Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 879.
Фантазия, лишенная разума, производит чудовище; соединенная с ним, она – мать искусства и источник его чудес.
Франсиско Хосе Гойя
(1746-1828 гг.)
художник
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Виталик Бутерин "Больше денег"
В 2013 году девятнадцатилетний программист Виталик Бутерин опубликовал концепцию новой платформы для создания онлайн-сервисов на базе блокчейна. За десять лет Ethereum стал не только второй по популярности криптовалютой, но и основой для целого мира децентрализованных приложений, смарт-контрактов и NFT-искусства.
В своих статьях Бутерин размышляет о развитии криптоэкономики и о ключевых идеях, которые за ней стоят, - от особенностей протокола Ethereum до теории игр, финансирования общественных благ и создания автономных сетевых организаций. Как блокчейн-сервисы могут помочь людям добиваться общих целей? Могут ли криптовалюты заменить традиционные финансовые инструменты? Ведут ли они к построению прекрасного нового мира, в котором власть будет принадлежать не правительствам и корпорациям, а людям, объединенным общими ценностями и интересами, или служат источником неравенства и циничных финансовых спекуляций?
В этой книге Бутерин предстает увлеченным мыслителем, глубоким социальным теоретиком и активистом, который рассуждает о том, что гораздо больше денег, не боится задавать сложные вопросы и предлагать решения противоречивых проблем.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Popcorn Books
ISBN .............................. 978-5-6048295-8-5
Добавлена ...................... 01.05.2023
Питер Годфри-Смит "Метазоа: Зарождение разума в животном мире"
Стоит аквалангисту погрузиться в море, как он сталкивается с формами жизни, которые кажутся запредельно чуждыми: здесь и морские губки, и мягкие кораллы, и черви-серпулиды, чьи причудливые тела, замысловатое строение и похожие на цветы отростки напоминают скорее растения или даже архитектурные формы, нежели что то животное. И тем не менее все эти создания - наши родственники. Как равноправные представители царства животных - метазоа, они могут немало рассказать об эволюционном происхождении не только тела человека, но и его сознания. Пытаясь вжиться в их опыт и понять, каково это - воспринимать мир и взаимодействовать с ним так, как это делают другие живые существа, Питер Годфри-Смит показывает, что характерное для животных тело, появившееся более полумиллиарда лет назад, стало тем самым нововведением, которое направило жизнь по принципиально иному пути. Прослеживая возникновение в ходе естественного отбора губок, кораллов, креветок, осьминогов и рыб, а затем и перемещаясь на сушу, в мир насекомых, птиц и приматов, "Метазоа" преодолевает разрыв между разумом и материей, приближая нас к разрешению одной из самых глубоких философских проблем - проблемы сознания.
Объем ............................ 416 стр.
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-865-3
Добавлена ...................... 01.05.2023
Эдвард Слингерленд "Навеселе: Как люди хотели устроить пьянку, а построили цивилизацию"
Автор книги, известный психолог-когнитивист Эдвард Слингерленд, предлагает взглянуть на привычные вещи по новому. Удовольствия и наслаждения, по его мнению, следует рассматривать с точки зрения эволюционной необходимости. Накопив немало интереснейшего материала по истории алкоголя, ученый рисует всеобъемлющую картину взаимоотношений человека и одурманивающих веществ. На протяжении тысячелетий люди проявляли чудеса изобретательности, чтобы добиться заветной цели - получить напиток, который сможет развеселить, облегчить общение и, самое главное, помочь адаптироваться к существованию в непростой среде и справиться со всеми трудностями. Но если в малых дозах алкоголь - наш помощник и друг, то в больших - заклятый враг и разрушитель. Почему так происходит? Можно ли максимально использовать преимущества одурманивающих веществ, взяв под контроль их жестокие последствия? В легкой, шутливой манере Слингерленд отвечает на эти вопросы. Он увлекает читателя в захватывающее путешествие по прошлому, весело рассказывает о традициях пития в современных обществах, а кроме того, объясняет, как человеку в будущем сделать алкоголь фактором общественного прогресса.
Объем ............................ 396 стр.
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-00139-589-8
Добавлена ...................... 01.05.2023
Борис Соколов "100 великих историков" Серия "100 великих"
Без знания истории невозможно понять настоящее и предвидеть будущее. Интерес к своему прошлому существовал у всех народов. Человек всегда хотел знать историю своей семьи, рода, страны, человечества. Великий русский историк В.О. Ключевский писал: "Без знания истории мы должны признать себя случайностями, не знающими, как и зачем мы пришли в мир, как и для чего мы живем, как и к чему должны стремиться, механическими куклами, которые не родятся, а делаются, не умирают по законам природы, жизни, а ломаются по чьему-то детскому капризу".
Сам же историк подобен одинокому страннику во времени. Его труд - удел избранных. Он должен обладать аналитическим складом ума, мощной памятью и огромной работоспособностью.
О ста великих историках мира рассказывает очередная книга серии.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-4088-5
Добавлена ...................... 01.05.2023
Аристотель "Этика. Политика. Риторика. Афоризмы" Серия "3 главных произведения. Библиотека избранных сочинений"
Продолжение серии "3 главных произведения. Библиотека избранных сочинений". Три главных трактата и избранные афоризмы Аристотеля под одной обложкой! В "Этике" один из главных философов Античности рассматривает основы нравственности и добродетели человека, в "Политике" - разумное устройство общества, а в "Риторике" - искусство вести споры и убеждать оппонентов.
Аристотель (384-322 годы до н.э.) - знаменитый древнегреческий философ. Ученик Платона, позднее по просьбе Филиппа II Македонского он обучал Александра Великого, а также основал Ликейскую библиотеку. Аристотель смог сформировать собственную философскую систему, не потерявшую актуальности и по сей день.
Серия "Три главных произведения" знакомит читателей с ключевыми произведениями и идеями мировой философии и культуры. Тщательно подобранные труды знаменитых мыслителей займут достойное место в библиотеке читателей.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-180098-7
Добавлена ...................... 01.05.2023
Аристотель "Этика, политика, риторика, афоризмы" Серия "Библиотека избранных сочинений"
Значение Аристотеля для мировой философии трудно переоценить. Великий ученый открыл термин "этика", объединив этим словом совокупность правил поведения людей в обществе; писал о политике, государстве, ораторском искусстве... Все это объединено в нашей книге избранных сочинений великого философа.
Познакомьтесь с уникальным наследием Аристотеля!
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-181399-4
Добавлена ...................... 01.05.2023
Артур Шопенгауэр "Мир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах" Серия "Библиотека избранных сочинений"
Артур Шопенгауэр - выдающийся немецкий философ-иррационалист, яркий представитель постклассической философии XIX века. Мыслитель, чье учение часто называют "пессимистической философией", считал человеческую жизнь бессмысленной, а существующий мир - "наихудшим из возможных миров". Мир по Шопенгауэру - это "арена, усыпанная угольями", через которую человеку предстоит пройти. Движущая сила всего - воля к жизни, порождающая желания. Но даже если желания удовлетворены, человек не способен испытывать счастье, вместо этого его ждут пресыщение и скука, а затем новые желания и страдания.
В настоящем издании собраны самые значимые и популярные труды философа: "Мир как воля и представление", "Афоризмы житейской мудрости" и "Эристика, или Искусство побеждать в спорах". Философские трактаты как нельзя лучше отражают философскую позицию автора и дарят читателю возможность оценить творческое наследие Шопенгауэра.
Объем ............................ 560 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-181388-8
Добавлена ...................... 01.05.2023

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Андрей Остальский "Спаситель Капитализма. Джон Мейнард Кейнс и его крест"
Андрей Остальский (р. 1953) - журналист, писатель, главный редактор Русской службы BBC (2000-2009), сотрудничал с изданиями Известия и The Financial Times, работал корреспондентом в Ираке, Йемене и Ливане. Остальский родился и вырос в Москве, но уже более 25 лет живет в Лондоне. Автор множества научно-популярных и художественных книг о путешествиях, истории и политике. Лауреат премии "Просветитель". Эта книга посвящена Джону Мейнарду Кейнсу (1883-1946), одному из самых значительных экономистов XX века. Часто говорят, что Кейнс предложил великий исторический компромисс - третий путь между капитализмом и социализмом. На самом деле он считал, что смысл его жизни - спасти капитализм, защитить свободу, рынок и демократию. Современники отмечали неординарный ход мысли Кейнса, его опережающую время "общую теорию", которая по сей день находится в центре внимания не только экономистов, но и всех, кто интересуется современной ситуацией в мире.
Объем ............................ 376 стр.
Формат ........................... 155x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Пальмира
ISBN .............................. 978-5-517-09471-1
Добавлена ...................... 03.06.2023
Дарья Дугина "Топи и выси моего сердца" Серия "Мысли о Родине"
Дневник Дарьи Дугиной - это памятник поиску себя, своей идеи, веры, эстетических начал молодой девушки-философа, патриота, чья жизнь была насильственно прервана грубым ударом беспощадного врага. Ее машина была взорвана 20 августа 2022 года в Подмосковье украинской террористкой по прямому указанию преступного киевского режима. Дарья Дугина не знала о том, что ее заметки, цитаты, исповедальные признания, иронические формулы, дружеские оценки, ее борьба с инерцией когда-то станут достоянием общественности. Отсюда ее неподдельная искренность и откровенность. Но, с учетом ее героической гибели, ее жертвы во имя русской цивилизации и русской победы, каждое слово приобретает особое значение. Это житие русской мученицы XXI века. Книга предназначается для самого широкого круга читателей - от философов, социологов, литературоведов до мыслящих юношей и девушек, которым предстоит решать судьбу своего Отечества.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-153742-5
Добавлена ...................... 03.06.2023

Лидер продаж ...
Ги Меттан "Запад-Россия: Тысячелетняя война. История русофобии от Карла Великого до украинского кризиса" Серия "Новый мировой порядок"
Ги Меттан - швейцарский журналист, политический деятель, бывший главный редактор влиятельной газеты "Трибьюн де Женев", который также более 20 лет возглавлял "Швейцарский клуб прессы". С 2001 г. - депутат Большого cовета (парламента) кантона Женева. Регулярно публикуется в ведущих франкоязычных газетах Швейцарии. Получил степень в области политологии в университете Женевы.
С целью пролить свет на реальные причины демонизации России в западных СМИ, Ги Меттан углубляется в исторические, религиозные, идеологические и геополитические корни ненависти к России, которые существуют на протяжении уже тринадцати столетий, с тех самых пор, когда Карл Великий боролся за титул наследника Римской империи. Эта история о табу, предрассудках и пропаганде, направленных тогда против православной церкви, а сейчас - против России современности.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-153078-5
Добавлена ...................... 09.02.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное