Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 863.
Скрывать что-либо от друзей опасно; но еще опасней ничего от них не скрывать.
Жан де Лафонтен
(1621-1695 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Адам Смит "Исследование о природе и причинах богатства народов" Серия "Великие экономисты. Подарочное издание"
О чем эта книга
Настоящий том представляет читателю второе издание главного труда "отца" классической политической экономии Адама Смита - "Исследование о природе и причинах богатства народов" (1776). Первое издание, вышедшее в серии "Антологии экономической мысли" в 2007 г., было с одобрением встречено широкими кругами наших читателей и экспертным сообществом. В продолжение этой традиции в настоящем издании впервые публикуется перевод "Истории астрономии" А. Смита - одного из главных произведений раннего периода (до 1758 г.), в котором зарождается и оттачивается метод исследования социально-экономических процессов, принесший автору впоследствии всемирную известность.
В чем уникальность издания
При жизни книга А. Смита выдержала несколько изданий и была переведена на другие европейские языки. В полном переводе на русский язык "Богатство народов" последний раз издавалось сорок пять лет назад. Этот перевод был взят за основу, но в ряде мест уточнен и исправлен. Впервые издание А. Смита снабжено именным указателем, сверенным с наиболее авторитетным на Западе шотландским изданием 1976 г.
Для кого эта книга
Для научных работников, историков экономической мысли, аспирантов, студентов экономических ВУЗов, а также тех, кто интересуется экономической наукой и историей.
Объем ............................ 1056 стр.
Формат ........................... 180x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-121657-3
Добавлена ...................... 15.01.2023
Ниал Фергюсон "Восхождение денег" Серия "Corpus.[historia]"
Деньги присутствуют в жизни каждого человека и мало кого оставляют равнодушным. Деньги притягивают и вызывают отвращение. Они определяют исходы войн и помогают создавать прекрасные произведения искусства. Тем удивительнее, что люди в массе своей знают о деньгах очень мало. Знаменитый британский историк Ниал Фергюсон взялся восполнить этот пробел и с блеском выполнил задачу. В своей новой книге "Восхождение денег", увидевшей свет в самый разгар всемирного экономического кризиса, он восстанавливает путь, пройденный деньгами от древности до наших дней, просто и ясно разъясняет смысл сложных финансовых понятий и терминов, расправляется с наиболее укоренившимися заблуждениями. И разумеется, подробнейшим образом разбирает причины нынешнего кризиса. Сегодня все больше и больше людей становятся частью мировой финансовой системы - и знакомство с финансовой историей мира важно как никогда прежде.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-152903-1
Добавлена ...................... 15.01.2023
Хелен Плакроуз, Джеймс Линдси "Циничные теории. Как все стали спорить о расе, гендере и идентичности и что в этом плохого"
Гендер, деколонизация, привилегии, фэтшейминг. Попав из академических статей в повседневный обиход, эти слова все сильнее влияют на наше восприятие мира. Но откуда они вообще взялись? Их источник - россыпь критических теорий, возникших в ходе постмодернистского поворота с его проблематизациеий власти, знания и истины. Ничто - от секса и учебников истории до медицинских диагнозов и архитектуры - не может укрыться от активистов, задавшихся миссией выявить и уничтожить любые формы угнетения.
Хелен Плакроуз и Джеймс Линдси считают, что, несмотря на благое желание сделать мир чуточку справедливее, критические теории с их практически религиозным рвением и черно-белым восприятием мира представляют угрозу как для академии, так и для общества. "Циничные теории" - это кропотливый и бойкий разбор основных постулатов "активистской науки", ее внутренней логики и противоречий. Эта книга поможет погрузиться в современный интеллектуальный контекст, понять, чем руководствуются стороны культурных войн, и не теряться в спорах на ускользающие от понимания темы.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Popcorn Books
ISBN .............................. 978-5-6046877-2-7
Добавлена ...................... 15.01.2023
Николай Непомнящий "100 великих тайн из жизни растений" Серия "100 великих"
Ученые считают, что растения наделены чувствами, интеллектом, обладают памятью, чувством времени, могут различать цвета и общаться между собой или предостерегать друг друга. Они умеют распознавать угрозу, дрожат от страха, могут звать на помощь; способны взаимодействовать друг с другом и другими живыми существами на расстоянии; различают настроение и намерения людей; излучение, испускаемое ими, может быть зафиксировано датчиками. Они не могут убежать в случае опасности. Им приходится быть внимательнее и следить за тем, что происходит вокруг них. Растения, как оказывается, реагируют на людей, на шум и другие явления, а вот каким образом - это остается загадкой. Никому еще не удалось приблизиться к ее разгадке.
Об этом и многом другом рассказывает очередная книга серии.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3864-6
Добавлена ...................... 15.01.2023
Джемма Лавендер "Главное в истории Вселенной. Открытия, теории и хронология от Большого взрыва до смерти Солнца" Серия "Главное в истории"
Если свести историю Вселенной к одному году, то наш вид homo sapiens возник в 23:52 31 декабря. Мы всего лишь недавняя страница космической эволюции. Эта книга рассказывает историю нашей Вселенной от первых секунд после Большого взрыва и до самого отдаленного будущего, которое мы, скорее всего, не застанем. Она знакомит читателей с законами и силами, определяющими бытие.
Особый серийный формат книги - с перекрестными ссылками, пояснениями и ключевыми определениями - позволяет разобраться в сложных понятиях из области теоретической физики и астрофизики, подчеркнуть значимость каждого из научных открытий и теорий.
Информация, лаконично изложенная в этой книге, популяризирует науку и позволяет погрузиться в увлекательную историю развития Вселенной.
Структура книги
В книге 4 раздела: Структура, Прошлое и будущее, Компоненты, Теории. Читать ее можно последовательно, чтобы проследить эволюцию научной мысли, или отдельными секциями в любом порядке. Перекрестные ссылки внизу каждой страницы помогают ориентироваться в разделах, а врезки сообщают детали биографии ключевых ученых и массу дополнительной информации.
От автора
Звезды часто фигурировали в древних верованиях: для майя Млечный Путь был Мировым Древом, связывающем подземный мир с небесами; аборигены видели очертания эму в звездах; античная мифология увековечена в названиях планет, звезд и созвездий. В древности люди включали небесные тела в свои истории, чтобы понять мир за тысячелетия до того, как наука победила астрологию. Но стремление понять Вселенную сегодня так же сильно, как и тогда.
Нам повезло, что мы живем в век науки, когда можем узнать об этих мерцающих огнях такие вещи, о которых древние едва ли могли мечтать. Эта книга показывает, чему научила нас наука о Вселенной, возраст которой составляет 13, 8 миллиарда лет, а пространство простирается по меньшей мере на 93 миллиарда световых лет.
Для кого эта книга
Для поклонников серии "Главное в истории".
Для тех, кто хочет лучше понять историю развития.
Объем ............................ 224 стр.
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00195-735-5
Добавлена ...................... 15.01.2023
Алексей Цветков "После прочтения - уничтожить: Пособие для городского партизана"
Алексей Цветков (род. в 1975) - контркультурный писатель, общественный деятель, радиоведущий, журналист, редактор, политический и книжный обозреватель, художник-ситуационист. Автор книг "Король утопленников", "Маркс, Маркс левой!", "Марксизм как стиль", "Синемарксизм" и других.
Религия потребления и левое искусство, матрица капитализма и антиглобализм, Мао и Эдуард Лимонов - вот лишь некоторые вехи, которые предстоит преодолеть городскому партизану на пути к себе. И в этом ему несомненно поможет увлекательное пособие Алексея Цветкова, литератора-радикала по сути и призванию.
Объем ............................ 190 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Пальмира
ISBN .............................. 978-5-517-08541-2
Добавлена ...................... 15.01.2023
Крисчен Гессе "Жизнь. Математика как способ стать счастливее и жить дольше" Серия "Наука для вундеркинда"
"Равно как любовь и музыка, математика обладает даром делать людей счастливыми", - постулирует автор, немецкий математик Кристиан Гессе.
Хотите, чтобы ваш брак был более счастливым? Просто воспользуйтесь формулой 5:1. Желаете продлить себе жизнь или по справедливости разделить торт? Выиграть в лотерею? Сделать умную ставку? Научиться предсказывать будущее? И это не проблема. Автор знакомит с простыми правилами, которые вполне компенсируют сложный анализ и быстрее выводят к верным решениям. Одолев 31 главу этой книги, вы усвоите вводный практический курс математических премудростей, которые помогут зажить по-новому.
Математика - это не только грандиозный мысленный эксперимент, но и сформированный параллельно с древней человеческой культурой инструмент, который всегда следует держать под рукой. Отопление работает, самолет летит, мост стоит, только когда верны расчеты. Однако эта универсальная наука способна решать и вполне бытовые проблемы, в чем вам предстоит убедиться.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119676-9
Добавлена ...................... 15.01.2023

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за февраль 2023 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Эдвард Росс "Как устроено кино. Теория и история кинематографа" Серия "Комиксы"

2.

Свято-Русские Веды. Белая Крыница. Песни Златояра и Тризны Бояна. Прочтение буквицей, перевод, пояснения, ил. А.И. Асова. Цветные картины М. Преснякова

3.

Павел Шубин "Луна. История, люди, техника" Серия "История и наука Рунета. Подарочное издание"

4.

Захар Прилепин "Летучие бурлаки" Серия "Захар Прилепин: публицистика"

5.

Валерий Корнеев "Универсализм - будущее России. Справедливее коммунизма, эффективнее капитализма" Серия "Особое мнение"

6.

Андрей Бабицкий "Вся правда о либералах. Как я стал русским патриотом" Серия "Особое мнение"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Генри Киссинджер "Кризис" Серия "Мировой порядок"
Генри Киссинджер - американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международной политики, занимал должности советника американского президента по национальной безопасности в 1969 - 1975 годах и государственного секретаря США с 1973 по 1977 год. Лауреат Нобелевской премии мира за 1973 год, Киссинджер - один из самых авторитетных политологов в мире.
Во время работы доктора Киссинджера в администрации президента Ричарда Никсона велась регулярная распечатка стенограмм телефонных разговоров. С 2001 года стенограммы, хранящиеся в Национальном архиве США, стали общедоступными.
Эти записи и комментарии к ним Генри Киссинджера передают атмосферу, в которой принимались важные решения, и характер отношений, на которых строилась американская политика.
В книге обсуждаются два Кризиса - арабо-израильская война на Ближнем Востоке в октябре 1973 года и окончательный уход из Вьетнама в 1975 году.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-145086-1
Добавлена ...................... 11.02.2023
Ги Меттан "Запад-Россия: Тысячелетняя война. История русофобии от Карла Великого до украинского кризиса" Серия "Новый мировой порядок"
Ги Меттан - швейцарский журналист, политический деятель, бывший главный редактор влиятельной газеты "Трибьюн де Женев", который также более 20 лет возглавлял "Швейцарский клуб прессы". С 2001 г. - депутат Большого cовета (парламента) кантона Женева. Регулярно публикуется в ведущих франкоязычных газетах Швейцарии. Получил степень в области политологии в университете Женевы.
С целью пролить свет на реальные причины демонизации России в западных СМИ, Ги Меттан углубляется в исторические, религиозные, идеологические и геополитические корни ненависти к России, которые существуют на протяжении уже тринадцати столетий, с тех самых пор, когда Карл Великий боролся за титул наследника Римской империи. Эта история о табу, предрассудках и пропаганде, направленных тогда против православной церкви, а сейчас - против России современности.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-153078-5
Добавлена ...................... 09.02.2023

Лидер продаж ...
Яков Миркин "Краткая история российских стрессов" Серия "Экономические миры"
В своей новой книге знаменитый экономист и колумнист Яков Миркин рассматривает модели российского коллективного и семейного поведения во время войн, революций, реформ, репрессий, кризисов. В чем состоят особенности нашей психологии: как мы отвечаем на риски и вызовы в течение 300 лет? Какую реакцию на стресс из классической триады "Беги, замри, сражайся" мы выбираем? Какие личные и семейные стратегии можно применить в России для экономического роста и процветания в будущем?
Перед читателями развернется целая галерея исторических личностей - императоров, полководцев, политиков, ученых, деятелей культуры. Поведение каждого из них является примером определенной реакции на стресс. Эта книга - интереснейшая попытка объяснить историю и современность России с точки зрения психологии народных масс и лидеров.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-150054-2
Добавлена ...................... 29.01.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное