Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

"...   писать   так,   чтобы  было  противно  читать,
и чтобы каждая строка отдавала самозванством"
Венедикт Ерофеев

Июль 23.

Новая книжка МФ появилась на прилавках сетевых магазинов.

    Сегодняшнюю колонку, имени меня любимого, я хочу начать с новостей приятных, особенно для жителей деревни Гадюкино.
    Как я и предсказывал в прошлой колонке (тоже мне Касандера нашли), наши партнеры пошли на поводу разбушевавшихся страстей и уже продают последнюю из вышедших книг некого африканского писателя.
    Собственно, это шанс для жителей деревень Малое, Среднее и Вернее Запупыркино, не дожидаясь книгопродавцев получить свою порцию листков пахнущих типографской краской.
     Соглашусь с некоторыми читателями, цены на книги в "Библионе" немного покусывают и без того дырявый кошелек, но кто говорил, что будет легко? Новые технологии они вещь такая... Сурьезная...
    Кстати забавная история. Вы будете смеяться, но те кассеты с Песней о пустом сердце , которые всего месяц назад попали, не без моей помощи в Библион уже закончились. А я вас предупреждал: в большой семье х... короче, не щелкают... Теперь опоздавшим придется подождать пару недель, пока некто сии кассеты не доставит из точка А в точку Б. Это еще хорошо, что оные кассеты есть. А когда кончаться, кого ругать бум?

Приговорить к высшей мере, через защекотание?

    Как только появилась новая книжка, так сразу вокруг начались споры, что неудивительно. Книжку практически никто не ругает - все независимые обозреватели признают книгу очень сильной.
    Однако удивителен объект нападок некоторых ветреных личностей. Впервые на моей памяти, ожесточенные споры вызвала эссеюшка одного начинающего э..э..э..э.. читателей. Это "творение одного дня", вы могли прочитать в прошлой колонке.
    Нападки сводятся к следующим пунктам:
1. Полное раскрытие сюжета.
2. Полное раскрытие атмосферы книги.
3. Несвоевременность раскрытия сюжета и/или атмосферы.
4. Как следствие - неэтичность по отношению к читателям, еще не успевшим прочитать обозреваемую книжку.
     Как главный вредактор, я не согласен с обвинениями, выдвинутыми против одного из постоянных автора "Голоса". Однако, как лицо заинтересованное я не могу быть лицом беспристрастным в данном споре, поэтому предлагаю читателям высказать свое мнение в "Гласе норода"... Каждый ваш голос для нас дорог!    

Список рассылки.

    То о чем так долго говорили - свершилось. Нам сделали предложение, от которого было очень не просто отказаться. Мы и думали сопротивляться...     Начиная с этой недели "Голос" становится вполне благопристойной газетой - он обзаводится собственным списком рассылки. Великие служители культа Городского кота нас уверяли, что на эту рассылку подпишутся не менее семисот человек! Но на грубую лесть мы не поддаемся! Даже если будет всего пятьдесят подписчиков, то уже имеет смысл потратить пару минут на рассылку. Не так ли?
    Увы, ничего лучшего как рассылать собственную колонку с обновлениями Вред не придумал. Так ему и надо... Короче, если вы заинтересованы в получении этой безумной колонки еженедельно - вводите свой e-mail и... Только потом не говорите, что Вас не предупреждали!

Рассылки Subscribe.Ru
Голос Ехо

Виртуальный Ехо.

    По много численным просьбам трудящихся снова заработал веб-портал для связи с IRC каналом #Ехо - самым правильным из всех каналов, на котором отводят душу самые неуравновешенные личности нашего безумного мира. Поскольку это не совсем наша придумка, то за скорость работы, а так же за поведение безумных личностей редакция ответственности не несла. Не несет! И нести не собирается!

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:

BOOKовки.

Призраки конца Фрая.
Макс Фрай. "Лабиринт Менина".

Кекс
    Откровенно вам скажу, что последняя книга нашего любимого афро-русско-немецко и чертзнаетещекакого писателя произвела на меня такое же неизгладимое впечатление, как и все предыдущие книги. Но все же она разительно отличается от них, а именно вся книга выдержана в духе конца истории. То есть, когда рассказчик преодолевает две трети своего рассказа, переводит дух, и слушателям, даже самым тугодумствующим, становится понятна тенденция развития событий, что бы не терять интерес и не ослаблять внимание они спрашивают рассказчика ну так, а чем же все это заканчивается? и рассказчик очень сжато, почти без подробностей, выдает им оставшуюся треть и сам конец истории.

Мэри Стюарт.
Трилогия о Мерлине "Хрустальный грот", "Полые Холмы", "Последнее волшебство".

Сотофа
    Сложно найти в английском фольклоре и литературе персонаж, про который было сложено больше легенд, чем про Мерлина Амброзия (Мирддина Эмриса - на валлийский лад), побочного сына короля Амброзия и принцессы-предсказательницы Нинианы. Кто-то представлял его добродушным рассеянным старичком, как в диснеевском мультике Меч в Камне , кто-то - как злобного интригана, как в нашем старом фильме 31 июня , кто-то - как эгоистичного, но талантливого властолюбца, преследовавшего лишь собственные цели и в итоге получившего по заслугам, но всегда - это тень Артура, хоть и выдающийся, но второстепенный персонаж...

Бред от Ветра, Вреда и других личностей.

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ ВОПРОСЫ ИДЕНТИФИКАЦИИ.

Ночной Глюк.
    Следующий фаллический символ мы обнаруживаем и на знамени и на гербе СССР, этот символ молот. Даже поверхностного знакомства с работами Фрейда достаточно для истолкования молота в качестве обозначения фаллоса. К этому можно добавить, что сама форма помещенного на знамя и герб молота (пропорции частей), указывает на низкую пригодность данного объекта для применения в качестве орудия производительного труда, что легко может подтвердить любой человек, который в своей жизни видел молоток.
    Следующим косвенным признаком фаллической природы культа, являются размещенные на гербе колосья являющиеся наравне с фаллосом символами плодородия. Так же определенный интерес представляет расположение на канонических изображениях группы пророков как в количестве 3, так и в количестве 4 человек.

Поэзия.

Каролина

Дорога

Вдруг сердце захватила боль,
А к горлу подступили слезы
Опять разлука студит кровь,
Словно январские морозы,
Опять зовет дорога в путь
И вот, вдали от дома,
Мне остается лишь вздохнуть,
Все начиная снова.....

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное