Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Октябрь 14

Да возвестят в Багдаде!

Пора подвести итоги нашему опросу и узнать, какие приключения вы выбрали на свою белую и пушистую. Поскольку я заранее предупреждал, что именно исходя из них мы будем действовать никакие протесты не принимаются.

Итак, что касается онлайнового интервью с Максимом Фраем, то оно пройдет на IRC канале "#Exo" в режиме "бардака" или "Максимальной Свободы". Действо начнется в ночь с 19 на 20 октября. С полуночи до 2 часов. Таков окончательный вердикт.

Придумывание вопросов остается на совести читателей, придумывание ответов на совести Фрая.

Да возвестят в Багдаде!

Подробные инструкции для тех кто никогда IRC в глаза не видел, но побеседовать с МФ всеже хочет, заключаются в следующем:

1. Загрузите себе программу - IRC-клиент. Программа весит около мегабайта.

2. Установите mIRC, следуя инструкциям появляющимся на экране.

3. Запускаем программу

4. Нажимаем File/Option

5. Закладка Соnnect нажимаем add

6. В поле Description пишем Ехо (или что угодно)

В поле "IRC SERVER" вводим rusnet.portal.ru (или irc.iis.nsk.su, irc.sicnit.ru, irc.mv.ru, irc.aenet.ru, irc.tpu.ru)

7. В поле "Ports" введим порт 6669

8. Щелкаем на add

9. Мы вернулись к закладке Connect:заполняем поля "Name", "E-Mail" (можно вводить что угодно)

10. Обязательно вводим имя, под которым будем фигурировать в беседе ("NickName") а также альтернативное имя, которое будет использоваться, если основное уже занято.

11. Жмем "Connect to IRC server"

12. Пишем в строке команд /join #Exo

Если все вышеперечисленное сделано в ночь с 19 на 20 октября наслаждаемся беседой с Фраем, если в другую погожую ночь, то... С теми кто на канале находтся.

 

Для счастливых обладателей фаерволов, проксей и ленивых, то есть тех кто не хочет или не может воспользоваться инструкциями изложенными выше, могу предложить воспользоваться веб-гейтом. Предупреждаю заранее, гейт тормозит и не слишком удобен в использовании, но на безрыбье и рак - щука. Протестировать его мжно не отходя от кассы:

Ну, и шо ви смотрите? Что-то не понятно? Нажимайте свое имя в единственном поле и присоединяйтесть к нам в Ехо!  Nickname:

Сервер:

Да возвестят в Багдаде!

Теперь о том, каким образом будет происходить сетевая публикация "Энциклопедии мифов":

1. По главе ежедневно, с анонсом в рассылке. Содержание всех уже опубликованных глав - отдельно. (Над большинством, пожелавшим "все и сразу" пролетает розовый птиц Обломинго.)

2. Время появление новой главы - ровно в полночь по московскому времени.

3. В главах будет сохранена оригинальная лексика, в том числе и нецензурная.

4. Ночью начала марафона будет считаться день перевода часов - дабы дать читателю лишний час на чтение.

5. Месторасположение "некого сайта", набора линков, и имени рассылки мы сообщим дополнительно.

Да возвестят в Багдаде!

Новая книга уже в продаже

Издательство "Амфора" выпустила очередную книгу Максима Фрая… Могу только поддержать порыв, с которым некоторые наши читатели рванули в ближайшие магазины. Для тех же, кто остался у экранов телевизоров (монитор - тоже, в некотором смысле, телевизор) сообщаю, что это книжка отнюдь не носит название "Энциклопедия мифов".

Мы уже несколько раз анонсировали появление этой книги и, помнится, предисловие приводили, и давние читатели уже догадались, что речь идет о "Книге Непристойностей", которую Фрай "всего лишь" собрал и отредактировал, попутно дополнив собственными комментариями. В книгу вошли следующие отрывки:

Олег Постнов “Отец”
Михаил Блюмин, “Урод”
Борис Виан. “Блюз для черного кота”
Акутагава Рюноскэ “Бататовая каша”
Милан Кундера “Шутка” (отрывок про неудавшееся самоубийство с поносом, если кто читал)
Федор Достоевский. Скверный анекдот
Альдо Нове “ЛЮБОВНАЯ ЖИЗНЬ”
Филип Рот “Болезнь Портного”, отрывок
Федор Сологуб “Мелкий бес”, отрывок (отрывок будет про порку гимназиста по сговору Передонова с его маменькой)
Андрей Цунский “Неприличные истории”, ИСТОРИЯ ПРИМЕРНОГО НАКАЗАНИЯ ПРЕЛЮБОДЕЯ, НАГЛО УКЛОНИВШЕГОСЯ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ИЗ-ЗА ПАГУБНОЙ СТРАСТИ К ЖЕНЩИНАМ И ДОРОГО ЗА НЕЕ ЗАПЛАТИВШЕГО.
Вадим Калинин "Чудаки"
Юрий Мамлеев “Отношения между полами”
Ярослав Гашек, “Похождения бравого солдата Швейка”
Тысяча и одна ночь, рассказ о девушке и обезьяне
Дмитрий Бавильский. РАССКАЗ ГЕГЕЛЕВСКОГО СОДЕРЖАНИЯ
Олег ЮРЬЕВ “ПЯТЫЙ ЛЕНИНГРАДСКИЙ РАССКАЗ”
Екатерина Васильева “Повесть о настоящей женщине”
Анна Кирьянова “Ананасы в шампанском”
Ильф&Петров “Золотой теленок” (отрывок про Лоханкина)
Роберт Музиль “Душевные смуты воспитанника Тёрлеса”
Зоя Вальдес “Детка” (роман малоизвестный, но если кто читал - отрывок про товарищеский суд над проститутками)
Иван Бунин “Зойка и Валерия”
Михаил Зощенко, У КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ СКОНЧАЛСЯ РЕБЕНОК, из книги “Возвращенная молодость”.
Даниил Хармс, из дневниковых записей (сон про еврейскую девушку)
Станислав Львовский. ИСТОРИЯ ЛЮБВИ В СВЕТЕ ГЕНДЕРНОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМАТИКИ СЕНТИМЕНТАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО РОМАНА ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ХХ ВЕКА
С. Мартынчик, И. Степин. Календарь народа Страмосляба (избранные даты) (у МФ в "Гнездах химер" он приводится полностью)

Говоря языком кинокритиков (мне кто-нибудь может объяснить, почему "кинокритик", но синефил?) подбор актеров поражает воображение и уже ради только этого кино достойно просмотра, а, учитывая, что их режиссирует самолично Фрай…

Короче говоря, убедительно предлагаю последовать примеру читателей, сверкнувшие пятки которых мы проводили взглядом пару минут назад. Они уже терроризируют книгопродавцев.

Найди свой эпиграф

Вообще говоря, я не верю в основанные на случайности гадания. По моему не такому уж и скромному мнению бессмысленно получить ответ на вопрос случайным образом открывая книгу или подбрасывая монетки - одна случайность не в силах предсказать другую, просто потому, что само понятие случайности характеризует лишь степень нашего незнания. Зная угловую скорость, сопротивление воздуха, вес и величину монетки, силу и кучу прочих существенных и мало существенных параметров можно со сто процентной вероятностью предсказать какой стороной она упадет. Точно также можно восстановить и цепь событий приводящих объект "А" в состояние "Б".

Казалось бы, странная вещь, что подобные предсказания все же сбываются. Следуя принципу Оккама, объяснить это можно проще - либо влиянием самого процесса гадания и полученного ответа на судьбу гадальщика - он просто старается поступить именно так, как ему и было "предсказано". Либо тем, что самим фактом "желания" погадать субьект запускает некие метафизические процессы влияющие как на ответ, так и на объект гадания. В любом случае, получается "self-made fortune".

Собственно к чему я затеял этот разговор - с прошлой недели читателя "Голоса" встречает случайным образом подобранная цитаты из романов МФ. Я ни в коем случае не рассматриваю подобную вещь как "гадалку" коих развелось на просторах РуНета аки собак нерезаных (хотя следует отметить, что и подобном качестве ее использовать можно тем, кто в это верит). Точно так же как два разных эпиграфа к одной главе могут кардинальным образом повлиять на восприятие текста, так и случайный эпиграф на первой странице может стать вещью более разрушительной. Даже если вырванная из контекста умная фраза сказанная за завтраком глупо смотрится превознесенная до небес афоризма, но для людей знающих этот контекст она несет запах "умного завтрака", невидимую эманацию заставляющую воспринимать текст немного иначе. Скажу больше, "запах фразы", как "запах женщины", как неизвестная приправа, понятен и людям контекста не знающим.

Теперь возможность проверить эти ни на чем не основанные подозрения может любой желающий зайдя на "морду" "Голоса".

Кстати, вероятность появления одного и того же эпиграфа составляет 1 к 300. За подборку цитат я хочу выразить благодарность Ольге Давыдовой, Максиму Фраю, ну, и себе любимому.

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

Легенды смутных времен

С того света

Майкл - аль - Рэйко

Привет. Пишет тебе, о - многоуважаемый читатель, твой независимый экскурсовод в мире мёртвых, и по совместительству ангел - хранитель, Майкл - аль - Рэйко.

У меня тут мало времени: знаешь там, всю родню обойти, счастья всем пожелать, знакомым руку пожать, с кем чаю попить за беседою, али кофе, ну сам понимаешь - дел невпроворот.… Так что, буду краток, и как говориться - лаконичен!

Ох, жизнь у нас тут не лёгкая…, вот лежу я на песочке, томлюсь под лучами палящего солнца, ножки в океане отмачиваю и думаю: а с чего оно всё та и начиналось…?

Вот мне год стукнул, какой кошмар, всё куда-то лезу, шебуршусь в разные стороны - приключений ищу. Вот нашёл: засунул в рот и грызть начал, не понравилось, выкинул, дальше пополз. Вот опять приключение: лезу, карабкаюсь, тужусь, ещё немножко, шмяк, матрас, мокро, очень мокро, всем смешно, сестре очень смешно, мне не смешно.

Садик, дети, мама, воспитательница, игрушки, много игрушек, "Хочу!", песочек, ведёрки, девочки, "Дуры!", воспитательница, больно, спать, завтрак, "Не хочу!". Опять садик, новенький, "Клёвые игрушки!", не даёт, "Гад!", хук слева, справа, воспитательница, больно, хук слева, снизу, бегу, мама, очень больно, спать, завтрак, "Хочу игрушку!", не даёт, "Что делать??". Взять или не взять - вот в чём вопрос! Ответ не заставил себя долго ждать - Взять, но тихо. Игрушка - раз, игрушка - два. И тут приходит, кто? Правильно - воспитательница. Меня сажают! Прямо в манеж - к мелким. Что делать? Правильно - бежать! Ага, точно, именно здесь и началась моя полная невероятных приключений вероятная жизнь.

Евангелие Ехо

Глава 1.

1. Вначале было слово.
2. И слово было #Exo.
3. И еще много мата.

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль


[Вступление] [Заметки] [Колонка редактора] [Встречи] [Форум][Виртуальный ехо] [Поэзия] [Легенды] [Зал героев] [Бред][Путеводитель] [BOOKовки] [Критика] [Картинная галерея][Перлы Ехо] [Объявления] [Cоветы] [Глас народа] [Зал ссылок][Архив] [Подвал] [Кулинарная книга] [Клуб ясновидцев]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное