Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Октябрь 8.

Самое большое пузо у А.Экслера...
Кто бы мог подумать!

    Под эгидой "Содружества Ежедневных/недельных/месячных изданий", в просторечии "ЕЖИ", прошла самая скоротечная и представительная пузомерка - "Знаменитость русского Интернету - 2000", в просторечии "ЗРИ". Конкурс проводится ажно с 1997 года и его победителями были: в 97#1 - Иван Паравозов, в 97#2 - В. В. Шахиджанян, в 97#3 - Антон Носик, в 99 - Артемий Лебедев.
    Как известно "ЗРИ" разросся из "Физиономий русского Интернету", в просторечии "ФРИ". Физиономий оказалось более 200. К сожалению, моей, любимой всей прогрессивной обчественностью, морды лица не оказалось в этом собрании. Ну и фиг с ним. Со стороны наблюдать забавнее. Кстати из этих "более 200" лично мне известно примерно 20% и за них я с удовольствием проголосовал.
   Рекламная компания "ЗРИ" проводилась с небывалым размахом. Участники забегов призывали своих читателей голосовать, банерные сети обогатились неимоверно. Более пяти тысяч человек не поленились проголосовать. Меня однако, больше порадовали некоторые рекламные слоганы конкурса:
Сегодня ты не проголосовал в ЗРИ, завтра твой кумир в печали забьет на Рунет!
ЗРИ в корень. ЗРИ в фас./ Кто среди нас популярен у масс?

И из не прошедших цензуру:
Все обозреватели ...овно. Но некоторые все-таки ...овнее.
Веб-дизайнеры обычно ...удаки. Но некоторые не безнадежны.
   Выборы знаменитости продолжались всего три дня, по истечении коих выяснился не лучший, а, цитирую, "наиболее запомнившийся своими делами человек или виртуальная личность".
    Нынче этим человеком стал известный содержатель котов Бубликов, некто Алекс Экслер. С чем мы его искренне поздравляем! Виват, Алекс победитель "ЗРИ-2000" и содержатель котов Бубликов! Так держать!
    Наш любимый афро-немецко-русский писатель второй раз участвует в этом представительном конкурсе, раз от разу набирая все больше голосов и упорно стремясь к вершине. После прошлогоднего десятого места, нынешнее седьмое выглядит существенной прибавкой, как и +200 голосов. Это даже без привлечения административного ресурса в лице самизнаетекого. Кстати, самзнаетекто занял второе место, потеряв, таким образом, первое.
    Полный ТОП-10 выглядит на "ЗРИ" следующим образом:

N

Имя

Голоса

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Алекс Экслер aka Exler
Тема Лебедев aka самизнаетекто
Дима Вернер
Антон Носик
Максим Мошков
Норвежский Лесной
Макс Фрай
Дмитрий Завалишин aka dz
Марат Гельман aka галерист
Владимир Владимирович Шахиджанян

1364
1263
1117
1014
984
861
690
609
566
519

    Леша Чырков вывел динамику по сравнению с прошлым годом, попутно поражаясь стабильности Марата:

N  +/-

Имя

Голоса

+/-

1  +3
2  -1
3  -1
4  +1
5  +1
6    0
7  +3
8   -1
9   -1
10  -1

Алекс Экслер aka Exler
Тема Лебедев aka самизнаетекто
Дима Вернер
Антон Носик
Максим Мошков
Норвежский Лесной
Макс Фрай
Дмитрий Завалишин aka dz
Марат Гельман aka галерист
Владимир Владимирович Шахиджанян

1364
1263
1117
1014
984
861
690
609
566
519

+414
+80
+12
+78
-18
+15
+213
-77
0
-45

    Из остальных результатов выделим: счастливое 13 место, доставшееся Дмитрию "LINXY" Белинскому; почетное, последнее, 235 место, Дмитрия Бриллиантова. Понятия не имею кто это такой. Впрочем, об Иване Ильиче Свистулькине, занявшим третье место с конца, я знаю еще меньше.

ПОСЛЕДНЕЕ ЭХО
Колдуны-чекисты и конструирование миров

   Выяснилось, кто же так насолил Максу, что он вот так вот...
   Есть такая "Независимая газета" (кавычки умышленны дважды), с разделом "Ex Libris" (кавычки умышленны). Вполне соответствуя названию, данный раздел занимается обзором книг и надо сказать, что до того же Борхеса им ох как далеко.
    Газета бумажная и потому не имеет права пройти мимо некоторых авторов, скажем Макса Фрая. И ведь не прошли, заразы! Оборзели таки, полное собрание сочинений!
    Рецензия, по словам Макса, "глупая (-оватая)". Я больше склонен согласиться со вторым определением - "глуповатая". То есть автор не так, что бы совсем дурак, но, что придурковатый это точно.
     Начнем с того, что рецензируемые тексты Владимиру Березину неплохо было бы прочитать. Если уж рецензировать полное собрание, так полное собрание, а не только "Мой Рагнарек" и "Лабиринт Менина".
     Неплохо так же знать историю. Ну, побродить там по всяким сайтам в интернете, знакомство с которым автор заметки не скрывает. Узнал бы, сколько этих Максов Фраев. Или меня спросил. Что я зверь, какой? Не отвечу? Еще и ссылок кучу дал бы...
"Стороннему наблюдателю понятно, что существует три Фрая как минимум. Автор романов, автор сетевых книжных рецензий и некто, имеющий отношение к живописи. То ли негр, то ли белый, то ли обычный человек, то ли куча народу. В общем, загадочный персонаж. Совершенно не важно, кто их пишет на самом деле - этот вопрос сродни выяснению роли поэта Анны Горенко в русской литературе. Масштаб фигуры разный, а процесс - тот же."
    Дорогуша, стороннему наблюдателю совершенно пофигу сколько Максов Фраев, а не стороннему не понятно откуда взялось три, а не пять или один. Эдак и Шекспиров было трое, один был актером, второй бардом, а третий имел кое-какое отношение к литературе. Кстати, какое имеет отношение к живописи Макс Фрай, за исключением друзей сопурайтеров? И я не знаю!
    Бродя по все тем же сайтам, может попутно бы выяснил, что популярность Фрая обусловлена совсем не связью между "магическим фокусом - засовывании руки под любой предмет и вынимании то сигарет, то иных вещей из другого мира" и "случайными поисками в Сети". Я прям плакал весть, когда это читал...
    Хорошо еще, что впервые в "серьезном" обзоре по отношению к Максу был употреблен термин постмодернизм. За это автору можно было бы многое простить, если бы он не взял его в кавычки, и как каждый не очень понимающий основы постмодернизма, пропустил второй (и не последний) постулат новомодного движения. Не только "цитируемость", но и контекст. Вот в контексте автору явно было лень разбираться. И мне надоело разбираться с этим... Как его там? Владимиром Березиным...
    Как говорил Роберт Энсон Хайнлайн: - "Критики привыкли питаться человечиной и пить кровь... но любому критику, который хотя бы наполовину так умен, как о себе думает, очень просто выбраться. Для этого достаточно одного - читать! Читать на родном языке и не искажать смысла..."

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:

Бред от Ветра, Вреда и других личностей.

Многоуважаемый Бог!

Ночной Глюк.
    Давно хотел тебе написать, да вот как-то не получалось, но сейчас решил воспользоваться определенными связями, возникшими у меня в редакции Королевского Голоса Ехо и написать тебе открытое письмо.
    Для начала хочу сказать, что идея с созданием всего сущего совершенно сумасшедшая, но мне нравится, и даже более, я в полном восторге. При всей дикости самой идеи воплощение просто превосходит все возможные ожидания. Совершенно согласен с теми, кто утверждают, что все, что ни делается в этом лучшем из миров все к лучшему. Ну, так вот, я давно думаю, что все, что происходит вокруг меня, правильно и просто замечательно, но, конечно же но , ты старый и мудрый и понимаешь, что, такие как я, пишут письма не просто для того, чтобы выразить свои восторги, а для того, что бы выразить собственное совершенно некомпетентное мнение о том, как надо поступить для того, чтобы восторгов было еще больше. Ну, так вот, моя бы жизнь стала куда как прекраснее, если внести туда некоторые коррективы.

Легенды смутных времен.

Интервью

Меламори.
    Это было 15-е интервью на второй неделе жаркого и неприятного августа, да и все предыдущие встречи с журналистами казались ему лишь продолжением бесконечного сериала под названием "Узнаем еще больше о Джеке Иствике".
    Уже 7 прекрасных и отчасти умных девушек пытались вытащить из него подробности его биографии, теми или иными способами, хотя…некоторые из иных были очень даже ничего, девушки не учли только одного, что он НИКОГДА не говорил о своей жизни, даже в постели…

Поэзия

Путешествие из Петербурга в Москву.

Торчер.

[...]
Говорили о мире
О сверкающих войнах
О зеркальных законах
О цветастых молитва х
Перелетных любимых
Перекрашенных стенах
Перевернутых вниз головою картинах
[...]

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное