Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Июнь 13.

У Билли Гейтса

    Помнится, 15 декабря прошлого года я растекался по древу словесами о принятии нового гимна и, в частности, привел новые слова для нового гимна принадлежащие перу Леонида Каганова. Видимо эта страсть к переписыванию гимнов Леню погубит. Мы то стерпим, что он издевается над гимном нашего сообщества "Убили негра". А вот вытерпит ли братва, когда он перепоет "Гоп стоп"?

Мёртвый диск не жужжит,
Мёртвый сидиром не поёт,
Мёртвый компьютер игру запускать не идёт,
Только мёртвый компьютер игру запускать не идёт.

А-я я-я я-яй у Билли Гейтса,
У Билли Гейтса, у Билли
А-я я-я я-яй повис компьютер -
Ни с того ни с сего!

Далее

Записки сумасшедших

    Как-то Анчифа Мелифаро, красавец мужчина, которого не портил даже костыль, отправился во чисто поле через темный лес и гнилое болото, где и встретил сэра Шурфа Лонли-Локли. Сэр Шурф не сказал ему ничего хорошего, а просто сделал предложение. "А за козла ты ответишь!" - закричал рассерженный Анчифа. Стукнули они друг друга по башкеи стали ругаться. Детям до 16 лучше этого не видеть! И не слышать! Если бы это когда-нибудь закончилось... Не ребята что и не говори, а восток дело тонкое.
Sisters Zaikin

Тырят!

    Тырят в тырнете всё! Причем, по большей части, все. (Кто тут говорил об отмене буквы “ё”?) Видимо, именно поэтому, сложился столь чудный силлогизм "тырнет".
    Мы тоже не совсем без греха. "Голос" не весь состоит из эксклюзивных материалов. Процентов эдак на 95. Впрочем, мы всегда старались, если это возможно, ставить ссылки на ресурсы, считающиеся правообладателями.
    О чем я не подозревал, так это о том, что и наши материалы могут быть, мягко говоря, позаимствованы более крупным зверем, чем Новосибирский фраевский клуб или ICP и Макс Фрай.
     Первый ресурс позаимствовал стародавний материал "Голоса" причем и авторство и самое смешное корректора оставил. "Самое смешное" в том, что у них есть своя Сотофа и misunderstanding не то, что возможен - уже случается. Вторые в наглую сперли дизигн "Книги Огненных Страниц" SYMа и Dr. Liona.
    Речь сегодня пойдет не о них, а о ныне усопшем журнале "Фантом", опубликовавшем статью Славы444. Объясните мне, как можно поменять название статьи, но не вырезать упоминание о "Голосе", и если оставить упоминание, то почему нельзя поставить линк на оригинал? Забавно, что под этой статьей стоит копирайт журнала "Хакер". Вот я их и попросил собственный копирайт соблюсти, да прибавил пару устрашающих мер воздействия. Следует сказать, что на письмо Славы была нулевая реакция.
     Надо отдать должное издателям, после моего обращения они быстро сориентировались и поставили ссылки почти как надо, хотя и пытались меня уверить, что в авторском отношении они чисты - де, файл им представил редактор журнала “Хихус”. Я еще выясню, что это за журнал такой...
      Это я все собственно к чему? Вспомнил! Если уж фантазии не хватает и использование copy&paste единственный возможный выход - так ставьте ссылки на оригинал! Мы же не звери, какие! В большинстве своем идем навстречу издателям других сайтов. Самый показательный здесь пример проект Искандера Ad modus.
     На все приведенные ссыпки я вышел совершенно случайно. В смысле, намеренно не занимался поиском нарушителей копирайта. А на сколько материалов я еще не вышел? Подумать страшно...
     Итак, если я не пишу, что публикация материалов "Голоса" без ссылки на него - большое свинство, то это не значит, что я так не считаю и тем более не значит, что я не буду предпринимать никаких шагов к преодолению этих недоразумений. Будьте осторожны! На кой Вам лишние проблемы?

Западно-Сибирский Голос Ехо

    То, что я слегка "пожурил" Новосибирский фраевский клуб еще не означает, что я против того, чем они занимаются. Отнюдь. Очень хороший, крепкий ресурс. Чем таких сайтов будет больше - тем лучше. Новосибирск, вообще говоря, родное место многих читателей "Голоса" и уж коли и там можно увидеть нечто подобное:
Всем! Всем! Всем!
По сообщениям Западно-Сибирского Голоса Ехо ближайшая встреча
активистов Клуба Джуффиновой Дюжины Кокосовых Орехов aka Фрайтусовка состоится 26 мая в 18.00 в кафе "Лепесток" aka "Ростикс-Лепесток". Это на пересечении ул.Советской и Гоголя напротив Церкви" (с) Кофа Н-ский. От себя добавлю: место встречи - второй этаж вышеупомянутого кафе, опознавательный знак - табличка с буквами МФ стопка бумажных "Голосов Ехо" (ну как всегда!) и ещё: явка строго обязательна. Даже драконам....

то это значит, что дело наше живет и торжествует. Увы, увидел я это сообщение ровно на две недели позже необходимого, иначе обязательно опубликовал бы его вовремя. Тем не менее, я всегда готов со страниц нашей газеты оповещать читателей о сборищах в разных концах нашей необъятной. Пишите письма по известному адресу.

Перлы Форума


> ПЕСТ - Короткий тяжёлый стержень с округлым концом для толчения чего-нибудь в ступе. Каменный, медный, деревянный п.
МП>А еще это фаллический символ женского рода. Мечта феминисток.


Локи> Если на ночь оставить привязанную у ограды лошадь с включенными фарами, то наутро придется ее заводить от чужого коня.
Вред> Молись, что бы через некоторое время у тебя не завелся жеребенок!


СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

Легенды смутных времен

Город

Meunin
    Дело, достаточно выгодное, чтобы привлечь мага высшей квалификации заставило меня сняться с насиженного места, и в кратчайшие сроки прибыть в Город. Заказчик - городской совет - подрядил меня очистить Город от обитавшей там нечисти. Сами жители эту нечисть в глаза не видели, но следы когтей чуть ли не на каждой двери и ставне домов явно говорили о том, что эта нечисть присутствует, и в больших количествах. Работа для двух десятков магов средней руки. Или, принимая во внимание скупость правящей верхушки - для одного мага высшей категории за артефакт, который в глазах совета не имел никакой ценности.

Путеводитель

Кофе-In
Местонахождение: Большая Дмитровка. Идя от начала Тверской, сворачиваешь в Камергерский переулок, проходишь по нему один квартал, и - налево буквально 30-40 метров.
Вход: свободный.
Цена: умеренная.
Достопримечательности: Ассортимент кофе удовлетворит любого гурмана - от банального эспрессо до слоеного кофейно-сливочного коктейля "Моряк"

Кофе-In

SYM
    Там вас ждет она - маленькая, уютная кафешка, с маленькими столиками на 2-4 человека, симпатичным неброским интерьером, напоминающим мне виденные в кино бары конца 40-х, приятным улыбчивым персоналом и омерзительно вкусным ассортиментом.

Картинная галерея

    После долгого перерыва новой картиной оживилась картинная галерея.
   Dark(or) прислал рисунок патриотических оранжево-черных цветов "Exo Girl Mirror".
Могу одно сказать! Жутко рад, что художественная жилка еще не совсем атрофировалась в сердцах наших читателе.
    Браво Dark(or)!

Клуб дерьмовых ясновидцев

Покемонская версия Лойсо

Какие факты желательно увязать:

Версия 15.

Макс - любимый покемон тети Марты

Проблемы с авторскими правами и гражданство.

Какие у покемона права?

Необходимость лица с ночным образом жизни и не совсем то в реальности

Есть электрические покемоны, есть водяные, Макс - ночной покемон... Но иногда его вытаскивают из покебола днем

Кошачья версия Fishkи

Какие факты желательно увязать:

Версия 16
Макс - кот. Скорее всего, чеширской породы, т.к. постоянно улыбается.

Проблемы с авторскими правами и гражданство.

Скажите честно - у вашего кота (при наличии такового) есть хотя бы паспорт? Даже у цивилизованного и просвещенного Бегемота не было гражданства, куда уж Максу…

Фокусы.

О, на это они горазды!! Я, например, до сих пор не понимаю фокуса с исчезновением моего утреннего бутерброда прямо из-под носа. А чеширские коты специализируются ещё и на растворении в воздухе.

Поэзия

Я искала мечту за зеленою дверью

Лана
Я искала мечту за зеленою дверью,
А нашла людей пестроту.
Но мелькала мечта серебристым виденьем
И звала забыть суету.

Не верь поэту!

Лана
Не верь поэту!
Его слова красивы.
Его рука
Выхватывает рифмы с потолка.
Вот и сейчас - смотрю на апельсины
И вспоминаю, как журчит река.

     И, наконец, буриме Ланы из "любимых" слов начинающих поэтов: "кровь, любовь, свекровь, морковь".

***

У меня была любовь -
Золотая, как морковь.
Все испортила свекровь...
Ух, прольется чья-то кровь!

***

Драндулет,
Велосипед,
Бред,
Вельвет,
Кабриолет.
Логопед,
Инет,
Балет,
Вред,
Берет
И пистолет.

Тетя Флэш -
Меня не режь!

Примечание редактора: Флэш - шеф-редактор отдела поэзии.

***

А намедни я в торгсине
Покупала апельсины,
Лук, капусту и морковь -
Так велела мне свекровь.

***

Завела моя свекровь
На сторонушке любовь.
Ну и пусть погреет кровь!
Прополю сама морковь.

***

Мне приснилась тетя Флеша.
«Негодяйка! Щас зарежу!» -
Тетя Флеша говорит.
Очень взгляд ее сердит.

Я испугалась и решила перестать.

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль


[Вступление] [Заметки] [Колонка редактора] [Встречи] [Форум][Виртуальный ехо] [Поэзия] [Легенды] [Зал героев] [Бред][Путеводитель] [BOOKовки] [Критика] [Картинная галерея][Перлы Ехо] [Объявления] [Cоветы] [Глас народа] [Зал ссылок][Архив] [Подвал] [Кулинарная книга] [Клуб ясновидцев]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное