Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 828.
Зависть – признание себя побежденным.
Александр Николаевич Скрябин
(1872-1915 гг.)
композитор
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Поль де Крюи "Охотники за микробами" Серия "Просто о необычном и сложном"
Эта книга - настоящий научный детектив о работе ученых, посвятивших свою жизнь поиску и изучению крохотных животных. С тех пор, как Левенгук при помощи самодельных линз впервые обнаружил таинственных мельчайших существ, его последователи в разных странах - Cпалланцани, Кох, Пастер, Мечников и многие другие - вели бой c возбудителями смертельных болезней. Сибирская язва, бешенство, сонная болезнь, техасская лихорадка, малярия - это далеко не полный список страшных врагов человечества, с которыми сражались первые микробиологи.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138956-7
Добавлена ...................... 15.05.2022
Георгий Гамов "Тридцать лет, которые потрясли физику. Один, два, три... бесконечность" Серия "Фейнмановские лекции по физике"
Георгий Антонович Гамов (1904-1968) - один из отцов-основателей современной физики, известный своими работами в области квантовой механики, атомной и ядерной физики, астрофизики, космологии, биологии.
В начале прошлого века классическую физику потрясли две великие революционные теории. Одна из них - теория относительности Альберта Эйнштейна - произвела переворот в классической концепции пространства-времени. Вторая - квантовая - родилась и развивалась в содружестве целого созвездия ученых, таких как Макс Планк, Нильс Бор, Вернер Гейзенберг, Поль Дирак...
В своей книге "Тридцать лет, которые потрясли физику" Георгий Гамов рассказывает захватывающую историю "мозгового штурма" великих умов, в котором и сам он принимал непосредственное участие.
О "чудесах" математики, необычных свойствах пространства, об энтропии, генах и феномене жизни. В книге, написанной для широкого круга читателей, Георгий Гамов собрал самые интересные факты и теории современной науки, чтобы представить читателю общую картину Вселенной и основные достижения в области фундаментальных научных знаний, чтобы он смог разделить с ним его восторг перед удивительным и загадочным мирозданием.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119976-0
Добавлена ...................... 15.05.2022
Никколо Макиавелли "История Флоренции" Серия "Философия в кармане"
Имя Никколо Макиавелли известно во всем мире. Кто же он? Циничный учитель кровавых диктаторов или яростный защитник родины? Его произведения критиковали и запрещали, но только время может быть судьей гению. "История Флоренции" - труд Никколо Макиавелли, который является не только историческим произведением, но и обобщением его идей. Философ анализирует деятельность Каструччо Кастракани, Пьеро Медичи и Лоренцо Великолепного, показывает характерные качества государей-сеньоров и продолжает поиски идеального правителя. Автор сосредоточивает свое внимание на поворотных моментах истории города, причинах и ходе мятежей. Николло Макиавелли отражает здесь свои политические взгляды, которые характеризуют его как сторонника республиканских идей.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 110x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-154517-8
Добавлена ...................... 15.05.2022
К. Мартин "Космос" Серия "Современная энциклопедия"
В этой книге читатель найдет множество интересных сведений о ближнем и дальнем космосе. Он узнает о том, как необъятна Вселенная, на каком расстоянии от Земли находятся Солнце и другие звезды, а также об этапах освоения космоса человеком. Материал проиллюстрирован большим количеством рисунков, схем и фотографий, полученных в том числе при помощи телескопов.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Росмэн
ISBN .............................. 978-5-353-09883-6
Добавлена ...................... 15.05.2022
Карл Маркс "Капитал: критика политической экономии. Том II" Серия "Великие экономисты и менеджеры"
Издание II тома продолжает публикацию " Капитала " Карла Маркса. В нем читатель найдет теорию кругооборота вещественных форм капитала, знаменитые схемы общественного воспроизводства, а также интересные рассуждения о закономерностях обращения капитала в условиях капиталистического способа производства. При работе над изданием был учтен опыт как классических советских изданий, так и последнего немецкого издания в рамках международного проекта MEGA (2008). Текст II тома публикуется с уточненным переводом ряда мест и комментариями, очищенными от тенденциозных оценок прежних лет. Он сопровожден двойной пагинацией на полях, а также указателем имен, уточненным по последнему немецкому изданию.
Том содержит большое количество не публиковавшихся ранее текстов, которые не принадлежат Марксу, но тесно связаны с проблематикой воспроизводства и кругооборота. Они сгруппированы и образуют тематические разделы, такие, как интеллектуальный контекст исследований Маркса, рецензии на выход II тома " Капитала ", традиция кругооборота в российской экономической мысли, восходящая к М.И. Туган-Барановскому, разнообразие вариантов теорий кризисов, следующих из теории рынка. В отдельные подразделы вынесены впервые переведенные на русский язык работы Ф. Кенэ, связанные с применением " Экономической таблицы " в реальной жизни, а также подборка работ талантливого экономиста и единоличного переводчика "Капитала" на армянский язык Т.А. Авдалбегяна (1885-1937), в которых развиваются Марксовы схемы общественного воспроизводства. Отдельно публикуется интересный, приглашающий к размышлению очерк акад. В.И. Маевского, который посвятил изучению проблематики II тома не одно десятилетие.
Для экономистов, социологов, историков экономической мысли, аспирантов и студентов, а также всех интересующихся наследием классиков экономической мысли.
Объем ............................ 1200 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-158259-3
Добавлена ...................... 15.05.2022
Чжуан-цзы "Чжуан-цзы" Серия "Философия - Neoclassic"
Чжуан-цзы (ок. 396-286 до н.э.) - великий китайский философ периода "Борющихся царств", вместе с Лао-цзы - один из основателей даосизма. Его именем названа эта книга - сборник притч, величайший памятник культуры. "Дао" - "путь" - понятие, которое лежит в основе учения. Это путешествие по непознанной дороге жизни, попытка найти себя и ощутить бесконечность мира.
По праву названный жемчужиной мировой мудрости, этот философский трактат доносит до нас понятия древних о пространстве и времени, государственном устройстве, чувствах и разуме, творчестве и счастье.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-145782-2
Добавлена ...................... 15.05.2022
Жан-Поль Сартр "Дороги свободы" Серия "Шедевры в одном томе"
Возможна ли абсолютная свобода - или нам навеки суждено оставаться в узких рамках дозволенного? Что такое любовь - унизительный психологический атавизм или, напротив, одна из высших свобод, доступных мужчине и женщине? И где проходит грань между прозябанием и полноценной жизнью? "Быть или не быть?" - главный, в сущности, вопрос, который мыслители задают себе и человечеству. Однако Сартр, сторонник концепции "обесценивая жизни", дает на него весьма и весьма необычный ответ... В "Дорогах свободы" ярко выражены философские, политические, интеллектуальные и творческие убеждения Жана Поля Сартра.
Объем ............................ 976 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146247-5
Добавлена ...................... 21.05.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Клаус Шваб "Капитализм всеобщего блага. Новая модель мировой экономики" Серия "Бизнес. Лучший мировой опыт"
Переосмысление нашей глобальной экономики, чтобы она стала более устойчивой и процветающей. Шваб ищет реальные причины недостатков нашей системы и находит решения на основе лучших практик со всего мира в таких разных странах, как Китай и Дания, Эфиопия, Германия, Индонезия, Новая Зеландия и Сингапур.
Клаус Шваб - основатель и бессменный президент Всемирного экономического форума в Давосе.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-154562-8
Добавлена ...................... 12.06.2022
Иван Миронов "Замурованные. Хроники Кремлевского централа" Серия "Свобода строгого режима. Провокационная публицистика известного адвоката"
Автор - сын бывшего Министра печати Бориса Миронова. Сидел в тюрьме по обвинению в покушении на А. Чубайса. Через 2 года был выпущен по поручительство депутатов. Принимает участие во многих ток-шоу. Известен своими скандальными высказываниями.
Эта книга рождалась на тетрадных листках в полумраке камеры самой жесткой тюрьмы России - "Кремлевского централа", где Иван Миронов очутился по обвинению в покушении на Чубайса.
Десятки фигурантов самых громких уголовных дел - "ЮКОС", "МММ", "Три кита", "Социальная инициатива", "Арбат-престиж" и многие другие - оказались на соседних нарах и стали героями "Замурованных". Среди них легендарный киллер Леша Солдат, "ночной губернатор" Санкт-Петербурга Барсуков (Кумарин), "мессия" Грабовой, вереница мошенников, олигархов, наркобаронов и чиновников.
Откровения еще могущественных вчера, но низверженных сегодня мощных, умных, коварных, порою шокирующих фигур завораживают читателя до оцепенения. Каждый сокамерник открывает новые грани мерзости или мужества, подлости или стойкости. Но именно в этом калейдоскопе "замурованных" душ и проявляются нравы современной России.
"Замурованные" - это не просто тюремные мемуары, это путеводитель по главному политическому каземату - "Кремлевскому централу". Это популярная энциклопедия характеров элит, низвергнутых с олимпа бизнеса и власти. Благодаря писательскому таланту Иван Миронов смог разглядеть в тюремном зеркале отражение нашей эпохи". - Владимир Сунгоркин, главный редактор газеты "Комсомольская правда"
"На Руси знают: от тюрьмы и сумы не зарекайся. И на то и на другое можно "невзначай" набрести, и тогда человек оказывается замурованным - горем ли, бедой ли, тюрьмой. Иван Миронов оказался в тюрьме. Два года там - серьезный опыт, завершившийся оправданием вчистую. Иван оправдания не просил - он за него бился, подтвердив жизненную верность распространенного на Руси принципа: не верь, не бойся, не проси". - Андрей Фурсов, историк
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-161334-1
Добавлена ...................... 12.06.2022

Лидер продаж ...
Фрэнсис Эшкрофт "На грани возможного: Наука выживания"
Фрэнсис Эшкрофт - профессор физиологии Оксфордского университета, действительный член Тринити-колледжа и Лондонского королевского общества по развитию знаний о природе. Занимается исследованиями инсулина, преподаванием и писательской деятельностью. Фрэнсис на себе испытала многое из того, о чем рассказывает в своей книге, - вот только до космоса пока не добралась.
Это ее первая книга для массового читателя.
Объем ............................ 434 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-91671-882-9
Добавлена ...................... 13.06.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное