Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 878.
Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках.
Джон Драйден
(1631-1700 гг.)
писатель, один из основоположников английского классицизма
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Леонид Парфенов "Намедни. Наша эра. 1961-1970" Серия "Намедни. Наша эра"
Новое, переработанное и дополненное издание тома "Намедни 1961-1970" - самая объемная книга серии. Ключевое советское десятилетие "нашей эры" представляет мозаика из 348 событий-людей-явлений.
Карибский кризис и КВН, выходной в субботу и вынос Сталина из Мавзолея, квартиры-хрущевки и "Куба - любовь моя!", Гагарин и Гленн, поручик Ржевский и Пьеха, ушастый "Запорожец" и убийство Кеннеди, прима Плисецкая и песни Пахмутовой, расстрел в Новочеркасске и Роднина, КСП и коммунизм к 1980-му, высылка Бродского и возвращение Стрельцова, Зорге и землетрясение в Ташкенте, твист и Театр на Таганке, Магомаев и МКАД, смещение Хрущева и самиздат, Берлинская стена и "Бриллиантовая рука", Анжелика и американцы на Луне, стройотряды и Софи Лорен, хулахуп и хунвейбины, бегство Нуриева и Братская ГЭС, плащ-болонья и пенсии колхозникам, Грушинский фестиваль и Генсек Брежнев, Окуджава и "Операция "Ы", искусственный мех и Индира Ганди, Шестидневная война и шесть соток, "В мире животных" и ввод войск в Чехословакию, Брумель и балет "Спартак", янтарь и "Я шагаю по Москве", Солженицын и "Спидола", мини-юбки и мелиорация, война во Вьетнаме и вратарь Яшин, автобусы "Икарус" и Андропов во главе КГБ, два года в армии и дворцы бракосочетания, студент Шурик и "Спортлото", Чебурашка и чеканка, Олег Попов и Останкино, Даманский и деревенская проза, нейлоновые рубашки и нефтепровод "Дружба", выходной 8 марта и Вицин-Никулин-Моргунов.
Том иллюстрируют свыше 700 фотографий, плакатов, рисунков, карикатур, кадров из фильмов и сериалов десятилетия.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 240x340 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116243-6
Добавлена ...................... 04.02.2023
Михаил Хазин "Черный лебедь мирового кризиса"
Данное издание является хроникой развития кризиса, который мировая экномика переживает уже около десяти лет. Автор, известный российский экономист и политолог, основопложник теории неокономики, Михаил Хазин, предсказал вероятность возникновения кризиса еще в те далекие годы, когда мало кто верил в такую возможность. Читателю предлагается проследить развитие политэкономических процессов в наиболее влиятельных странах мира и взглянуть на события 2002-2007 годов глазами очевидца.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13761-8
Добавлена ...................... 23.04.2023
Роберт Хофрихтер "Пленительный океан. Экспедиции в удивительный мир глубин" Серия "Интересный научпоп. Хиты Amazon"
1,337 миллиарда кубических км - примерно столько воды содержится в Мировом океане. А еще океан хранит множество тайн и чудес, которые столетиями притягивали поэтов и художников, а сегодня еще и морских исследователей и биологов.
Приготовьтесь к слому стереотипов и клише! Морская вода не синяя. Дельфины не всегда бывают добрыми - они весьма жестоки, похотливы и способны на убийство. Шанс быть укушенным акулой в разы меньше шанса быть растоптанным коровой. Океаническая жизнь не всегда следует модели "папа - мама - дитя". Погрузитесь вместе с Робертом Хофрихтером в глубины океанов, чтобы оценить красоты кораллового рифа, не сравнимые ни с чем на Земле. Спуститесь в пучины, скрывающие уникальный мир, который видело своими глазами меньше людей, чем побывало на Луне! Мир, где с помощью световых сигналов одни виды ищут партнеров, а другие используют романтический флер, чтобы набить брюхо. Где самцы, чтобы не искать самку в кромешной темноте, просто "вгрызаются" в нее, чтобы отныне следовать лишь одному смыслу в жизни - продолжению вида. Где обитают наиболее устрашающие создания Нептуна.
Если и вы пленились этой завораживающей и умеющей пугать вселенной, важно понять: не море нуждается в нас, а мы - в нем!
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-148049-3
Добавлена ...................... 23.04.2023
Эрих Фромм "Человек для себя. Забытый язык" Серия "Фромм (Neoclassic)"
Эрих Фромм (1900-1980) - крупнейший мыслитель ХХ века, один из великой когорты "философов от психологии" и духовный лидер Франкфуртской социологической школы.
В работе "Человек для себя" Эрих Фромм рассматривает предназначение человека в современном мире, освободившем его от тяжелого физического труда. Развивая материальную культуру и накапливая знания, мы так и не смогли ответить на главный вопрос бытия: что есть человек, как он должен жить и куда он может направить ту огромную энергию, что заключена в нем самом?
В другой работе сборника, "Забытый язык", автор выдвигает собственную, совершенно оригинальную теорию сновидений и методику их толкования. Согласно его теории, сновидения представляют собой своеобразную "память предков", универсальный язык символов, сохранившийся в нашей памяти с глубокой древности, язык, единый для всех культур и народов на протяжении всей истории человечества, изучив который, мы сможем глубже познать самое себя и друг друга.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-154899-5
Добавлена ...................... 23.04.2023
Сергей Рязанский "Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике. 2-е издание" Серия "Удивительная Земля"
Сергей Рязанский - космонавт, Герой России, совершил два полета в космос. Первый ученый, ставший командиром экипажа космического корабля во время полета 2017 года. Провел на орбите больше 300 суток. Четырежды выходил в открытый космос.
Космонавтам на встречах и в социальных сетях задают много различных вопросов о космонавтике. Ответы на самые популярные и интересные из них вы найдете на страницах этой книги.
- Тяжело ли быть космонавтом?
- Почему Земля не плоская?
- Почему МКС не падает?
- Что космонавты берут с собой на станцию?
- Что чаще всего ломается на станции?
- Что делать, если скафандр разгерметизируется?
- Чем занимаются космонавты после полета?
"Общение в соцсетях - непростое дело, которое пришлось освоить космонавту помимо науки и техники. На протяжении его космических полетов из Интернета сыпались вопросы. На них приходилось отвечать прямо с орбиты, а теперь удалось собрать их под одной обложкой". - Виталий Егоров, блогер Zelenyikot, популяризатор космонавтики
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-181793-0
Добавлена ...................... 23.04.2023
Вацлав Смил "От микроорганизмов до мегаполисов. Поиск компромисса между прогрессом и будущим планеты" Серия "Цивилизации Вацлава Смила"
Если вы хотите разобраться как все устроено в мире, как развиваются микроорганизмы, животные, растения, люди, технологии, экономики, общества и города, то новая книга - дискуссия Вацлава Смила лучшее решение. Это всеобъемлющее, многогранное и четкое исследование, основанное на фактических данных. Вацлав Смил как всегда мастерски разбирается в огромном количестве тем и их переплетениях. Книга дает четкое представление о перспективах долгосрочного выживании человека на планете с ограниченными ресурсами.
Объем ............................ 704 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118648-7
Добавлена ...................... 23.04.2023
Мераб Мамардашвили "Очерк современной европейской философии" Серия "Новый культурный код"
Лекции о современной европейской философии были прочитаны Мерабом Константиновичем Мамардашвили студентам ВГИКа в 1978-1979 гг. В доходчивой, увлекательной манере автор разбирает основные течения философской мысли двадцатого столетия, уделяя внимание работам Фрейда, Гуссерля, Хайдеггера, Сартра, Витгентштейна и других великих преобразователей принципов мышления. Настоящее издание является наиболее выверенным на сегодняшний день и рассчитано на самый широкий круг читателей, интересующихся актуальными вопросами культуры.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-14984-7
Добавлена ...................... 24.04.2023

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за май 2023 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Кэти Мак "Конец всего: 5 сценариев гибели Вселенной с точки зрения астрофизики" Серия "Большая наука"

2.

Сергей Самойленко "Вероятности и неприятности. Математика повседневной жизни" Серия "Наука для всех"

3.

Александр Асов "Велесова книга"

4.

Николай Стариков "Шерше ля нефть. Почему мы платим дань Америке?" Серия "Больше, чем публицистика"

5.

Ниал Фергюсон "Площадь и башня" Серия "Corpus.[historia]"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Збигнев Бжезинский "План игры. Геополитическая борьба США с СССР" Серия "Хозяева мира"
Збигнев Бжезинский (1928-2017) м американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения. Он был директором Трехсторонней комиссии, которую многие исследователи считают "мозговым центром" мировой политики. Долгое время Бжезинский являлся ведущим идеологом внешней политики США.
Книга "План игры" была написана на пике противостояния США и СССР. С точки зрения Бжезинского, американо-советское соперничество - "борьба не только двух стран. Это борьба империй". Он подробно анализирует характер и причины "русской территориальной экспансии", пытается сравнить "две империи" и дать определение "великоросского имперского сознания". Автор завершает свою книгу призывом "превзойти СССР исторически", вкладывая в это понятие "ослабление внешнеполитического имперского импульса" и даже "распад советской империи".
Как заявлял автор, данная книга "это практическое руководство к действию". Меры, которые были в ней намечены, позже осуществлялись и продолжают осуществляться и в отношении России.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 135x205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-983-8
Добавлена ...................... 28.05.2023
Геннадий Алехин, Сергей Бережной "Донбасская дуга: Спецоперация продолжается" Серия "Военно-исторические книги"
24 февраля 2022 г. Российская Федерация начала Специальную военную операцию по защите Донбасса. Эта книга первая попытка военных журналистов рассказать о событиях, происходивших в феврале-июле 2022 г. на Донбассе и Украине. Авторы раскрывают содержание таких важных понятий как денацификация и демилитаризация Украины, показывают предпосылки для проведения СВО, освещают ход военной операции, тактические приемы ВСУ и националистических формирований, гуманитарные коридоры, попытки ВСУ атаковать объекты на территории Российской Федерации.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130x205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-576-6
Добавлена ...................... 28.05.2023

Лидер продаж ...
Элли Х. Рэдингер "Сила волчьей стаи. Реальные истории из жизни диких хищников" Серия "Анималия: научные факты о животных, которые удивляют"
Они заботятся о своих стариках, играют с детьми и всегда ставят семью на первое место. Можем ли мы научиться мудрости у волков? Более 25 лет Элли Рэдингер посвятила наблюдению за дикими волками. Эта книга - сборник невероятных историй о любви, хитрости, повадках и эмоциях серых хищников. В книге вы познакомитесь с волчицей, чья смелая техника охоты поразила даже опытных биологов, а также узнаете невероятно трогательную историю о большой любви волка к волчице из чужой стаи. Пронзительные рассказы, которые полностью перевернут ваше представление об этих животных. Волки намного ближе к людям, чем мы думаем.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 140x215 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Бомбора
ISBN .............................. 978-5-04-121443-2
Добавлена ...................... 28.05.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное