Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 182.
Настоящая слава – это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа.
Дэниэл Бурстин
(р. 1914 г.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 30.05.2022 Ассортимент нашего книжного интернет-магазина превысил 100 000 позиций!

  • Книжные новинки ...
    Александр Кириндас "Артиллерийский тягач СХТЗ-НАТИ (СТЗ-3). Трудяга Великой Отечественной" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    Основными типами тракторов выпускавшихся в СССР накануне Великой Отечественной войны были колесные "Универсал" и "Интернационал", а также гусеничные "Сталинец" и СХТЗ-НАТИ (СТЗ-3). Первые три машины являлись в основном копиями американских прототипов. СХТЗ-НАТИ, наоборот, создавался силами советских конструкторов как первая отечественная конструкция гусеничного трактора для массового производства. Кроме сельскохозяйственного назначения этот трактор должен был отвечать требованиям Наркомата обороны для использования по мобилизации в качестве артиллерийского тягача. Именно в таком качестве СХТЗ-НАТИ применялись в Советско-финляндской войне 1939-1940 гг. В начале 1941-го они составляли почти пятую часть от общего парка механической тяги артиллерии Красной Армии. СХТЗ-НАТИ использовались для буксировки орудий весом до четырех тонн, главным образом в артиллерийских полках стрелковых дивизий. По количеству сделанного этим тягачом для Победы на тяжелейших фронтовых дорогах и бездорожье его по праву можно назвать настоящим ТРУДЯГОЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ.
    Эта книга впервые во всех подробностях рассказывает об истории создания, модернизациях, службе в довоенное и послевоенное время, а также боевом применении артиллерийских гусеничных тягачей СХТЗ-НАТИ (СТЗ-3).
    Издание иллюстрированно уникальными фотографиями и чертежами, значительная часть которых публикуется впервые.
    Объем ............................ 144 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-157729-2
    Добавлена ...................... 23.04.2022
    Сергей Родионов "Самые известные корабли мира" Серия "Лучшее оружие мира"
    Новая иллюстрированная энциклопедия рассказывает о самых известных кораблях - от возникновения судостроения до наших дней. Это уникальный справочник по кораблям и подводным лодкам, в том числе военным, торговым и пассажирским судам.
    В книге: Каррака "Санта-Мария" - флагманский корабль Христофора Колумба, русский линейный корабль Петра I "Гото Предестинация", пароход "Грейт Истерн", трансатлантические лайнеры "Лузитания", "Титаник", "Олимпик", английский броненосец "Девастейшн", русский броненосец "Петр Великий", линкоры "Нассау", "Пенсильвания", "Дредноут", "Куин Элизабет", "Бисмарк", линейные крейсеры "Худ" и "Тайгер", русский броненосный крейсер "Рюрик", советский крейсер "Киров", британский эсминец "Армада" и русский эсминец "Новик", британская подлодка М-1, немецкая подлодка U-45, советские подлодки К-1, К-3, К-21, авианосцы "Фьюриес", "Арк Ройял", "Аргус", "Йорктаун" и другие.
    Изучая историю кораблестроения, читатель сможет узнать, как менялись различные типы кораблей в прошлом.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-138458-6
    Добавлена ...................... 23.04.2022
    Вячеслав Волков "Ножи мира. Полная энциклопедия" Серия "Подарочные издания. Оружие"
    Нож - самый ранний вид вооружения, он всегда был рядом с человеком. У каждого народа в разные времена были свои ножи, отличавшиеся от других формой и материалами. Ножами интересуются совершенно разные люди непохожих друг на друга профессий - коллекционеры, охотники, спортсмены, просто ценители красивого оружия, профессионалы и любители. В нашем альбоме вы найдете детальное описание различных видов ножей, узнаете об истории их возникновения, современную цену на рынке. Каждый образец холодного оружия сопровождается красочной иллюстрацией.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-157875-6
    Добавлена ...................... 25.04.2022
    Дмитрий Якимович "Броненосный крейсер "Жанна д’Арк". Шеститрубная "героиня" Французской республики" Серия "Война на море"
    Этот новаторский шеститрубный корабль, построенный в единственном экземпляре и названный в честь национальной героини Франции, стал первым крупным броненосным крейсером флота Французской республики. Для своего времени "Жанна д’Арк" органично сочетала прекрасную мореходность с мощным бронированием. Именно этот крейсер в главных чертах определил облик французского броненосного крейсера второго поколения, британский ответ на него, и реакцию остальных морских держав. Тем не менее, скорость "Жанны д’Арк", несмотря на все усилия конструкторов, оказалась ниже проектной, что не давало желаемого французским Морским министерством превосходства над кораблями Королевского флота. Заключение договоренности с Великобританией, через несколько лет после вступления "Жанны" в строй, обесценило многочисленные французские броненосные крейсера, поскольку для Адриатического моря они оказались слишком велики и дороги. Накануне Первой Мировой войны "Жанна" использовалась как учебный крейсер (так, на ней преподавателем навигации служил Франсуа Дарлан - будущий адмирал и морской министр коллаборационистского правительства Виши), а в 1915 г. прикрывала высадку десанта в Дарданелльской операции, действовала в Левантийском море, где вела огонь по турецким и германским целям в Александретте и Хайфе.
    Новая книга ведущего специалиста по истории французского флота во всех подробностях восстанавливает историю создания, службу и боевое применение шеститрубного броненосного крейсера "Жанна д’Арк".
    Издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и фотографиями.
    Объем ............................ 112 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-159132-8
    Добавлена ...................... 02.05.2022
    Семен Федосеев "Все танки Первой Мировой войны. Самая полная энциклопедия" Серия "Большой военный справочник"
    САМАЯ ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТАНКОВ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ! Все о рождении нового "бога войны" и Великой Танковой Революции, которая навсегда изменила военное искусство. Не только тактику, но и стратегию, позволив преодолеть "позиционный тупик" Западного фронта. Британские Mk всех модификаций, французские "Шнейдеры", "Сен-Шамоны" и "Рено" FT, германские A7V, LK и сверхтяжелые "K-Wagen" ("Колоссаль"), а также первые русские, итальянские и американские опыты.
    На страницах этой энциклопедии читатель найдет исчерпывающую информацию обо всех без исключения танках Первой Мировой, об их создании, совершенствовании, боевом применении, службе и судьбе после войны.
    Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
    Объем ............................ 400 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-160522-3
    Добавлена ...................... 03.05.2022

    Новые отзывы ...


    Александр Потемкин "Гражданская авиация Великобритании: От бипланов до "Кометы" и "Конкорда" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"

    Книга неплохая но есть одно но: автор плохо знает матчасть в тексте постоянные ошибки по названиям и модификациям самолетов,это никуда не годится для такой серьезной работы! В остальном неплохо ,но опять же мало иллюстраций особенно послевоенных лайнеров! Но как книга по истории британских авиакомпаний отлично!
    Андрей д Стафоровская (04.06.2022 09:48)   Проголосовать за отзыв


    Обратите внимание ...
    Михаил Барятинский "Основной боевой танк Т-62. Первый в мире танк с гладкоствольной пушкой" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    Именно Т-62 стал первым в мире серии?ным танком с гладкоствольнои? пушкои? Однако несмотря на феноменальную огневую мощь и бронепробиваемость орудия У-5ТС "Молот", установленного на "шестьдесят втором", военные изо всех сил вставляли танку Уралвагонзавода "палки в колеса", отдавая предпочтение харьковскому Т-64, на который уже были потрачены огромные средства. Только личное вмешательство маршала Чуйкова позволило запустить Т-62 в серийное производство.
    Новые средние танки участвовали в вводе войск стран Варшавского договора в Чехословакию в 1968 году (широкоизвестными стали многочисленные фотографии Т-62 на улицах Праги), а боевое крещение приняли на острове Даманский в марте 1969-го, где одна машина, подбитая из РПГ-7, провалилась под лед и впоследствии была поднята китайцами. "Шестьдесят вторые" воевали в Афганистане и Чечне, Дагестане и Южной Осетии, Сирии и Египте, Ливане и Ираке, Анголе и Чаде, жгли израильские "Центурионы" в долине Бекаа, иранские "Чифтены" и М60 под Сусенгердом, южноафриканские "Олифанты" под Куито-Канавале...
    Книга ведущего историка бронетехники не только во всех подробностях описывает историю создания, принятия на вооружение, конструкцию Т-62, но и прослеживает весь огромный боевой путь легендарного танка.
    Издание иллюстрированно эксклюзивными чертежами.
    Объем ............................ 96 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-160677-0
    Добавлена ...................... 10.05.2022
    Самые знаменитые танки мира. 2-е издание (коллаж). Серия "Подарочные издания. World of Tanks"
    Лучшая в мире книга о танках, сделанная совместно с World of Tanks! Вас ждут самые известные боевые машины, вошедшие в мировую историю. Великолепные иллюстрации и красочное описание!
    Объем ............................ 248 стр.
    Формат ........................... 220x290 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-160805-7
    Добавлена ...................... 03.05.2022

    Лидер продаж ...
    Вячеслав Волков "Ножи мира. Полная энциклопедия" Серия "Подарочные издания. Оружие"
    Нож - самый ранний вид вооружения, он всегда был рядом с человеком. У каждого народа в разные времена были свои ножи, отличавшиеся от других формой и материалами. Ножами интересуются совершенно разные люди непохожих друг на друга профессий - коллекционеры, охотники, спортсмены, просто ценители красивого оружия, профессионалы и любители. В нашем альбоме вы найдете детальное описание различных видов ножей, узнаете об истории их возникновения, современную цену на рынке. Каждый образец холодного оружия сопровождается красочной иллюстрацией.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-157875-6
    Добавлена ...................... 25.04.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное