Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. №35


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рубизнес
для Гениев
из России
«Истина освободит вас»
http://Istina-Osvobodit-Vas.narod.ru
MARSEXX

Адрес этой странички: http://marsexx.narod.ru/meinkopf.html
«И познаете истину, и истина освободит вас». (Вот первая истина, в которую я верю и соответствии с которой поступаю! А истина эта возвещена евангелистом Иоанном (Иоан. VIII, 32))
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!
НовостиMein Kopf Из книгСверхНМП«Си$тема»РубизнесЛюби!!!
Сверхновый Мировой Порядок из России
К чёрту деньги!      К чёрту цивилизацию!      «Жизнь со смыслом, или Куда я зову»      Грандиозная ложь психологов: ЗАВИСИМОСТИ!       Наша жизнь — чепуха!       Рубизнес-1       Рубизнес       Светлой памяти Иисуса Христа       Развитие vs. сохранение       О книгах Вл. Мегре       Мы живые       Демонтаж "си$темы"       Чересчур человеческое       Болтовня       Достаточное       Условия       Бедность      Города       Решение проблем       Эффективность       Богатство       Прибыль       Война       Деньги       Паразитизм       Сегодня       Будущее       Что делать       Бизнес, Гении, Россия       Почему       Зачем

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf.

Современное №35.

Предуведомление:
  1. Здесь только мои мысли — то, что я записал у себя в дневнике, который я веду с 5 января 1999 года.
  2. Главная тема размышлений — ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ (это-то сверлящее ощущение бессмысленности своей жизни и побудило меня начать вести дневник в возрасте 19-ти лет), а конкретнее: поиск ответов на 2 вопроса: "Зачем жить дальше?" и "Что мне делать в этом мире?". Поэтому я много думаю и на философские темы, и на житейские тоже.
  3. Цель публикации мыслей одна — публикация, то бишь: я не хочу, чтобы мои мысли пропали втуне. От потомков моих не приходится ожидать, что они возьмут на себя труд вычитать мои записи, а потом ещё и набирать, издавать их.
  4. Единственное, чего нет в моих дневниках, а следовательно и в этой рассылке - это неискренности. То, что я пишу в дневник - это действительно то, что я думаю в минуту записи.
  5. Под первым номером идёт самая свежая мысль, под десятым — самая несвежая из этих десяти свежих.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:

10 ноя. Дневник продолжающего мыслителя: «Mein Kopf-II. Становление самосознания» (31.07.1999 — 31.12.1999)

7 ноя. За вегетарианство!!! Даниил Андреев, фрагмент из «Розы мира»

5 ноя. Дневник начинающего мыслителя: «Mein Kopf-I. История болезни» (5.01.1999 — 30.07.1999)

4 ноя. Просто песенки понравились: MURIAM "Enta El Hayat" .mp3 и DJ Anton White (Казань) start_the_bit.mp3

3 ноя. Представляю видного анти-«си$темщика» — Эрих Фромм: «Здоровое общество», «Революция надежды» и др.

29 окт. СверхНМП. Глава 29. К ЧЁРТУ ЦИВИЛИЗАЦИЮ! От неё только зло, она сама и есть зло!



  • Хм, хорошенькая же это ценность — деньги, — если они нужны лишь затем, чтобы избавиться от них, отдав их кому-нибудь (рабу в бизнесе и на РАБоте). Разве с настоящими ценностями так обращаются? (1.11.2005)
  • Люди на моей новый текст «К чёрту деньги!» будут возмущаться: «Как деньги могут быть злом!? На них же можно купить столько разного!»

    Вот так вся жизнь и проходит в стремлении что-нибудь купить. И что здесь собственно человеческого? Где здесь, в этой купле-продажной "си$теме", Человек?! (1.11.2005)

  • Неужели не видно, что подыскивать себе работу с зарплатой побольше, бизнес поприбыльнее — это ведь преподленькая мотивация! Низко, очень низко это, а в цивилизации — наоборот. Как же так? (1.11.2005)
  • Как же хитро придумано и сделано: Льва Толстого признавать за великого писателя, а Иисуса — за бога! Этим всё важное и действительное ценное, чему они учили, отходит, отодвигается куда подальше, а остаются только слова, болтовня, то, что можно переиначить или вовсе отбросить, чтобы спокойно жить, как жили раньше, как живётся. (1.11.2005)
  • Полистал в НБ [Национальная библиотека РТ] учебник по антропологии — ужас какой-то! Какие-то обмеры тела вдоль и поперёк считаются изучением человека! И как я понял, проблема-то такого непонимания человека, его истинной природы, его призвания (как мне сейчас Ирина талдычила, что у человека может быть призвание ... подметать улицы!) вытекает из … школы, школьного образования!

    Если раньше Толстой критиковал попов за их интеллектуальное насилие над детьми, выражавшееся в обучении богословию и т. п., то теперь-то против школы вообще никто ничего не говорит! Школа принята за истину такую несомненную, что этот «последний бастион» стоит и стоит, несмотря ни на какие «шоковые терапии» и иные псевдореформы.

    Проблема со школой в том, что: а) критичности нет у родителей — все считают, что школа просто обязательна для всех, б) критичности нет у детей — никто из школьников не оценивает то, чему их учат, на содержание истины., никто не задаётся вопросом: «А правда ли это?»

    Вот так мозги и промываются — и человек уже и понятия не имеет о своей высокой миссии, о своей высокой духовной природе. (1.11.2005)

  • Оттуда — в ДУМ [Духовное управление мусульман]. Поговорил с 1-ым замом. Ни к чему не пришли. Он там сидит в пиджачке, в тепле да чистоте, собирается на какую-то межконфесиональную оргию, а по исламу делать достаточно лишь 1) намаз, 2) давать имена при рождении, 3) хоронить, 4) учить в медресе, как делать эти три дела…

    Никакой духовности у них нет! Ха, да и в мечеть-то люди — в основном, пенсионеры, — идут разве за духовностью? Разве духовная жажда, разве искание Бога ими движет?? — Нет! Голый ритуализм, следование обычаям — и никакой духовности! (1.11.2005)

  • Зашли в музей — удивился рабству сидящих там в каждом зале женщин; своей невосприимчивости ни к эстетическим, ни к историческим «ценностям» — они важны лишь если веришь в цивилизацию, в её ценности (семья, государство, богатство, почёт…). (1.11.2005)
  • Неправильное отношение к смерти ведёт к неправильному отношению к жизни! Если понимание смерти — своей смерти! — извращено (например, как в «О дивный новый мир» О. Хаксли, где люди умирают без сознания, под наркотическим кайфом, причем с детства прививается, что в смерти нет ничего серьёзного…), то понимание жизни не может не быть также извращённым!

    Вот это-то, видимо, и произошло и происходит с людьми! В теперешнем мировоззрении людей смерть не воспринимается правильно. Почти никто не думает об очень скорой своей смерти, которая вполне возможна даже не завтра, а через минуту.

    Потом: «верят» в Бога (Аллаха), но при этом горюют по умершим (особенно молодым), хотя, казалось бы, радоваться надо: ведь человек попадает навечно в рай (а если в ад, то туда ему и дорога).

    Нет, люди не понимают, совсем не понимают, что они — смертны, а раз смертны, то служение маммоне и телу — бессмысленно, глупо, безрезультатно! Только служение Богу, духу в самом себе имеет смысл, ибо только в Боге и духе есть возможность бессмертия.

    И дело здесь не в страхе перед «наказанием». Правильно понимая смерть, правильно оцениваешь то, что составляет жизнь: не ценишь материальное, социальное, но ставишь высоко духовное, нравственно! Тело, успех, богатство, удовольствия — всё это ведь ерунда, ведь ты умрёшь! Умрёшь!!! Тело сгниёт, денег не заберёшь в могилу, удовольствий не ощутишь…

    (Всё, мысли иссякли, остались лишь слова.) (30.10.2005)

  • Всё-таки не мышление, не разумное понимание, не мысли о дóлжном, о смысле побуждают людей! Люди живут та, как живут делают то, что делают из-за внешнего давления: условия (обстоятельства) управляют людьми, а не их собственный разум!

    Поэтому нет надежды на то, что люди возьмут да и одумаются, резко отказавшись от водки, мата, мяса, траха, насилия и т. д.

    Человеку без разума, не живущему разумной жизнью, не преследующему цель духовного самосовершенствования попросту нет резона отказываться от потребифилиса, от всех своих пороков — ведь ему «и так хорошо».

    Поэтому-то изменить ситуацию можно лишь через завладение этим внешним давлением, а именно: а) изменить пропагандируемые через СМИ цели и ценности, б) изменить ценообразование на вредное в сторону увеличения в разы. Нужно искать пути, как это сделать.

    Но вот так изменив условия жизни людей, есть надежда, что откликом послужит именно одухотворение, дематериализация, то есть будет убрана та преграда, которая стояла на пути самоподдерживающегося процесса духовного развития, к которому потенциально способен каждый.

    А просто болтать, писать тексты и т. п. — бесполезно, ведь ТВ, газеты, улица, доступность водки, курева, наркоты и т. д. порабощают человека, подменяют правду ложью настолько, что просто невозможно донести до людей ничего светлого и истинного! (30.10.2005)

  • Перечитал «Что такое религия…» Толстого. В первый раз прочитал почти ровно 1 год назад, но теперь нахожу новое, новые смыслы.

    Он, как всегда, прав. Духовноориентированный (=религиозный, истинно религиозный) человек спасёт человечество!

    Эта статья замотивировала меня поплотнее пообщаться с этими ДУМовцами по конкретному вопросу: «Чтó можем мы вместе сделать против игорного, алкогольного бизнеса, против разврата рекламе?» Вопрос «Чтó они делают?» вчера получил ответ — ничего они не делают. (25.10.2005)

Ваш брат-человек Марсель из Казани, мыслитель
(искатель Смысла Жизни).

Выписки из дневников.
Отправлено в интернет: 26 окт. 2005 г.
marsexxхyandex.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть
форум и мой личный е-mail: marsexxхyandex.ru





Подписывайтесь — и к вам будут приходить добрые мысли!
Марсель из Казани. «Истина освободит вас» (MARSEXX.narod.ru).
Mein Kopf, или Мысли со смыслом! Дневник живого мыслителя. Всё ещё живого...
Предупреждение: искренность мысли зашкаливает!
Количество подписчиков рассылки
Настольная книга толстовца XXI века. Поддержка на Истинном Пути Жизни, увещевание и обличение от Льва Толстого на каждый день.Количество подписчиков рассылки
Рубизнес для Гениев из России. Как, кому и где жить хорошо, а также правильные ответы на русские вопросы: «Что делать?», «Кто виноват?», и на самый общечеловеческий вопрос: «В чём смысл жизни?»Количество подписчиков рассылки


Рассылки интернет-друзей:

Дмитрий Байда http://www.1-sovetnik.com/
Давайте разберёмся с... Библией: "Любопытство завело нас очень далеко. Мы начали читать Библию. Это превратилось в очень интересное и поучительное занятие. Результаты оказались настолько ошеломляющими, что мы решили рассказать о них Вам".
Собственное Поместье. Полезный опыт: "Эта рассылка создана для познания идей и способов достижения счастливой, здоровой и долгой жизни, в том числе, и с помощью создания собственного Поместья".
Советник — путеводитель по хорошим книгам: "Рассылка выпускается для Вас, для того, чтобы поиск нужного материала на нашем, довольно объёмном сайте, мог быть осуществлён Вами быстро и легко, для того, чтобы стереть озабоченное выражение с Вашего лица и навсегда вернуть ему удовлетворённую улыбку.".
Светлана Ермакова, Леонид Жаров http://leonid-sveta.tyunet.ru
ХОТИТЕ УМУДРЯТЬСЯ И МУДРЕТЬ С НАМИ? Попутчики на дорогах жизни: "Мы те, кого не бывает, — счастливые. По паспорту муж и жена, по отношениям — жених и невеста. Пишем о том, как мы умудряемся: не изменять друг другу, не болеть, не орать. И мы вам не учителя, а просто попутчики."
copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
e-mail: marsexx х yandex.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.istina
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное