Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 867.
Когда мы касаемся другого человека, мы либо помогаем ему, либо мешаем. Третьего не дано: мы либо тянем человека вниз, либо поднимаем его вверх.
Букер Тальяферро Вашингтон
(1856-1915 гг.)
общественный деятель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Рул Стеркс "Китайская мысль: от Конфуция до повара Дина"
Китайское влияние на материальную и духовную жизнь современного мира становится все более ощутимым, но жители других стран по-прежнему почти ничего не знают о Китае и его культуре. Отталкиваясь от этого неоспоримого факта, кембриджский синолог Рул Стеркс предлагает всем нам, живущим за пределами ойкумены Поднебесной, сжатый, но основательный очерк истории китайской мысли: политической, социальной, философской, религиозной, экологической и прочей. Он мастерски владеет своим материалом, рисуя перед нами целостную и, главное, живую картину мировоззрения китайцев. Великолепно написанная работа Стеркса позволяет понять, что значит воспринимать мир по-китайски и жить в нем по-китайски. В 2020 г. автор стал лауреатом ежегодной британской премии Хессель-Тилтман, присуждаемой за лучшую научно- популярную книгу по истории, опубликованную на английском языке.
Объем ............................ 472 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-788-5
Добавлена ...................... 22.01.2023
Том Джексон "Физика. Большая энциклопедия" Серия "Все знания в одном томе"
Физика проливает свет на строение Вселенной и ее законы, на философскую идею, лежащую в основе всего мироздания. Стимулирует развитие техники и технологий, вдохновляет на изобретения. По мысли британского популяризатора науки Тома Джексона, история физики - это 100 ступеней, ведущих из античности к недавнему прошлому, и 100 глав о важнейших открытиях и идеях.
А также неразрешенные вопросы, параметры Вселенной, физические константы, элементарные частицы, Периодическая таблица и подробная хронология науки в лицах и датах.
Объем ............................ 168 стр.
Формат ........................... 220x290 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-149444-5
Добавлена ...................... 22.01.2023
Эбен Киркси "Мутанты. Взламывая генетический код человечества" Серия "Научный подход"
В ноябре 2018 года по всему миру прогремела новость: на конференции в Гонконге доктор Хэ Цзянькуй объявил, что создал двух детей с отредактированными генами - близняшек по имени Лулу и Нана.
Ученые по всему миру стремятся догнать Китай в сфере генетических исследований. Редактирование гена двигает инновационную экономику, а она может усугубить экономическое и расовое неравенство. На кону фундаментальные вопросы науки, здравоохранения и социальной справедливости: кто получит доступ к технологии редактирования гена? Эбен Киркси познакомит вас с крупнейшими учеными, популяризаторами и предпринимателями, благодаря которым передовые технологии генной инженерии, такие как CRISPR, появляются в больницах ваших городов.
Эта книга написана не в "башне из слоновой кости" - автор обсуждал насущные проблемы с врачами, людьми с хроническими заболеваниями, активистами, которые имеют иной взгляд на генетически модифицированное будущее человечества.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136796-1
Добавлена ...................... 22.01.2023
Сергей Нечаев "Я - Россия. Полная история великих достижений нашей страны" Серия "В ритме эпохи"
Россия уникальная страна, самое крупное государство в мире, занимающее третью часть материка. Она богата природными ресурсами, своей историей, культурой, людьми. Пушкин, Суворов, Кутузов, Достоевский, Попов, Менделеев, Мечников, Репин, Кандинский, Малевич, Гагарин ... этот ряд можно продолжать бесконечно.
В книге "Я - Россия" представлены сведения об уникальных особенностях страны. Географическое положение и природа, исторические события и решающие битвы, главные достопримечательности и уникальные места, научно-технические, культурные и спортивные достижения.
Наши ученые, полководцы, изобретатели, космонавты, писатели, живописцы, и многие другие выдающиеся личности, внесли вклад не только в русскую, но и мировую цивилизацию. Многим по всему миру известны наши славные победы, достижения и загадочный "Русский дух".
Объем ............................ 304 стр.
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-152872-0
Добавлена ...................... 22.01.2023
Дмитрий Соколов "100 великих загадок уфологии" Серия "100 великих"
Мысль о посещении Земли космическими пришельцами давно тревожит человечество. Изображения существ, похожих на инопланетян, археологи довольно часто находят на фресках древних храмов. На стенах египетских и мексиканских пирамид исследователи обнаружили таинственные надписи, вероятно рассказывающие о космических пришельцах прошлого и их роли в строительстве древних цивилизаций. В Индии хранятся манускрипты, подробно описывающие древние летательные аппараты. А в наше время мировые СМИ почти ежедневно сообщают о многочисленных случаях наблюдений полетов неопознанных летающих объектов.
Очередная книга серии знакомит читателей со 100 самыми удивительными загадками уфологии.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3904-9
Добавлена ...................... 28.01.2023
Сара Бейквелл "В кафе с экзистенциалистами. Свобода, бытие и абрикосовый коктейль" Серия "Думай как император"
Экзистенциализм не просто философия жизни, но и образ мышления, мода, самовыражение. Экзистенциалисты напоминают нам о том, что человеческое существование трудно, что люди часто ведут себя ужасно, но в то же время они показывают, насколько велики наши возможности.
- кто стоял у истоков экзистенциализма?
- как эта философия повлияла на историю англоязычного мира?
- что такое феноменология?
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-162183-4
Добавлена ...................... 28.01.2023
Аркадий Дубнов "Почему распался СССР. Вспоминают руководители союзных республик" Серия "Individuum"
В книге, инициированной Фондом Егора Гайдара, представлены 14 масштабных интервью с политическими деятелями, которые после распада Советского Союза стали первыми руководителями новых независимых государств. Версиями событий, радикально изменивших карту мира и жизнь миллионов людей, делятся Аскар Акаев, Леонид Кравчук, Витаутас Ландсбергис, Станислав Шушкевич, Мирча Снегур, Геннадий Бурбулис, Акежан Кажегельдин, Арнольд Рюйтель, Ивар Годманис, Иса Гамбар, Тенгиз Сигуа, Назар Суюнов, Вазген Манукян и Акбаршо Искандаров. С лидерами республик разговаривал Аркадий Дубнов - политолог, эксперт по странам бывшего СССР. Для всех, интересующихся политической историей ХХ века.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 180x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Popcorn Books
ISBN .............................. 978-5-6040721-5-8
Добавлена ...................... 29.01.2023

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Марк Аврелий "Наедине с собой" Серия "Библиотека стоика"
Марк Аврелий - римский император, вошедший в историю как "философ на троне". Он считается последним из пяти хороших императоров, после его смерти ему наследовал его недостойный сын, а некогда великий Рим был ввергнут в долгую череду войн между различными претендентами, после которой империя так и не оправится. "Наедине с собой" - сборник афористических мыслей императора Марка Аврелия в двенадцати "книгах" (небольших главах), написанный им на греческом языке (койне) в 70-е годы II в. н.э.
Марк Аврелий осознавал свою ответственность за судьбы огромного общества, вверенного ему как правителю, которое подтачивают изнутри разложение нравов, а извне - набеги варваров. В этих сложных условиях он пытается сохранять мудрость и душевное равновесие. Больше всего императора занимают проблемы долга и смерти. Раз за разом он напоминает себе о необходимости не поддаваться ненависти или гневу, несмотря на подлые поступки и промахи окружающих. Его идеи, наполненные принятием судьбы, смирением и близкие по своей сути к христианству, сделали эту книгу не только одним из величайших памятников древнеримской литературы, но и сокровищем мировой философии и культуры.
Если вас интересует история философии, стоицизм, древнеримская философия и история Древнего Рима, книга "Наедине с собой" станет неоценимым вкладом в вашу библиотеку, а новое стильное оформление будет радовать глаз.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-174764-0
Добавлена ...................... 26.03.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное