наибольшую известность получила его концептуальная работа "Столкновение цивилизаций", раскрывающая динамику современных международных отношений сквозь призму цивилизационных процессов и связанных с ними конфликтов.
"Столкновение цивилизаций" - один из самых популярных геополитических трактатов 90-х годов ХХ века. Эта книга, возникшая из статьи в журнале "Foreign Affairs", которая вызвала наибольший резонанс за всю вторую половину ХХ века, описывает политическую реальность наших дней и дает прогноз глобального развития всей земной цивилизации.
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135175-5
Добавлена ...................... 15.05.2021
Дэйв Голдберг, Джефф Бломквист "Вселенная. Курс выживания среди черных дыр, временных парадоксов, квантовой неопределенности" Серия "Невероятная Вселенная"
Эта книга - идеальный путеводитель по самым важным и, конечно, самым увлекательным вопросам современной физики: "Возможны ли путешествия во времени?", "Существуют ли параллельные вселенные?", "Если Вселенная расширяется, то куда она расширяется?", "Что будет, если, разогнавшись до скорости света, посмотреть на себя в зеркало?", "Зачем нужны коллайдеры частиц, и почему они должны работать постоянно? Разве в них не повторяют без конца одни и те же эксперименты?" Юмор, парадоксальность, увлекательность и доступность изложения ставят эту книгу на одну полку с бестселлерами Г. Перельмана, С. Хокинга, Б. Брайсона и Б. Грина!
Настоящий подарок для всех, кого интересует современная наука, - от любознательного старшеклассника до его любимого учителя, от студента-филолога до доктора физико-математических наук!
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134098-8
Добавлена ...................... 15.05.2021
Бхагавад-гита. Перевод Бориса Гребенщикова. Серия "Популярная философия с иллюстрациями"
"Бхагавад-гита" ("Песня Бога") - наряду с Библией и Кораном, одно из самых почитаемых священных писаний в мировой истории, фрагмент древнеиндийского эпоса "Махабхарата".
В "Бхагавад-гите" происходит философский разговор между принцем Арджуной и его возничим Кришной: поднимаются вечные темы долга, смысла жизни, излагаются различные системы индийской философии и практики йоги. "Бхагавад-гита" давно переросла саму "Махабхарату" и стала самостоятельной книгой - одной из важнейших книг не только индуизма, но и всего человечества.
Новый перевод выполнен Борисом Гребенщиковым - поэтом, музыкантом, композитором и исполнителем.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136956-9
Добавлена ...................... 19.06.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Дуглас Рид "Спор о Сионе. 2500 лет еврейского вопроса" + Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход"
Лидер продаж!

Представлен осмысленный анализ истории человечества за последние более чем 2000 лет, вскрывающий многое в современной политической жизни - то, что для широких масс покрыто мраком и скрывается системой невидимой цензуры.
Книга основана на огромном фактологическом материале, на беседах автора с ведущими политиками XX века. "Спор о Сионе" потребовал обширных исследований и тщательной проверки, и время продолжает подтверждать их достоверность.

Перед вами классика жанра "еврейского вопроса" - труд Дугласа Рида "Спор о Сионе". Книга, написанная Ридом в 1956 г. и изданная в 1978 г., стала венцом его творения. Без четкого понимания этой неудобной для многих темы невозможно разобраться ни в политических, ни в экономических, ни в иных аспектах происходящего.
Автором собран огромный фактологический материал, проведен системный анализ влияния идей сионизма на современный мир, освещена их роль в прошлом. Рид добросовестно показал механизмы нагнетания революционной ситуации, развязывания войн, создания кризисов и иных, более незаметных катаклизмов, сколько при этом задействуется ресурсов для создания образа гонимого "богоизбранного народа".
- Зачем? - спросит читатель.
- Для достижения мирового господства, - ответит автор.
- Почему?
- Эту миссию им определил "бог".
По ходу чтения книги предлагаем задумываться над самостоятельностью евреев в постановке целей, о возможном использовании их как инструмента для проведения глобальной политики, и главное - были ли исторические прецеденты, когда "еврейский вопрос" разрешался? От кого зависит их реализация сейчас? Чем мы сами можем способствовать этому? Ведь любое знание, не имеющее практического применения - мертво.
Дуглас Рид предоставляет возможность сделать выводы самостоятельно. Мы же, для расширения понимания вопроса, в дополнение к "Спору о Сионе" предлагаем вам ознакомиться с работой авторского коллектива Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход", вынесенной нами в приложение.
Объем ............................ 864 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Бумага ............................ Белая бумага
Издательство ................. Концептуал
Добавлена ...................... 13.01.2015

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное