Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 82.
Талант всегда пробьется, если у него чугунная
голова.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Андрей Харук "Боевые самолеты Второй Мировой. В цвете - истребители, бомбардировщики, штурмовики. Самая полная энциклопедия" Серия
"Всеобщая энциклопедия авиации"
Новая коллекционная серия, не имеющая аналогов в военно-исторической литературе! Уникальная ЦВЕТНАЯ энциклопедия боевой авиации Второй Мировой войны, в ходе которой ВВС впервые стали стратегическим оружием, - без господства в воздухе не было бы ни гитлеровского Блицкрига, ни "Десяти Сталинских ударов", ни морских побед Союзников. Все об истребителях, бомбардировщиках, штурмовиках и торпедоносцах 16 стран - как великих авиадержав (Великобритании, Германии, Италии, СССР, США, Франции, Японии), так и второстепенных (Австралии, Аргентины, Нидерландов, Польши, Румынии, Финляндии, Чехословакии, Швеции, Югославии). Исчерпывающие сведения о 250 типах самолетов - от архаичных бипланов до новейших реактивных машин, от легких одноместных до тяжелых 4-моторных гигантов, как сухопутного базирования, так и палубных, не только массовых, но и малосерийных. Колоссальный объем информации, увеличенный формат, цветная элитная полиграфия, более 1500 схем, чертежей и фотографий на мелованной бумаге высшего качества - этот фундаментальный труд не имеет себе равных!
Объем ............................ 808 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 01.03.2014
Максим Коломиец "Т-44 и другие наследники "тридцатьчетверки" Серия "Танки мира. Коллекционное издание"
Создав легендарный Т-34, который к началу Великой Отечественной был, несомненно, лучшим танком в мире, советские конструкторы не собирались почивать на лаврах - работы по его совершенствованию начались сразу после запуска в серию. Уже в июле 1941 года планировалось приступить к производству модернизированного Т-34М, на котором были устранены главные недостатки первых "тридцатьчетверок", - усилена ходовая часть, улучшена обзорность, увеличен погон башни, добавлен пятый член экипажа, так что командир машины полностью освобождался для исполнения своих прямых обязанностей, что должно было повысить боевую ценность танка многократно. Однако катастрофическое начало войны поставило крест на этих планах...
Почему модернизация Т-34 затянулась на долгие годы, за которые он потерял свое превосходство над вражеской бронетехникой? По чьей вине Т-34-85 появился с таким опозданием, а другие варианты модернизации и опытные образцы так и не были приняты на вооружение? Из-за чего советское руководство отказывалось от более совершенных и перспективных машин, призванных заменить "тридцатьчетверку"? Почему "последний средний танк Второй Мировой" Т-44 так и не успел принять участие в боевых действиях против гитлеровцев? Насколько удачной была эта "маневренная боевая машина толстого бронирования с мощным артиллерийским вооружением и низким силуэтом", как она показала себя при подавлении Венгерского мятежа в 1956 году? И отчего кинокарьера Т-44 (которому довелось сниматься в десятках фильмов, от "Освобождения" и "Офицеров" до "Белого Тигра", изображая на экране как советские, так и немецкие танки, причем его "гримировали" не только под "Тигр", но и под Pz.IV) оказалась успешнее его боевой службы? В новой книге ведущего историка бронетехники вы найдете ответы на все эти вопросы. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий, многие из которых публикуются впервые.
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 13.12.2013
А.В. Дашьян, С.В. Патянин и др. "Линкоры Второй Мировой В ЦВЕТЕ. Самая полная энциклопедия" Серия "Всеобщая энциклопедия флота"
Новая военно-морская серия, не имеющая себе равных! Это не просто очередное переиздание культового бестселлера, а его глубокая радикальная модернизация! Впервые в цвете! Вдвое больше эксклюзивных схем, чертежей и фотографий! Увеличенный коллекционный формат, элитная полиграфия, мелованная бумага высшего качества!
Самая полная энциклопедия линкоров Второй Мировой войны - от карманного "Дойчланда" до титанического "Ямато", от "старика" "Шлезвиг-Гольштейна", помнившего еще Ютландский бой, до сверхсовременной "Айовы". Исчерпывающая информация обо ВСЕХ без исключения линейных кораблях всех стран, участвовавших в боевых действиях, - не только великих морских держав (Великобритании, США, Японии, Франции, Италии, Третьего Рейха, СССР), но и второстепенных флотов (Аргентины, Бразилии, Турции, Швеции, Чили). Все о "лебединой песне" Властелина Морей и о том, как Его Величество Линкор был свергнут с престола авианосцами: из 28 линкоров и линейных крейсеров, потопленных в 1939-1945 гг., ровно половина была уничтожена авиацией. И пусть эпоха бронированных гигантов близилась к концу, уходили они со славой, напоследок "громко хлопнув дверью", - чего стоит хотя бы легендарная эпопея "Бисмарка" и "Тирпица" или героическая гибель "Ямато". И крайне символично, что Вторая Мировая война, начавшаяся с обстрела Вестерплятте броненосцем "Шлезвиг-Гольштейн", закончилась подписанием японской капитуляции на борту линкора "Миссури"...
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 17.03.2014
Виктор Марковский, Игорь Приходченко "Истребитель-бомбардировщик Су-17. Убийца "духов" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Первый советский самолет с изменяемой геометрией крыла, этот истребитель-бомбардировщик оставался в строю четверть века. Будучи результатом глубокой модернизации легендарного Су-7Б (помимо улучшения взлетно-посадочных характеристик, новый ударный самолет третьего поколения получил бортовую ЭВМ, лазерную систему подсветки цели, телеиндикатор для управляемого оружия и др.), Су-17 принял боевое крещение в ходе арабо-израильской войны 1973 года и затем сражался по всему свету - от Ливана, Анголы и Перу до Ирака, Йемена и Чада, а последние случаи его боевого применения зафиксированы в прошлом году в Ливии и Сирии. Но его "звездным часом" стала Афганская война - вступив в бой сразу после ввода советских войск, "семнадцатый" выполнял весь спектр задач истребительно-бомбардировочной авиации, будь то непосредственная огневая поддержка, уничтожение заранее выявленных целей, "свободная охота" или минирование с воздуха, а его разведывательные модификации были "глазами" 40-й армии. Несмотря на значительные потери (в разгар войны - по 20-30 самолетов в год, причем в основном не от ПЗРК, эффективность которых сильно преувеличена, а от огня ручного стрелкового оружия, ДШК и зенитных горных установок), Су-17 зарекомендовал себя в Афгане как исключительно надежная машина - его двигатели без перебоев работали на самом отвратительном топливе даже во время пылевых бурь, а подбитые и аварийные самолеты удавалось возвращать в строй после тяжелейших повреждений...
Новая книга ведущих историков авиации воздает должное этому заслуженному ветерану, который менее известен широкой публике, чем "представительские" МиГ-29 и Су-27, зато его грозный силуэт был последним, что видели тысячи "духов", стертых в кровавую пыль его бомбо-штурмовыми ударами.
Объем ............................ 176 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 30.12.2013
А.А. Ларин "Танки Второй мировой войны"
В книге рассказывается о развитии танкостроения в предвоенный период и во время Второй мировой войны. Кроме истории создания вы узнаете о тактико-технических характеристиках и количестве выпущенных машин - как прославившихся на полях сражений, так и тех, которые оказали заметное влияние на будущее бронетанковой техники.
Объем ............................ 400 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Клуб Семейного Досуга
Добавлена ..................... 17.03.2014

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Максим Коломиец "ПАНТЕРА". Первая энциклопедия легендарного танка" Серия "Все танки. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ"
Первая полная энциклопедия Pz.V Panther, который западные специалисты величают "лучшим танком Второй Мировой". Все о легендарной "Пантере", создававшейся не просто как "тевтонский ответ" нашему Т-34, но как Wunderwaffe, способное переломить ход войны.
Почему чуда не случилось, а первый опыт а боевого применения Pz.V на Курской дуге вышел комом? Заслуживает ли этот панцер столь громкой славы, оправдал ли возлагавшиеся на него надежды? Почему, в отличие от Союзников, считавших "Пантеру" страшным противником, наши танкисты ее не то чтобы вовсе не заметили, но ставили куда ниже грозного "Тигра"? Была она "чудо-оружием" - или неудачной, несбалансированной и просто лишней машиной, подорвавшей боевую мощь Панцерваффе? В уникальной энциклопедии ведущего историка бронетехники, иллюстрированной сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий, вы найдете ответы на все эти вопросы, а также исчерпывающую информацию обо всех модификациях тяжелого танка Pz.V Panther и планах его дальнейшей модернизации, об истребителе танков "ЯгдПантера", ремонтно-эвакуационной машине "БергПантера" и различных проектах самоходок, зенитных танков и пусковых установок ракет на базе "Пантеры".
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 03.02.2014
Максим Коломиец "Танки в Харьковской катастрофе 1942 года" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
"Крупнейшей танковой битвой" назвала западная печать сражение за Харьков в мае 1942 года, ставшее последней катастрофой Красной Армии, которая потеряла здесь более четверти миллиона бойцов и 1250 танков. Именно танковые корпуса должны были стать главным козырем РККА в Харьковской наступательной операции. Именно танковые дивизии Панцерваффе нанесли роковые контрудары, переломив ход битвы в свою пользу и замкнув "кольцо" окружения. А опоздание с вводом в бой советских танковых резервов стало одной из главных причин разгрома, о котором Сталин сказал: "В течение каких-то трех недель Юго-Западный фронт, благодаря своему легкомыслию, не только проиграл наполовину выигранную Харьковскую операцию, но успел еще отдать противнику 18-20 дивизий. Если бы мы сообщили стране во всей полноте о той катастрофе, то я боюсь, что с вами поступили бы очень круто..."
НОВАЯ книга ведущего историка бронетехники проливает свет на роль танков в Харьковской трагедии, которая в конечном счете привела к прорыву немцев на Кавказ и к Сталинграду. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий.
Объем ............................ 112 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 03.02.2014

Лидер продаж ...
Виктор Марковский, Игорь Приходченко "Истребитель-бомбардировщик Су-17. Убийца "духов" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Первый советский самолет с изменяемой геометрией крыла, этот истребитель-бомбардировщик оставался в строю четверть века. Будучи результатом глубокой модернизации легендарного Су-7Б (помимо улучшения взлетно-посадочных характеристик, новый ударный самолет третьего поколения получил бортовую ЭВМ, лазерную систему подсветки цели, телеиндикатор для управляемого оружия и др.), Су-17 принял боевое крещение в ходе арабо-израильской войны 1973 года и затем сражался по всему свету - от Ливана, Анголы и Перу до Ирака, Йемена и Чада, а последние случаи его боевого применения зафиксированы в прошлом году в Ливии и Сирии. Но его "звездным часом" стала Афганская война - вступив в бой сразу после ввода советских войск, "семнадцатый" выполнял весь спектр задач истребительно-бомбардировочной авиации, будь то непосредственная огневая поддержка, уничтожение заранее выявленных целей, "свободная охота" или минирование с воздуха, а его разведывательные модификации были "глазами" 40-й армии. Несмотря на значительные потери (в разгар войны - по 20-30 самолетов в год, причем в основном не от ПЗРК, эффективность которых сильно преувеличена, а от огня ручного стрелкового оружия, ДШК и зенитных горных установок), Су-17 зарекомендовал себя в Афгане как исключительно надежная машина - его двигатели без перебоев работали на самом отвратительном топливе даже во время пылевых бурь, а подбитые и аварийные самолеты удавалось возвращать в строй после тяжелейших повреждений...
Новая книга ведущих историков авиации воздает должное этому заслуженному ветерану, который менее известен широкой публике, чем "представительские" МиГ-29 и Су-27, зато его грозный силуэт был последним, что видели тысячи "духов", стертых в кровавую пыль его бомбо-штурмовыми ударами.
Объем ............................ 176 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 30.12.2013



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2014 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное