Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Ноябрь 12.

   Две наиболее противные вещи на свете - ждать и догонять. В шкуре ждущего мне пришлось побывать на прошлой неделе. Собственно, именно поэтому, я манкировал своими обязанностями на прошлой неделе - ждал результатов всем известного конкурса, не будем уточнять какого именно. Результатов, похоже, не дождался не только я, но уже до предела возмущенная общественность. Судя по всему, никто их и не дождется. А потомашта - бесполезное занятие.
   Причины затянувшегося ожидания тривиальны и могут произойти только на бывшей одной шестой части чуши (не опечатка) - слишком много человек судят слишком много номинаций без должной организации. (Таки, шо ви хотели? Гигантомания, бардак и безалаберность.) Авторитет всем известного конкурса смачно упал на асфальт. От последствий "асфальтовой болезни" придется лечится долго и, по большому счету, бесполезно. Так ему и надо. Хотя это и обидно, и печально...

Все туманнее и туманнее...

    После долгих приставаний, вашего покорного слуги, Макс под страхом казней Египетских рассказал, что хотя сериал о Ехо на фиг закончен (то, что писалось в аннотации к последней книге - чистейшей воды правда) это не означает окончательной смерти героя. Книжков о похождениях Макса еще будет. Правда, не совсем скоро. Откровенно говоря, Макс вообще заявил, что о сроках говорить рано и в качестве шутки (я думаю) назвал - ближайшие тридцать лет. Впрочем, я тоже нечасто говорю всю правду.

Галерея отмечает 10 лет с момента образования.
С праздником Марат!

Махи читает бумажный Голос на фоне митьковских декораций.     Очередные "Итоги" вышедшие под номером 44(230) обмолвились парой слов о "Азбуке современного искусства" М.Фрая.
    Заметка посвящена проекту Марата Гельмана "Искусство против географии", приуроченного к десятилетию одноименной галереи. Статья выдержана во вполне здравом тоне, за исключением последнего абзаца, где Федор Ромер в частности пишет: ... вошедшая в тот же каталог "Азбука современного искусства" вообще принадлежит перу виртуального беллетриста Макса Фрая, сочиняющего "фэнтази".
    "Вообще" это к тому, что выше рассказывается о каталоге, который написан бойким и талантливым, но все-таки литературным критиком Славой Курицыным. Вероятно, Федор Ромер считает, что не гоже со своими литературными способностями описывать большое изобразительное искусство, а то оно сдохнет. Это положено делать только дипломированным искусствоведам с печатью.
    Если кому-то не нравится, кем написан каталог - это не повод бурчать всяким там Вредакторам, зато отличная возможность поздравить Марата с десятилетием его галереи, с которой у нас связанны не самые плохие воспоминания.
    "Галерея имени М. Гельмана" сыграла огромную роль в организации движения, которое существует уже два с половиной года. Поверьте, не самый маленький срок как среди "интернет-тусовок", так и среди "интернет-проектов".Третья встреча. Общая фотография
    Где вы найдете в центре Москвы помещение, в которое свободно входит 40 человек и не свободно 60? Мы ради эксперимента пытались однажды запихнуть туда 80 - они давились и плакали, но залезли. После протестов первой градской больницы, бесчеловечные опыты мы прекратили.
    Таких декораций, кои присутствовали на первой встрече, такого музыкального центра, ставшего центром празднования, на второй и, таких хрупких и забавных декораций как на последней встрече (хитом были внутренности толи кита, толи подводной лодки) - не ищите - не найдете! Я уже не молчу о том, что все было бесплатно, то есть дадом, в смысле аренды.
    Фоня в роли быка. Эш - тореодора. Вторая встреча.Говорить о роли самого Марата Гельмана - па-а-ачтейнейшего начальника этого полуподвального приюта безу... Кхм... искусства, в судьбе организации можно только в превосходных степенях. Вы всерьез верите, что все это было бы возможно без его участия?
   Марат, как ни странно, “наш человек” и относится к разновидности самого лучшего типа начальства - вид хитрец успешно скрывающейся под личиной "вечного мальчишки" с серьгой в ухе, подвид умный "безумец".
     Представьте себе, какого не будь церетели, шоб на него его же Петр и грохнулся, разгуливающего в футболке с ликом Максима Фрая... Вот и я не могу, а Марата вполне представляю. Может именно поэтому, что для Марата маленькие "безумства" в порядке вещей и собираемая им галерея, и выставки, и инсталляции, и прочие перформансы отличаются таким бесшабашным задором и внутренней иронией?
    Марат с первым бумажным номером Голоса и зам.вреда Сотофа.Надеюсь, Марат не обидится, если я заявлю, что он напоминает мне героя детских сказок - Вини Пуха. Черт побери, ну есть что-то Винипухлинское (или Винипушиное? Винипушье? Винипуховое?) в его ответе на вопрос "Вам дают миллион долларов с единственным условием - истратить до конца тысячелетия. Как Вы ими распорядитесь?": "С миллионом у меня проблем не будет...[]...издал бы азбуку современного искусства в карманном формате и поместил бы во всех гостиницах рядом с библией."
    Марат, мы тебя искренне поздравляем с десятилетием галереи и торжественно обещаем вести себя в ней более подобающем образом. Питаю надежду, что разрушения, причиненные ее экспонатам нашими визитами, не станут поводом для отказа в следующий раз... Коли он будет.   

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:

Легенды смутных времен.

Сандалии Гермеса.
Из цикла "Новейшие мифы древней Греции"

Ночной Глюк.
     Купец покинул Итаку и отправился в путь, немало городов греческих посетил Феоклимен, немало товаров он приобрел и продал, ибо во всех торговых делах помогал ему Гермес. И вот уже близятся великие Афины, вот уже слышит Феоклимен шум афинских улиц и площадей и видит статуи на храме Афины Паллады. Спутников отпустил Феоклимен и решил принести очередную жертву Гермесу и Афине, и обратиться к ним с молитвой. Удалился он от дороги и стал строить жертвенники, и тут явился Феоклимену Гермес, сел легконогий бог на отстроенный в свою честь жертвенник и сказал: Феоклимен, не стоит более приносить мне жертв, благо ты их за свою жизнь принес мне более чем кто-либо из смертных. И еще слушай меня, ибо настал твой самый счастливый день, есть у меня дар тебе это крылатые сандалии, надень их, и ты сможешь продать свой товар любому человеку, из тех, кто лишь только думает о том, что твой товар может ему понадобиться. Все они, не сомневаясь, выберут твою лавку и купят вдвое больше товара, нежели им нужно, и предложат за товар самую высокую цену, из тех, что бывают на такой товар. И, что важно, ни один из них никогда не пожалеет о купленных у тебя вещах .

Поэзия

Сквозь плен ночной

Каан
[...]
И засияют вновь сады мои
Чей был покой так тягостно нарушен
И опадет тот полог - вновь разрушен
И проплывут по небу корабли.
[...]

Вред от бреда

Интернет зависимость

BlackASH
         Учитывая всеобщую панику по поводу эпидемии интернет-зависимости, я вынужден предупредить вас об этой опасности! Даже не думайте проводить этот опыт на себе. Последствия могут быть непредсказуемыми и устрашающими! Оно вам надо?

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное