Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 842.
Предупреждайте болезнь, когда она только наступает.
Персий Флакк Авл
(34-62 гг.)
поэт-сатирик
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Майкл Рьюз "Дарвиновская революция" Серия "Наука, идеи, ученые"
Эта книга - синтез эволюционных идей. И тех, которыми могут гордиться ученые XIX века, в том числе Чарлз Дарвин, и тех, что были изложены в современности исследователями общества и культуры.
Автор дает подробный и беспримерный по детализации обзор естественнонаучных и религиозных представлений, которые господствовали в просвещенном мире до того, как теория Дарвина заняла свое место в научной картине. Он также описывает драматичные сдвиги, имевшие место в период становления нового мировоззрения, и всесторонне анализирует его влияние на то, как мы рассуждаем сегодня.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-107266-7
Добавлена ...................... 19.07.2022
Дуглас Хофштадтер "Я - странная петля" Серия "Шедевры мировой науки"
Где рождается личность? И как наши личности могут существовать в чужом сознании? Материальна ли мысль? Материальны ли личность, душа, сознание, "Я"? Если нет, то как мы можем находиться здесь? Дуглас Хофштадтер утверждает, что ключ к пониманию личности - "странная петля", абстрактная замкнутая сущность особого рода, содержащаяся в мозге. Главный и наиболее сложный символ - "Я". Это звено - один из многих символов, которые, как кажется, наделены свободной волей и обрели парадоксальную способность направлять частицы в мозге. Так как загадочная абстракция может быть реальной? Или "Я" - сподручная фикция? Обладает ли "Я" властью над прочими частицами или само послушно вторит законам физики? Над этими загадками бьется автор, впервые после своего magnum opus предпринявший оригинальное философское расследование сущности человеческого разума.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-120765-6
Добавлена ...................... 22.07.2022
Игорь Лисов "Разведчики внешних планет: путешествие "Пионеров" и "Вояджеров" от Земли до Нептуна и далее"
В книге "Разведчики внешних планет: путешествие "Пионеров" и "Вояджеров" от Земли до Нептуна и далее" Игорь Лисов в захватывающих подробностях излагает историю подготовки, планирования, финансирования, запусков и полетов "Пионеров" и "Вояджеров" - космических аппаратов, миссией которых являлось исследование планет внешней Солнечной системы. Эти экспедиции позволили получить невероятно ценную информацию о Юпитере, Сатурне, Уране и Нептуне - небесных телах, знания человечества о которых прежде были весьма поверхностными. Два "Вояджера" и по сей день находятся в полете: постепенно теряя мощность, они перестают подавать сигналы и уходят все дальше от Земли, за пределы Солнечной системы. Этим кораблям никогда не суждено вернуться назад, однако на своем борту "Вояджеры" несут послания землян неземным цивилизациям - на случай, если такая встреча когда-нибудь состоится.
Объем ............................ 544 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-335-1
Добавлена ...................... 08.10.2022
Алексей Иванов "Горнозаводская цивилизация"
Урал - самая индустриализованная зона планеты Земля. Тотальная индустриализация региона началась с реформ Петра I, а при Екатерине II благодаря Уралу Российская империя вышла в мировые промышленные лидеры. В отечественной истории подобное случилось только один раз - в конце XVIII века. К этому времени на Урале было построено больше двух сотен горных заводов.
Добиться столь выдающегося результата российской власти удалось весьма специфическими методами. Национальная промышленность, частная и казенная, была выведена из-под законов империи и организована как держава в державе. На Урале было построено государство горных заводов со своим законодательством и своим судом, со своей бюрократической иерархией и своим административным делением, с собственной столицей - "идеальным городом" Екатеринбургом.
Держава горных заводов породила новый и небывалый культурный феномен, который в XX веке социологами был назван "горнозаводской цивилизацией". Это вариант русского мира, но с особой системой ценностей, с особой мифологией, с особыми культурными героями. А русская горнозаводская идентичность, она же - уральская идентичность, оказалась эталоном индустриализма.
В эпоху, когда глобализация переформатирует мир в постиндустриальное общество потребления, очень важно осознать, каким же было индустриальное общество созидания - особенно в его образцовом и отечественном изводе.
Объем ............................ 286 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-703-8
Добавлена ...................... 08.10.2022
Дуглас Мюррей "Безумие толпы. Как мир сошел с ума от толерантности и попыток угодить всем" Серия "Book and Travel"
В "Безумии толпы" Дуглас Мюррей исследует опасности "культуры отмены" и роста политики идентичности, которые все чаще становятся не способом защитить угнетенных, а инструментом наказания несогласных. Он обращается к таким противоречивым вопросам современности как сексуальность, пол, раса и влияние технологий на наше поведение в интернете, где нам , следует заново научиться прощению и состраданию.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14769-3
Добавлена ...................... 08.10.2022
Петр Рябов "Экзистенциализм. Возраст зрелости" Серия "Black Books"
Какие философские имена, понятия и вопросы скрыты за экзистенциализмом? Как эта философия повлияла на культуру и выразила мироощущение современного человека? Что такое пограничная ситуация, осевое время и подлинное существование? О Блезе Паскале, Серене Кьеркего-ре, Мигеле де Унамуно и Хосе Оргете-и-Гассете, Льве Шестове и Николае Бердяеве, Карле Ясперсе и Габриэле Марселе, Мишеле Монтене и Мартине Бубере, Жан-Поле Сартре и Альбере Камю рассказывает и размышляет в курсе лекций философ и историк Петр Рябов.
Это вторая часть лекционного курса, которая охватывает экзистенциальную философию от Карла Ясперса до Мартина Бубера.
Объем ............................ 342 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14787-7
Добавлена ...................... 08.10.2022
Томас Гоббс "Основы философии (о теле, о человеке, о гражданине). Человеческая природа. О свободе и необходимости. Левиафан" Серия "Вся история в одном томе"
В книгу вошли одни из самых известных произведений английского философа Томаса Гоббса (1588-1679) - "Основы философии", "Человеческая природа", "О свободе и необходимости" и "Левиафан". Имя Томаса Гоббса занимает почетное место не только в ряду великих философских имен его эпохи - эп охи Бэкона, Декарта, Гассенди, Паскаля, Спинозы, Локка, Лейбница, но и в мировом историко-философском процессе.
Философ-материалист Т. Гоббс - уникальное научное явление. Только то, что он сформулировал понятие верховенства права, делает его ученым мирового масштаба. Он стал основоположником политической философии, автором теорий общественного договора и государственного суверенитета - идей, которые в наши дни чрезвычайно актуальны и нуждаются в новом прочтении.
Объем ............................ 944 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-149445-2
Добавлена ...................... 08.10.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Андрей Грачев "Последний день СССР. Свидетельство очевидца" Серия "Свидетель эпохи"
Андрей Грачев был помощником и пресс-секретарем последнего руководителя Советского Союза Михаила Горбачева. Именно он 25 декабря 1991 года объявил международной прессе и ошеломленному миру о кончине СССР.
В этой книге воспоминаний и размышлений автор возвращается к уникальному моменту, который был одновременно и финалом невиданного исторического эксперимента, связанного с революцией 1917 года, и началом нового этапа жизни Российского государства. Почему Михаил Горбачев не использовал военные и силовые рычаги для сохранения своей власти? Виноват ли Борис Ельцин в том, что Крым остался частью Украины, а не вошел в состав Российской Федерации уже в 1991 году? На эти и другие вопросы отвечает и делится секретами большой политики один из тех, кто входил в ближайшее окружение Президента Советского Союза до последних минут существования этого государства.
Прошло три десятилетия - своей книгой-некрологом Андрей Серафимович Грачев окончательно провожает СССР в историю и предлагает взглянуть в будущее. Без страха, но и без иллюзий.
"В уникальной книге-свидетельстве Андрей Грачев, последний пресс-секретарь Михаила Горбачева, переживший вместе с ним безумное напряжение осенних месяцев 1991 года, возвращается в "День, когда исчез СССР". - ПЬЕР АСКИ, обозреватель France Inter
"Я ощущал дыхание Истории", - признается Андрей Грачев, который в своей книге рассказывает о последних днях Советской Империи и размышляет о месте России в современном мире". - ВЕРОНИКА ДОРМАН, корреспондент газеты Liberation
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-160871-2
Добавлена ...................... 25.09.2022
Константин Малофеев "Империя. Образ будущего" Серия "Империя Царьград"
Настоящее издание представляет собой заключительную главу большого трехтомного исследования "Империя", написанного К.В. Малофеевым. Проследив многотысячелетнюю историю всемирной Империи и ее борьбу с финансово-олигархическим Ханааном, автор делает вывод: без возвращения к исполнению священной миссии Империи, удерживающей мир от зла, возрождение России невозможно. Как обустроить нашу Империю, разорвав путы глобалистского нового мирового порядка? Как воссоздать свободные от чужого контроля финансы и культуру, некоррумпированное чиновничество и ответственные спецслужбы? В какой форме можно восстановить в России монархию, без которой полноценной Империи не может существовать? Предлагаемая читателю книга отвечает на эти и многие другие вопросы. Она будет интересна всем, кто интересуется историей, политикой, общественной жизнью и неравнодушен к судьбам Отечества.
Объем ............................ 112 стр.
Формат ........................... 160x240 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-150392-5
Добавлена ...................... 25.09.2022

Лидер продаж ...
Томас Соуэлл "Принципы экономики. Классическое руководство" Серия "Популярная экономика"
Самое полное, понятное и увлекательное введение в экономику, которое поможет разобраться, как функционирует эта наука и как она определяет нашу повседневную жизнь.
Экономические события часто попадают в заголовки газет или становятся горячими новостями на телевидении. Однако не всегда ясно, что именно обусловило эти события, не говоря уже о том, каких последствий можно из-за них ожидать. Принципы, лежащие в основе большинства экономических явлений, обычно не сложны сами по себе, но политическая риторика и экономический жаргон способны затуманить суть событий.
Известный экономист Томас Соуэлл просто и доступно объясняет основы экономики на реальных примерах из жизни. Вы найдете ответы на неожиданные и парадоксальные вопросы, которые касаются и вас. После прочтения этой книги вы научитесь видеть скрытые взаимосвязи между разными событиями окружающей действительности и станете принимать взвешенные с экономической точки зрения решения, чтобы повысить качество своей жизни.
Для всех, кто хочет проверить, насколько хорошо он усвоил экономические законы, в конце книги есть список из более чем ста вопросов для самопроверки с указанием номеров страниц в тексте, где можно найти ответы на них.
Изучение экономики может быть несложным и увлекательным!
Объем ............................ 672 стр.
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00195-166-7
Добавлена ...................... 09.10.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное