Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 708.
Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства.
Владимир Ильич Ленин (Ульянов)
(1870-1924 гг.)
политический деятель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 01.05.2020 С 1 по 5 мая главный склад работать не будет. Все заказы, поступившие в эти дни, будут обрабатываться и комплектоваться 6-8 мая.

  • Книжные новинки ...
    Игорь Прокопенко "Пришельцы государственной важности" Серия "Военная тайна с Игорем Прокопенко"
    В основу книги положен сокращенный вариант супербестселлера "Пришельцы государственной важности" - первая книга в России, в которой вопрос об НЛО и пришельцах рассматривается не с точки зрения научно-популярной беллетристики, а на основе секретных архивов военных ведомств разных стран.
    Автор не ставит перед собой задачу убедить читателя в существовании инопланетных контактов или опровергнуть это наличие. Игорь Прокопенко непредубежденно рассматривает невероятные гипотезы, передает высказывания очевидцев и основывается только на документально подтвержденных фактах - рапортах военных, докладах командиров подлодок, директивах Военно-морского флота и рассекреченной служебной документации.
    Основываясь на свидетельствах, бесстрастно зафиксированных в этих документах, большинство которых впервые предаются гласности, автор через анализ и сопоставления приходит к неожиданным выводам.
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-095818-4
    Добавлена ...................... 10.11.2019
    Чан Чжин Сон "Любимый руководитель. Сегодня - приближенный Вождя, завтра - враг народа. История моего побега" Серия "Книги, о которых говорят"
    Средства массовой информации, описывая Северную Корею с точки зрения иностранцев, основное внимание уделяют непроницаемости этой системы: странная династия Кимов, бесконечные военные парады, пугающая перспектива расширения ядерного арсенала. Но в стране живут совсем другие люди - не такие, каких мы видим на публичных демонстрациях массовой покорности, в истериках и слезах. Те, кто видит Северную Корею изнутри, с ее плюсами и минусами.
    Чан Чжин Сон - первый человек, который сбежал из страны, будучи приближенным к Вождю. И он рассказал всю правду.
    Объем ............................ 480 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-101462-9
    Добавлена ...................... 10.11.2019
    С. Жижек "Шутки Жижека. Слышали анекдот про Гегеля и отрицание?"
    В отличие от любой другой книги Славоя Жижека, эта служит емким справочником по философским, политическим и сексуальным темам, занимающим словенского философа. Для Жижека шутки - это кратчайший путь к философскому пониманию, а для читателя этого (действительно смешного) сборника - способ познакомиться с парадоксальной мыслью неординарного философа. Жижек, представая перед читателем в образе невероптно эрудированного, невротичного, политически некорректного дядюшки, начинает шутку со слов "Есть старый еврейский анекдот, который нравился Деррида...", иллюстрирует логику гегелевской триады вариациями классической шутки про "Не сегодня, дорогой, у меня болит голова" и затягивает читателя в свой удивительный мир, пронизанный параллелями, взаимосвязями и юмором за гранью приличия.
    Объем ............................ 207 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-12739-8
    Добавлена ...................... 10.11.2019
    Э. Гуссерль, А. Шнелль "Феноменология времени. Часть 1" Серия "Феноменология: Современные переводы"
    В настоящей серии представлены переводы важнейших феноменологических текстов, написанных как классиками феноменологии (Э. Гуссерль), так и ведущими ее представителями (О. Беккер, М.Гайгер, М. Дюфрен, П. Рнкер, Х.-Г. Гадамер, М. Ришир, А. Шнелль), а также комментарии к ним. Переводы представленных здесь работ впервые увидели свет на страницах журнала "Феноменологические исследования". В данном издании они публикуются в доработанном и расширенном варианте. Первая часть объединяет тексты, посвященные одной из самых сложных тем в феноменологии - теме времени. Работы Гуссерля, посвященные проблеме времени, составляют внушительную часть его наследия. Работа над этой проблемой не прекращалась, начиная с самых ранних текстов 1905-1911 гг. и заканчивая периодом рукописного творчества 1930-х годов. Перед читателем - перевод отдельных фрагментов из Бернау-манускриптов 1917-1918 гг. ("Bernau Manuskripte uber das Zeitbewusstsein" 1917/18, Hua XXXIII) и комментарии к ним одного из самых влиятельных современных феноменологов Александра Шнелля.
    Объем ............................ 310 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-12793-0
    Добавлена ...................... 10.11.2019
    О. Беккер, М. Гайгер и др. "Феноменология и эстетика. Часть 2" Серия "Феноменология: Современные переводы"
    В настоящей серии представлены переводы важных феноменологических текстов, написанных как классиками феноменологии (Э. Гуссерль), так и ведущими ее представителями (О. Беккер, М. Гайгер, М. Дюфрен, П. Рикер, Х.-Г. Гадамер, М. Ришир, А. Шнелль), а также комментарии к ним. Переводы представленных здесь работ впервые увидели свет на страницах журнала "Феноменологические исследования". В данном издании они публикуются в доработанном и расширенном варианте. Во второй части собраны текста, посвященные общим эстетическим вопросам в перспективе их феноменологического рассмотрения. В первую очередь, это вопрос о статусе и определении эстетического удовольствия, о феномелогическом характере эстетического восприятия в целом. Феноменологическая эстетика оказывается столь важным направлением эстетической мысли именно потому, что обращение к феноменологическому рассмотрению позволяет выявтъ особый статус и характер интенциональности, соответствующей эстетическому восприятию и художественному творчеству.
    Объем ............................ 275 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-12794-7
    Добавлена ...................... 10.11.2019
    П. Рикер, Х.-Г. Гадамер "Феноменология поэзии. Часть 3" Серия "Феноменология: Современные переводы"
    В настоящей серии представлены переводы важных феноменологических текстов, написанных как классиками феноменологии (Э. Гуссерль), так и ведущими ее представителями (О. Беккер, М. Гайгер, М. Дюфрен, П. Рикер, Х.-Г. Гадамер, М. Ришир, Л. Шнелль), а также комментарии к ним. Переводы представленных здесь работ впервые увидели свет на страницах журнала "Феноменологические исследования". В данном издании они публикуются в доработанном и расширенном варианте. Третья часть серии обращается прицельным образом к феноменологической интерпретации поэтического творчества, к столкновению феноменологического взгляда с поэтической практикой. Это столкновение преображает как феноменологию, так и эстетику. Здесь представлены тексты двух авторов. Во-первых, читатель может познакомиться с обширным фрагментом работы П. Рикера "Живая метафора". Во-вторых, две небольшие работы Х.-Г. Гадамера, посвященные анализу поэзии Пауля Целана, дают великолепный пример герменевтической практики анализа поэтического текста.
    Объем ............................ 353 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-12795-4
    Добавлена ...................... 10.11.2019
    И.Е. Гусев "Математика для каждого образованного человека" Серия "Все для каждого образованного человека"
    Современному образованному человеку не нужно доказывать, насколько важна математика. Ведь она не только интересна в теории, но и, очевидно, полезна в повседневности. Увлечение исследователей этой наукой привело к возникновению бесчисленного количества гениальных идей. Листая страницы этой книги, вы вспомните, что привычные нам числа могут быть замечательными и иррациональными, ближе познакомитесь с кватернионами Гамильтона и оцените изящество конических сечений Аполлония... А математические парадоксы, такие как знаменитая прогулка по семи кенигсбергским мостам или поиски второй стороны ленты Мебиуса, поднимут вам настроение. Математические идеи, представленные в этом издании, пересказаны простым языком, доступным самому широкому кругу читателей, а значит, не оставят равнодушными всех ценителей этой прекрасной науки.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-116959-6
    Добавлена ...................... 11.11.2019

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за апрель 2020 года!
    (самые продаваемые книги месяца)

    1.

    Фридрих Энгельс "Анти-Дюринг" Серия "Философия - Neoclassic"

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Виктор Зуев "Многоликий вирус" Серия "Наука и жизнь"
    Вирусы населяют нашу планету и влияют на жизнь человека сильнее, чем многие привыкли думать. Что мы о них знаем, и сколько еще предстоит узнать, - рассказывает вирусолог Виктор Зуев. Данные из области доказательной медицины помогут защититься от болезни. Ведь не зря говорят: "предупрежден - значит вооружен"!
    Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-118736-1
    Добавлена ...................... 26.04.2020
    Яков Кедми "Тайные пружины" Серия "Эпохальные мемуары"
    Этот человек был диссидентом и солдатом, боролся с режимом, воевал в одном танке с премьер-министром Израиля и возглавлял самую засекреченную спецслужбу страны. Мемуары Якова Кедми "Безнадежные войны" уже полюбились нашим читателям. Новая книга вскрывает многие политические интриги. Будучи одним из самых информированных людей в мире, Яков Иосифович рассказывает о скрытых пружинах, которые движут современную политику. Дальнейшая судьба объединенной Европы, реальная ситуация в Сирии, причины противостояния России и США, ядерный проект Ирана, перспективы урегулирования арабо-израильского конфликта - об этом и о многом другом в новой книге Якова Кедми. Как и предыдущая книга, "Тайные пружины" отличаются оригинальным взглядом на ситуацию и взвешенностью суждений. Если вы хотите разобраться, какие процессы происходят в мировой политике, знать, чего ждать завтра, и понять, каким станет мир через десять, двадцать и пятьдесят лет, эта книга - для вас.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-109828-5
    Добавлена ...................... 11.04.2020

    Лидер продаж ...
    Георгий Сидоров "Тайная хронология и психофизика русского народа"
    Лидер продаж!

    Вы держите в руках книгу с уникальной судьбой. Большая ее часть написана в далеком 2000 году, когда общество было не готово воспринять изложенную информацию. И сегодня, пройдя непростой путь к изданию, "Тайная хронология и психофизика" готова открыть для вас колоссальный пласт знаний по истории, философии и законам мироздания.
    Затронутые темы сенсационны:
  • реальная история человечества на огромном хронологическом периоде;
  • связь древних ведических знаний и последних изысканий теоретической физики;
  • вехи тысячелетней информационной войны;
  • забытые исконные традиции наших предков, в том числе русская йога;
  • мины замедленного действия, внедренные в мировые религии и идеологии;
  • и многое, многое другое.
    Вы прочитаете про мировые катаклизмы и тектонические процессы, про происхождение народов и их судьбу, про богов древней арийской религии и посвященные им обряды, про основные действия слуг тьмы по достижению мирового господства и многовековую стойкость русского народа.
    Книга пробуждает память о наших предках, открывает почти забытое чувство веры в себя и в свой народ.
    Что мы можем сделать, чтобы вернуть Золотой век?
    Откройте "Тайную хронологию и психофизику" - и тайное станет явным.
  • Объем ............................ цветные иллюстрации, 656 стр.
    Формат ........................... 145х215 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ................. Концептуал
    Добавлена ...................... 02.06.2015

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное