Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 830.
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.
Фридрих Дюрренматт
(1921-1990 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Адам Минтер "Планета свалок: Путешествия по многомиллиардной индустрии мусора" Серия "Кругозор Дениса Пескова"
Куда отправляются выброшенные вами бутылка воды или пакет из магазина? Возможно, им предстоит преодолеть полмира, а в пункте назначения их переработают и превратят, например, в чехол для телефона или в деловой костюм, и вам вновь захочется их приобрести. Оборот мусорной индустрии исчисляется миллиардами долларов, а объемы зеленых инвестиций растут с каждым годом.
Адам Минтер - журналист и сын владельца частной свалки - не понаслышке знает, что то, что для одних - мусор, для других - сокровище. Он расскажет об изнанке мусорной индустрии и познакомит с людьми, которые делают огромные состояния на том, что валяется у нас под ногами.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-114210-0
Добавлена ...................... 06.06.2022
Джоанна Блайтмэн "По косточкам. Разделываем пищевую индустрию на части" Серия "Кругозор Дениса Пескова"
"Цель - добиться, чтобы потребитель каждый раз ощущал один и тот же вкус", - утверждают пищевые технологи. Но как этого добиться? Ведь с домашней едой так не получится никогда. Поэтому пищевая индустрия придумала массу средств: от простых уловок до сложных современных технологий. Однако и те, и другие для покупателя остаются загадкой. Мы и в самом деле понятия не имеем, что производители еды скрывают за словами вроде "органический" или "экологичный".
Джоанна БЛАЙТМЕН - журналистка, которая уже 25 лет изучает пищевую индустрию. Для этой книги она провела настоящее расследование, узнав все о том, как сегодня производятся продукты, которые попадают к нам на стол.
Из книги вы узнаете: - почему овощи и фрукты в магазине выглядят такими свежими? - как технологи добиваются, чтобы мы всякий раз испытывали тот самый привычный вкус? - из-за чего йогурты, хлопья и салаты не так безвредны, как кажется? - можно ли вообще найти на полках супермаркетов безопасную еду?
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-116792-9
Добавлена ...................... 06.06.2022
Том Джексон "Взламывая научные теории" Серия "Взламывая науку"
Мир науки удивителен и многообразен. Одно случайное наблюдение может запустить цепочку важнейших для человечества открытий, как это было с изобретением антибиотиков.
Эта книга поможет проследить путешествие научной мысли от древнейшего общества, создававшего примитивные каменные орудия, до наших дней, когда процветают генетика, медицина, физика, химия, искусственный интеллект и активно изучается космос.
Здесь вы найдете теории, ставшие фундаментом современной науки: от первых представлений о звездах до современных теорий о происхождении Вселенной и предсказаниях ее конца; от "приручения" огня до изобретения сложнейших технических устройств вроде Большого адронного коллайдера и телескопов "Хаббл" и "Джеймс Уэбб"; от лечебного кровопускания и поиска алхимиками лекарства от всех болезней до создания антибиотиков.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Интегрированная обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118778-1
Добавлена ...................... 06.06.2022
Терренс Сейновски "Антология машинного обучения. Важнейшие исследования в области ИИ за последние 60 лет" Серия "Библиотека MIT"
История машинного обучения, от теоретических исследований 50-х годов до наших дней, в изложении ведущего мирового специалиста по изучению нейросетей и искусственного интеллекта Терренса Сейновски. Автор рассказывает обо всех ключевых исследованиях и событиях, повлиявших на развитие этой технологии, начиная с первых конгрессов, посвященных искусственному разуму и заканчивая глубоким обучением и возможностями, которые оно предоставляет разработчикам ИИ.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-101347-9
Добавлена ...................... 03.05.2022
Адам Резерфорд "История о нас. Как мы стали людьми? Путеводитель по эволюции человека" Серия "Большая наука"
"История о нас" Адама Резерфорда рассказывает о том, как мы стали теми, кто мы есть. Нам нравится думать о себе как об исключительных существах, но есть ли в нас действительно что-то особенное, отличающее от других животных? Ведь многие из наших "уникальных" качеств, которые предположительно делают нас людьми, можно найти и у других животных. В этом оригинальном и увлекательном путешествии по жизни на Земле Адам Резерфорд исследует, как много вещей, которые когда-то считались исключительно человеческими, таковыми не являются: мы не единственный вид, который общается, делает инструменты, использует огонь или занимается сексом для удовольствия, а не только для продолжения рода. Эволюция позволила нам развить нашу культуру до такого уровня сложности, который превосходит любой другой, наблюдаемый в природе.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118224-3
Добавлена ...................... 01.05.2022
Ричард Сеймур "Щебечущая машина" Серия "Разговоры о будущем"
Нам говорят, что социальные сети формируют зависимость. Мы, пользователи, ждем новой медийной сенсации, когда "лайкаем", "шерим" и пишем комментарии. Мы посылаем сигналы в систему, и она отвечаем нам, предлагая новый потребительский опыт на основе наших фантазий, желаний и слабостей. Это бесстрашный взгляд на оборотную сторону цифровой жизни: троллинг, сетевые субкультуры, всевидящего Большого брата и наши личные данные, запасенные на серверах Facebook и Google, с которыми мы щедро делим наше личное время.
Ричард Сеймур демонстрирует, что наши сетевые привычки влияют на то, как мы говорим, пишем, думаем. При помощи методов психоанализа, историй пользователей и мнений экспертов по безопасности в интернете Сеймур показывает, как ведет себя система по отношению к человеку и в какой мере мы сами несем ответственность за то, что стало с глобальной сетью.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122361-8
Добавлена ...................... 03.05.2022
Лидия Денворт "О дружбе" Серия "Анатомия современного общества"
В книге "О дружбе" научный журналист Лидия Денворт отправляется на поиски биологических, психологических и эволюционных основ дружбы. Вместе с ней мы посещаем обезьяний заповедник в Пуэрто-Рико и колонию бабуинов в Кении, чтобы исследовать социальные связи обезьян, позволяющие понять наши собственные. Автор показывает, что дружба зародилась на заре человечества: стремление к установлению близких связей существует и у приматов. Лидия Денворт также встречается с учеными, работающими на передовых рубежах исследований мозга и генетики, и обнаруживает, что дружба находит отражение в мозговых волнах, геномах, а также сердечно-сосудистой и иммунной системах человека, одиночество же может нанести ощутимый вред здоровью и повышает риск смерти. Автор приходит к выводу, что социальные связи критически важны для здоровья и долголетия, и призывает нас уделять особое внимание нашим дружеским отношениям, взращивать нашу дружбу.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-132612-8
Добавлена ...................... 12.06.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Александр Марков "Хулиномика. Элитно, подробно, подарочно!" Серия "Звезда нонфикшн. Подарочная"
Алексей Марков - экономист, музыкант, писатель и почти филантроп. Автор нашумевших хулиганских книг "Жлобология", "Криптвоюматика" и "От подвала до стадиона".
Вам кажется, что экономика - это очень скучно? Тогда мы идем к вам! Стоп, не пугайтесь! Вам даже не понадобится "стоп-слово", чтобы разобраться в "непонятных заумных формулах". Все намного проще, чем кажется, вы просто все еще не умеете ее готовить. Автор подаст вам экономику под таким дерзким соусом, что вы проглотите все это не жуя! Вы получите необходимые базовые знания и даже больше, а также найдете немало интересных ответов на вопросы:
  • Как рептилоиды управляют миром?
  • Что такое парадокс ДиКаприо и эффект заднего числа?
  • Почему биржа в России круче?
  • Как Павел Дуров может купить "Гугл" целиком?
  • Куда нельзя вкладывать деньги?
  • И самый главный вопрос, что хуже: не прочитать "Хулиномику" и остаться финансово-неграмотным нищим или полное прекращение работы Телеграм в России?
  • Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-147632-8
    Добавлена ...................... 20.06.2022
    Эми Уэбб "Алгоритм судного дня. Как Facebook, Google, Microsoft, Apple и другие корпорации создают искусственный суперинтеллект и почему это приведет к катастрофе" Серия "БукТех. Книги про технологии"
    Автор книги Эми Уэбб - генеральный директор и старший аналитик ведущей международной организации по прогнозированию и стратегическому планированию Future Today. Именно здесь крупнейшие мировые корпорации, банки и межправительственные организации получают самые точные прогнозы относительно будущего мировой экономики, социальных структур, технологий. В ходе своей работы Уэбб обнаружила поистине пугающие вещи, относящиеся к деятельности так называемой "Большой девятки" - девяти крупнейших мировых технологических корпораций. Их разработки на основе искусственного интеллекта, возможно, полностью изменят наш мир уже в самом ближайшем будущем. А вот хорошими или плохими будут эти изменения - решать вам.
    Объем ............................ 400 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-107385-5
    Добавлена ...................... 19.06.2022

    Лидер продаж ...
    Вячеслав Бондаренко "100 великих отечественных автомобилей" Серия "100 великих"
    Мы привыкли относиться к автомобилям как к чему-то обыденному, утилитарному, не заслуживающему особенного внимания. Но историки отечественного автомобилестроения с таким подходом не согласны. Для них каждая машина - это уникальное творение многих людей, вкладывавших в работу труд, душу, фантазию, бессонные ночи... Книга призвана познакомить читателя с сотней наиболее выдающихся автомобилей, созданных в нашей стране в период с 1896 по 1984 год. Название "100 великих отечественных..." не случайно, ведь до 1917 года российскими автомобилями, к примеру, были собранные в Риге "Руссо-Балты", а в 1922-1991 годах наша общая Родина гордилась российскими "Волгами", украинскими "Запорожцами", белорусскими МАЗ, латвийскими RAF...
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Вече
    ISBN .............................. 978-5-4484-3367-2
    Добавлена ...................... 25.06.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное