Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 774.
Желаний никогда своих не умеряем; Имея что-нибудь, мы лучшего желаем.
Михаил Матвеевич Херасков
(1733-1807 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Евгений Сатановский "Если б я был русский царь. Советы Президенту" Серия "Книги известного политолога, президента Института Ближнего Востока"
Евгений Сатановский - предприниматель и меценат, президент Института Ближнего Востока и профессор ИСАА МГУ, экс-президент Российского еврейского конгресса, журналист и писатель, ведущий программы "От трех до пяти" на радиостанции "Вести ФМ" и автор телеграмм-канала "Армагеддоныч". Нужна ли России церковь? Расколется ли Россия? Нужна ли стране демократия и есть ли она в России? Можно ли победить коррупцию? "Россия для русских" - что делать с понаехавшими? Кто наши друзья, а кто враги? Существует ли всемирный заговор и против кого он? Это лишь малая часть вопросов, которые возникают в связи с длительным нахождением Владимира Путина у власти и перспективами обнуления сроков его президентства. Все хотят знать правду, пусть нелицеприятную. По крайней мере говорят, что хотят ее знать, и порой на самом деле в этом уверены. Пока не узнают. Евгений Сатановский известен в России в первую очередь как востоковед, но СМИ охотно берут у него комментарии по политическим вопросам. Его высказывания отличаются независимостью, жесткой точностью, неполиткорректностью и убийственной иронией. Нестандартный взгляд на события и персоны, способность глубоко анализировать факты и предпосылки событий, позволяют ему отвечать на любой каверзный вопрос, далеко не всегда радуя тех, кто эти вопросы задает.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113969-8
Добавлена ...................... 17.01.2021
Валерий Пирогов "Кто разрушил СССР. От Горбачева до Ельцина. 1985 - 1993" Серия "Заговоры и перевороты в России"
Реальность или миф, но Запад в 1991 году объявил, а в России все поверили, что США победили СССР в холодной войне. Сегодня мы все больше убеждаемся, что та победа была пирровой. Однако Советский Союз тогда действительно распался, а России в наследство достались разрушенная экономика и огромные долги.
До сих пор нет четкого официального ответа - что разрушило СССР. Советский Союз на пути распада прошел несколько точек, в каждой из которых можно было остановиться и вернуться на путь созидательного развития страны. Что это были за точки невозврата, можно ли было предотвратить катастрофу, кто виноват в ней? На эти вопросы пытается ответить очередная книга Валерия Пирогова.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 170x230 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-2281-2
Добавлена ...................... 17.01.2021
Том Райт "День, когда началась Революция. Казнь Иисуса и ее последствия" Серия "Жизнь со смыслом"
История распятия Иисуса и символ креста даже сегодня, когда принято говорить о кризисе христианства, сохраняют огромную силу влияния на нас и нашу жизнь. А что же на самом деле случилось тогда, 2000 лет назад, и есть ли основания говорить, что в тот день произошло нечто такое, что радикально изменило мир? Когда Иисус из Назарета погиб ужасной смертью на кресте от рук римских солдат, никто не видел в нем героя. Когда его тело спешно клали в гробницу, никто не говорил, что его смерть обернулась чудесной победой, стала героическим мученичеством. Его движение, представлявшее собой разношерстную группу последователей, умерло вместе с ним. Мир не изменился. Еще один молодой вождь был жестоко казнен. Однако, обращаясь к этому дню в свете того, что произошло вскоре после него, последователи Иисуса делали шокирующий вывод: смерть Иисуса стала началом революции.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 160x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-097273-9
Добавлена ...................... 24.01.2021
Джаред Даймонд "Кризис" Серия "Цивилизация и цивилизации"
Что такое кризис? Почему одни страны успешно преодолевают его последствия, а другие нет? И каков механизм преодоления? Как шесть стран - Япония, Финляндия, Чили, Индонезия, Германия и Австралия - оказались в кризисном положении и как они нашли из него выход? Кризисы были и будут всегда... Какая страна следующая? Вновь Япония? Или США? А может быть, весь мир? Обо всем этом и многом другом рассуждает в своей книге Джаред Даймонд - автор, удостоенный Пулитцеровской премии за книгу "Ружья, микробы и сталь".
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116636-6
Добавлена ...................... 24.01.2021
Михаил Веллер "Шайка идиотов" Серия "Книги Михаила Веллера"
Новая книга Михаила Веллера - о романтике и многообразии жизни в Советском Союзе, где собственные приключения и смены профессий автора соединены с анализом коммунистической мечты и наступившего мирового пожара.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134593-8
Добавлена ...................... 24.01.2021
Эмманюэль Тодд "Куда мы идем? История развития человечества глазами антрополога" Серия "Популярная социология"
В новой книге Эммануэля Тодда, известного французского историка и антрополога, представлена краткая история развития человечества. Ученый обращает свое внимание на такие показательные, по его мнению, общественные структуры, как экономика, образование, религия, семья и нация. Представляет свежий взгляд на историю человечества глазами антрополога. Проводит всесторонний анализ современного мира. Куда мы так стремительно движемся? Что сегодня происходит в мире? Что нас ждет завтра?
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-112113-6
Добавлена ...................... 31.01.2021
Александр Плющенко "Формула Бога" Серия "Философский диалог XXI века"
Эта книга - духовное путешествие автора и поиски ответов на вечные вопросы. В чем состоит природа божественного первоначала Вселенной? Есть ли у мироздания смысл и как смертному понять его? В чем предназначение человека? Перед вами итоги долгих поисков, вдохновленных духовными потребностями и интеллектуальной жаждой автора. "Формула Бога" - тот случай, когда сам путь к знанию, важнее точки назначения.
Объем ............................ 560 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-600-02723-7
Добавлена ...................... 31.01.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Том Холланд "Доминион. История об одной революционной идее, полностью изменившей западное мировоззрение" Серия "Путешественники во времени"
Почти весь набор наших ценностей, например человеческое равенство и достоинство, забота о слабых, осуждение рабства, жестокости и угнетения, имеет христианское происхождение. Том Холланд отправит нас в путешествие по истории, чтобы показать, как многовековое развитие христианской идеи оставило неизгладимый след на сегодняшнем мире и какие аспекты христианской истории лежат в основе тех самых ценностей, с которыми мы сталкиваемся каждый день. "Доминион" помещает историю о том, как мы стали такими, какие мы есть, и почему мы думаем так, как мы думаем, - в самый широкий исторический контекст. Читатель оценит, насколько новы и сверхъестественны были христианские учения, когда они впервые появились и сможет наблюдать за развитием революционной идеи от Святого Михаила до #MeToo. Текст книги дополняется комментариями и примечаниями научного редактора, которые особенно ценны и помогут разобраться в сложных перипетиях истории. Том Холланд - прекрасный рассказчик. Слова, которые он сплетает воедино, увлекательны и живы. Можно подумать, что история будет скучной или однообразной, но он показывает, насколько реальность порой интереснее и удивительнее, чем вымысел.
Объем ............................ 720 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-115519-3
Добавлена ...................... 19.06.2021
Игорь Гундаров "Путин и здоровье России. Почему вымирает народ" Серия "Проект "Путин"
Игорь Алексеевич Гундаров - российский врач, специалист в области эпидемиологии и демографии, доктор медицинских наук, профессор. Он один из ведущих экспертов, которого постоянно приглашают на ТВ, берут интервью в газетах и интернет-изданиях.
В своей книге он пишет о том, почему, несмотря на громкие уверения властей о поддержке рождаемости, численность населения России неумолимо сокращается, - фактически страна стоит на пороге демографической катастрофы. Отдельное внимание Игорь Гундаров уделяет эпидемии коронавируса. Он доказывает, что принятые правительством меры не соответствуют обстановке и многих потерь можно было избежать.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907363-17-5
Добавлена ...................... 19.06.2021

Лидер продаж ...
Карл Маркс, Фридрих Энгельс "Принципы коммунизма с комментариями" Серия "Всемирное наследие"
В настоящую книгу вошли шесть важных работ выдающихся философов, историков и социологов своего времени - Карла Маркса и Фридриха Энгельса.
"Принципы коммунизма", написанные в формате ответов на вопросы, касаются объяснения таких основополагающих вещей как понятие коммунизма, возникновение пролетариата и последствий промышленной революции.
"Манифест коммунистической партии" - одно из самых известных произведений Маркса и Энгельса, переведенных на многие европейские языки. Эта работа определила направление общественной мысли и стала важным историческим свидетельством становления и развития социализма. Крупнейший философ и ученый современности Умберто Эко назвал его "шедевром политического красноречия".
Издание дополнено также другими сочинениями К. Маркса и Ф. Энгельса, а также комментариями специалиста.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136433-5
Добавлена ...................... 20.06.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное