Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. №2 от 26 янв. 2007 г.


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

http://Istina-Osvobodit-Vas.narod.ru www.MARSEXX.narod.ru
Адрес этого дневника: http://marsexx.narod.ru/meinkopf2006-1.html
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!
НовостиMein Kopf Из книгЛюби всех и верь себе!!!СверхНМП«Си$тема»Рубизнес
Сверхновый Мировой Порядок из России
Сопротивление злу — ненасилием        Нашёлся Смысл Жизни. Может, именно его Вы искали?        Чего хочет разумный человек?        К чёрту государство!        К чёрту религиозные культы!        К чёрту удовольствия!       К чёрту деньги!      К чёрту цивилизацию!      «Жизнь со смыслом, или Куда я зову»      Грандиозная ложь психологов: ЗАВИСИМОСТИ!       Наша жизнь — чепуха!       Рубизнес-1       Рубизнес       Светлой памяти Иисуса Христа       Развитие vs. сохранение       О книгах Вл. Мегре       Мы живые       Демонтаж "си$темы"       Чересчур человеческое       Болтовня       Достаточное       Условия       Бедность      Города       Решение проблем       Эффективность       Богатство       Прибыль       Война       Деньги       Паразитизм       Сегодня       Будущее       Что делать       Бизнес, Гении, Россия       Почему       Зачем

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Дневник Марселя из Казани

http://marsexx.narod.ru/meinkopf2006-1.html
Своевременно-актуальное №2
26 января 2007 г.

Предуведомление:
  1. Здесь только мои мысли — то, что я записал у себя в дневнике, который я веду с 5 января 1999 года.
  2. Главная тема размышлений — ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ (это-то сверлящее ощущение бессмысленности своей жизни и побудило меня начать вести дневник в возрасте 19-ти лет), а конкретнее: поиск ответов на 2 вопроса: "Зачем жить дальше?" и "Что мне делать в этом мире?". Поэтому я много думаю и на философские темы, и на житейские тоже.
  3. Цель публикации мыслей одна — публикация, то бишь: я не хочу, чтобы мои мысли пропали втуне. От потомков моих не приходится ожидать, что они возьмут на себя труд вычитать мои записи, а потом ещё и набирать, издавать их.
  4. Единственное, чего нет в моих дневниках, а следовательно и в этой рассылке — это неискренности. То, что я пишу в дневник - это действительно то, что я думаю в минуту записи.

Предисловие.

Самое первое, что нужно сделать, чтобы понять то, о чём мы Вам хором говорим вместе со Львом Толстым, Иисусом Христом, Эрихом Фроммом, Альбертом Швейцером и т. д. со страниц этого сайта и рассылки, это — отбросить Ваше предубеждение, что, «кроме цивилизации и вне её, ничего не было, нет, не может быть и не надо».

«Было, есть, может быть и надо!» — говорим, пишем, показываем и разъясняем мы Вам! По ту сторону цивилизации тоже есть жизнь! И даже более того: жизнь возможна только без цивилилизации! Ведь мы все живы вопреки цивилизации, а не благодаря ей! Ибо цивилизация — это лишь выдумка, которая нас поработила, а Подлинная Реальность — это Божественный Дух в нас и Живая Природа вокруг нас, и только здесь, с ними и в них, мы свободны, а значит и по-настоящему живы!

Только засомневайтесь хотя бы на несколько минут, критически взгляните на свою предубеждённость, что, мол, «человеческая жизнь может и должна быть такой, как сейчас»; пробудитесь от этого гипноза цивилизации и лишь представьте ненадолго, что жизнь людей может быть и должна стать иной, лучшей, — и Вы поймёте, что никакого экстремального экстремизма или ортодоксального фанатизма в наших призывах нет. Все наши призывы — это требования по-человечески свободного Разума и человечно чуткой Совести. Не больше, но и не меньше!

Если мы хотим жить разумно, осмысленно, истинно по-человечески, то мы должны, обязательно должны изменить свой теперешний образ жизни! Итак...



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:
6 янв. Эрих Фромм «Искусство любить» !!!!! Любовь — это действие, а не чувство! Любовь — это 1. забота, 2. ответственность, 3. уважение и 4. знание.

5 янв. «Матрица» как философия (The Matrix as philosophy)

4 янв. Джозеф Мэрфи «Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств». Как реализовать желание стать богатым используя удивительный психологический закон Бесконечного возрастания

3 янв. 2007 г. Джозеф Мэрфи. Открой в себе Божественную силу Бог — внутри!

21 дек. Роулендс М. Философ на краю Вселенной: НФ-философия, или Голливуд идет на помощь: философские проблемы в научно-фантастических фильмах

13 дек. Минайлов П. В. «PR-проект "Пророк"» Москва, идеология денег, мамона... Бабло спасёт мир? (Автор — умер.)

9 дек. Голубовская Л. «Деньги — от Бога» АНТИ-«К чёрту деньги!»

8 дек. Марсель из Казани «Обойдусь без суицида». Эволюция моих взглядов на самоубийство

4 дек. Настоящий брат-человек: Жан-Жак РУССО Исповедь. Трактаты о политике: Рассуждение о происхождении и основаниях неравенства между  людьми. Проект конституции для Корсики. Письма с горы / В.С. Алексеев-Попов. О социальных и политических идеях Жан-Жака Руссо / Ю.М. Лотман. Руссо и русская культура XVIII — начала XIX века. Трактаты об искусстве: Рассуждение способствовало   ли   возрождение   науки   и   искусств улучшению   нравов. Письмо к  Д'Аламберу  о  зрелищах. Королева Причудница... (Сказка) / Верцман И. Руссо — мыслитель и художник.

28 ноя. Луиза Хей. СИЛА ВНУТРИ НАС (Любите и прощайте себя!!!)

26 ноя. Бард Саша Зотов. «Источник любви. Давай споём со мной»

14 ноя. Петрушин С.В. Мастерская психологического консультирования

24 окт. А.Ф. Лосев «О мировоззрении» [Мир — целое!]

22 окт. Эммануэль Гольстейн. «Свобода — это рабство. Война — это мир. (Теория и практика олигархического коллективизма)»

18 окт. Толстовский листок-14 (последний выпуск): Л. Толстой «Путь жизни»; В.Г.Чертков «Об уходе Толстого» и др.

17 окт. Интересно: Первое в России сообщество дауншифтеров (меньше работать и потреблять) www.downshifting.ru

16 окт. Альпеншталь «Хочешь быть богатым? Будь БОГатым внутри!»

15 окт. Вольф О. Что мы едим? Практический взгляд на питание

14 окт. Слова Матери Терезы: «Жизнь — возможность, используйте ее...»

8 окт. Ивин А.А. По законам логики

9 сен. Ивин А.А. Искусство правильно мыслить

4 сен. Лев Толстой против пьянства и курения!

28 авг. Сопротивление злу — ненасилием. «СверхНМП», глава 36.



  • Наличие бедности, болезней, грязи, несправедливости — не повод и не оправдание для твоей пассивности и пессимизма! Не повод и не оправдание для того, чтобы и в твоей жизни были эти неприглядные аспекты!

    Глупость, злоба, нищета, слабость пусть и есть, но это не значит, что мне нужно становиться таковым. Наоборот, изо всех сил надо стремиться «в плюс»: к мудрости, к доброте, к богатству, к силе и влиятельности!

    Не сторонись бедных и немощных, но не становись одним из них! Сострадай, жалей, но сам будь настолько высоким, отличающимся от них, насколько только можешь. Достигай максимального отрыва от всего низкого, нежелательного, неприглядного. (8.01.2007)

  • Что удивительно: в таком моём прикиде — костюм, пальто, ботинки, — меня люди воспринимают по-другому! Девушки и даже молоденькие женщины (до 30 лет) серьёзно заглядываются; остальные тоже не оставляют без внимания! Вот что значит имидж — образ богатого, влиятельного человека! Я и вести себя стараюсь подобающе.

    Вот вернулся со встречи. Антоха и Мариха с коляской — все красивые, богатые. Потом и Тоша — тоже богатый, успешный. И это хорошо, что они такие. К этому стóит стремиться, этого стóит достигать, а не сливаться с неудачниками и не скатываться вниз, в грязь, нищету и разврат. (9.01.2007)

  • А не ошибочны ли, не исчерпали ли себя полностью все зародившиеся в глубине веков религии, все появившиеся до сих пор философии?  Что, если всё то, чему учили Иисус, Толстой и т.д. — устарело, а потому вовсе не приемлемо?

    Может статься, что сейчас до того другое время, что всё, что было раньше, нельзя применять и считать желательным. Время всех тех взглядов на жизнь человеческую прошло, и надо жить по совершенно другим законам, стремясь к кардинально иным целям, ориентируясь на радикально отличные ценности.

    А значит, надо отодвинуть, отбросить всё то, что не сбылось по тем теориям — ибо и не надо, чтобы что-то сбывалось: сейчас другое время и нужны сообразные этому времени, т.е. современные, цели! (9.01.2007)

  • Ненадёжность логики в деле осмысления жизни как таковой проявляется и через то, что для обоснования какого-нибудь тезиса тебе бывает достаточно одного-единственного доказательства. А это-то и означает, что ты готов (предрасположен) убедиться, а потому удовлетворяешься приведённым доказательством — и не ищешь иных доказательств.

    А если какое-то суждение тебе не по нраву, то ты не удовлетворишься одним доказательством, но потребуешь ещё и ещё, сомневаясь в них и подыскивая опровержения.

    Как видишь, логика — не подмога в поиске смысла жизни. Главное — внутреннее чувство, интуиция, прозрение. (9.01.2007)

  • Такое замечание: странно, но вчера, когда я ходил по посёлку в костюме и пальто и даже то, что я раскошелился на мобилу [в подарок], — всё это сопровождалось таким умонастроением, чувством, что внешний мир перестал быть внешним, враждебным, жёстким, но стал податливым, стал действительно тем местом, где я могу реализовать себя, могу что-то делать и достигать, причём именно высокооплачиваемое, интеллектуальное.

    А насчёт тяжёлых и грязных, рутинных работ думается, что их должны делать те, у кого это лучше получается. (10.01.2007)

  • Радоваться, позитивно оценивать происходящее, верить в свою Божественность — всё это не надо делать только после наступления какого-то события. Для всего этого не нужна причина, не нужно её дожидаться и только после этого давать себе право и санкцию улыбаться, оптимистически смотреть на мир и свою жизнь.

    Не нужны причины, не нужно никаких внешних свидетельств и подтверждений. Достаточно того, что это — желательно, достаточно того, что ты сам решил, что это лучше. И вот этого-то как раз станет причиной для всего остального в твоей жизни: твоя воля — вот что первично и является причиной; всё остальное — вторично и является следствием. (10.01.2007)

  • Ловлю себя на мысли (а т.к. мысль должна опираться на что-то реальное, а не висеть в воздухе, то это чувство), что там, в Москве, хотя и сидел дома без дела, было веселее и вообще как-то не так.

    Здесь всё до боли знакомо и как-то пóшло, примитивно, по-деревенски, по-бедному. А там, куда ни поедь, где ни выйди из метро, — всё новое, незнакомое, большое, современное. Хоть город чужой, но оттого более привлекательный…

    По возвращении из Москвы появилось желание избавляться от всего старого и ненужного. Выкинул много бумаг и журналов, готов почистить шкафы от старой одежды. Хватит всё это копить!

    Надо расчистить место для светлого будущего! Всё, что было, должно уйти и не мешать тому, что должно появиться! И надо избавляться от этой психологии бедняка, тупо сберегающего разный хлам, какой только окажется в его распоряжении. (10.01.2007)

  • А ведь всё то, что я хочу получить сразу, сию минуту, как можно быстрее (здоровье, деньги, машину, свободу, силу и т.д.), я должен достичь сам! НА то я и имею эти желания, чтобы сделать самому всё то, что приведёт к исполнению!

    Пусть я и Божественен, но это не отменяет необходимости предпринимать все шаги по реализации этой Божественности. Моя Божественность — это не право на получение всех благ волшебным способом, но обязательство самостоятельно достигать Божественные цели Божественными средствами.

    Ведь процесс достижения желаемого, весь путь к цели нужно пройти и нельзя не пройти. Ничего само не свалится на голову. Ожидание счастья и успеха, которые-де в одночасье настигнут тебя, — напрасны. По всем ступеням к ним ты должен пройти сам!

    Ха, и если раньше эта мысль вгоняла бы в депр, то сейчас я более оптимистичен и всё так же во власти того чувства податливости мира: хоть я и не знаю, чтó мне делать, но мне кажется, что есть, существует занятие, в котором я преуспею и через которое я впишусь, вольюсь в цивилизованный мир (причём, скорее всего, московский!). (11.01.2007)

  • Интересно: в журнале Psychologies (№12, янв 2007, с. 51) есть подтверждение тому, что чувство главнее логики: «в чистом виде разум не существует — его питают эмоции… познание, которое не сопровождается эмоциями, оказывается бесплодным (Антонио Дамазио)».

    А вот ещё у Н.М. Амосова в «Моё мировоззрение»: «Разум управляет объектами, а чувства управляют самим разумом» (с. 74). (11.01.2007)

  • Я и вправду скучаю по Москве! Как-то там всё иначе. Пусть меня там никто и не ждёт и нет готовенького места, но если уж работать, то лучше там, в самом эпицентре цивилизации.

    Вообще, мне самому удивителен это мой настрой на работу! Пусть и нет никаких свидетельств тому, что у меня что-то получится, но зато есть внутренняя охота влиться (а если нужно, то и вклиниться!) в эту цивилизованную жизнь, которой живут все и везде.

    Не хочу ничего отрицать, критиковать, сомневаться, но хочу стать созидающей силой, творцом, производителем! Хочу достижений, продуктивной работы, видимых результатов, успеха и даже славы и признания! Не хочется больше ставить под сомнение ценность денег, материальных достижений, но хочется самому стать причастным к этому, внести свою лепту, реализовать все свои созидательные способности, все свои таланты! (11.01.2007)

Выписки из дневников.
Ваш брат-человек Марсель из Казани, мыслитель
(главный вопрос: Смысл Жизни).

marsexxхnarod.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail: MarsExXхnarod.ru










































































Подготовил к обнародованию:
Ваш брат-человек Марсель из Казани,
мыслитель, искатель Истины и Смысла Жизни.
«Сверхновый Мировой Порядок, или Истина Освободит Вас»
http://MarsExX.narod.ru/
marsexxхnarod.ru

P.S. Впрочем, я полагаю, что «"си$тему" рабов» надо демонтировать: http://marsexx.narod.ru/demontazh.html




copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru
Всегда Ваш брат-человек в труде за мир и братство Марсель из Казани

В избранное