Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 3 от 28.01.2007


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

www.MARSEXX.narod.ru
Адрес этого дневника: http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!
НовостиMein Kopf Из книгЛюби всех и верь себе!!!СверхНМП«Си$тема»Рубизнес
Сверхновый Мировой Порядок из России
Сопротивление злу — ненасилием        Нашёлся Смысл Жизни. Может, именно его Вы искали?        Чего хочет разумный человек?        К чёрту государство!        К чёрту религиозные культы!        К чёрту удовольствия!       К чёрту деньги!      К чёрту цивилизацию!      «Жизнь со смыслом, или Куда я зову»      Грандиозная ложь психологов: ЗАВИСИМОСТИ!       Наша жизнь — чепуха!       Рубизнес-1       Рубизнес       Светлой памяти Иисуса Христа       Развитие vs. сохранение       О книгах Вл. Мегре       Мы живые       Демонтаж "си$темы"       Чересчур человеческое       Болтовня       Достаточное       Условия       Бедность      Города       Решение проблем       Эффективность       Богатство       Прибыль       Война       Деньги       Паразитизм       Сегодня       Будущее       Что делать       Бизнес, Гении, Россия       Почему       Зачем

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Майн Копф
Дневник Марселя из Казани

http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Своевременно-актуальное №3
28 января 2007 г.

Предуведомление:
  1. Здесь только мои мысли — то, что я записал у себя в дневнике, который я веду с 5 января 1999 года.
  2. Главная тема размышлений — ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ (это-то сверлящее ощущение бессмысленности своей жизни и побудило меня начать вести дневник в возрасте 19-ти лет), а конкретнее: поиск ответов на 2 вопроса: "Зачем жить дальше?" и "Что мне делать в этом мире?". Поэтому я много думаю и на философские темы, и на житейские тоже.
  3. Цель публикации мыслей одна — публикация, то бишь: я не хочу, чтобы мои мысли пропали втуне. От потомков моих не приходится ожидать, что они возьмут на себя труд вычитать мои записи, а потом ещё и набирать, издавать их.
  4. Единственное, чего нет в моих дневниках, а следовательно и в этой рассылке — это неискренности. То, что я пишу в дневник - это действительно то, что я думаю в минуту записи.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:
27 янв. Примечательные сайты и люди:
«Знанием и Действием» www.rombor23.com
«Центр Жизни» www.ginter.ru
«Новый Акрополь» www.newacropol.ru

6 янв. Эрих Фромм «Искусство любить» !!!!! Любовь — это действие, а не чувство! Любовь — это 1. забота, 2. ответственность, 3. уважение и 4. знание.

5 янв. «Матрица» как философия (The Matrix as philosophy) Философский сборник

4 янв. Джозеф Мэрфи «Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств». Как реализовать желание стать богатым используя удивительный психологический закон Бесконечного возрастания

3 янв. 2007 г. Джозеф Мэрфи. Открой в себе Божественную силу. Бог — внутри!

Все новости: http://marsexx.narod.ru/news.html



  • …Да уж, и чем же стала моя жизнь! К 27-ми годам ничего не достиг, не постиг, не имею. С другой стороны, всё это кажется игрой. И любые взрослые вещички — это тоже игры, в которые играют с серьёзным лицом. А приглядишься — те же дети, то же отсутствие настоящего понимания чтó к чему.

    Игра, игра, всё лишь игра! И лишь кажется, что сложная, серьёзная, ответственная. А на самом деле все лишь играют в меру своих сил и на своих местах; никто не играет сильнее, нежели способен; никто не обозревает всю игровую площадку целиком, но каждый играет локально, в узком сегменте.

    Так что ничего не бойся! Ничего страшного не произойдёт! Пусть и придётся рано вставать, ежедневно толпиться в транспорте, не иметь свободного времени, но зато будет какое-то движение, сойдёт, наконец, с места камень лежачий, под который вода-то не течёт!.. (12.01.2007)

  • И ещё хочу отметить такое сделанное в ресторане в Зелике замечание: когда сидел там, общался и танцевал с девушками, слушал пение приглашённых артистов, видел всё то жорево, порево, курево — всё это мне казалось нормальным, т.е. допустимым, никакого протеста  не было! Ничего плохого, грешного, ненормального, не дóлжного я в этом не видел!.. (12.01.2007)
  • А что питает мою надежду оказаться в Москве, преуспеть, разбогатеть? На чём я обосновываю свою уверенность? Откуда у меня такие позитивные ожидания?

    Я же всё так же болен, слаб, неэнергичен…

    Только то и заставляет верить в достижимость этих целей, верить, что я начну работать, зарабатывать и стремительно богатеть — только то, что чувствую я в себе желание прокатиться по ночной Москве, в её сияющих огнях на собственной иномарке, прокатиться радостно и свободно!..

    Почему это желание не может воплотиться? Разве что-то является непреодолимым препятствием на пути к этому?

    Пусть желание это и приземлено, примитивно, если мерить меркой того Марселя-критика, но цивилизация-то со всеми её благами наличествует! Всё в ней и происходит, большинство людей в ней-то и пребывают! А потому нужно занимать место в ней, отвоёвывая свой кусок счастья, в т.ч. материального, денежного достатка, имущества.

    Только лишь отрицая и критикуя, ни к чему не придёшь. Что, собственно, со мной и произошло: 8 лет «отрицательства» привели лишь к тому, что я отстал от всех, не имею ни опыта, ни достижений, ни собственности. Скверно! (13.01.2007)

  • А вообще, не говорила ли во мне именно слабость (недостаток энергии), когда я критиковал, отрицал, скептически относился ко всему и вся в этой цивильной жизни?

    Если есть энергия, то она требует своего выражения, требует деятельности, действий, и таковыми как раз становятся и спорт, и шоу-бизнес, и всё-всё остальное: у людей есть энергия, а потому они её расходуют в той или иной деятельности. А я, сбережения энергии ради, остаюсь без действий, без дела и лишь критикую… (13.01.2007)

  • Вчера видел «Газельку» с номером 825 и регионом 177, т.е. Москва. Обрадовался этому совпадению, «знаку». (Но есть ли «знаки»? Есть ли Тот (То), Кто (Что) их расставляет на пути людей? Или же я абсолютно одинок в этой схватке с миром? И в этом противостоянии я могу опираться на ту волю (силы и желания), которые вложены в меня, — и ничего больше нет, только я со своей волей и молчаливая, слепая Мировая Воля?) (13.01.2007)
  • Глядя на продавщиц в мегамаркете (когда я был в депре), подумалось: они исполняют (отрабатывают) чужую идею.

    Бизнесмен придумал, чтó и как сделать, — и вот они исполняют, пребывая на своих рабочих местах по стольку-то часов, делая все те рутинные дела, без которых не может обойтись реализация бизнес-идеи.

    А глядя на кондуктора в троллейбусе, подумал о том, что никакого развитие её работе её не даёт. Изо дня в день одно и то же. И в то же время эту работу надо выполнять (такую идею кто-то придумал) — и эта женщина выполняет. (14.01.2007)

  • И всё же: богатство, роскошь — это то, чего достигают лучшие люди, то, к чему надо стремиться, и они никак не являются причиной бедности других? Или же они есть, но есть именно потому, что другие льют пот, кровь, обслуживая элиту? Т.е. нравственно или безнравственно богатство?

    Этот вопрос для меня не решён. (В пору толстовства ответ был однозначным — безнравственно.) И не это ли мне мешает разбогатеть? (14.01.2007)

  • И вот эти болячки — самое реальное в моей жизни, то, что всегда со мной. Ни искание Бога (от этих исканий я всё более отхожу), ни теперешние искания богатства не являются настолько ощутимыми, насколько ощутимо нездоровье. L

    Неужели я и в самом деле усвоил, унаследовал от родителей самые худшие их черты, и теперь лишь отрабатываю эти ущербные модели поведения? Весь этот депр, пессимизм, неверие в себя, самоуничижение, неумение постоять за себя и добиваться своего, и в т.ч. болезни — всё это есть у матери и отца. И этим отягощён я сам. L Бултыхаюсь на их же уровне посредственности. L

    Неужто эта моя болезненность неизлечима? Если так, то путь наверх, в элиту, мне заказан (то бишь закрыт)? Или же это значит, что мне надо, презрев свою слабость, рваться вверх, изо всей мочи делать всё, на что я только способен, выжимая из себя всё, что только можно, не обращая внимание на болезни, превозмогая боль и дискомфорт?

    Вообще, моё рождение именно в таких условиях и именно с таким здоровьем-нездоровьем — это означает, что я предназначен к какому-то определённому занятии, не выходящему за пределы этого нижнего среднего класса, в котором я нахожусь? И, получается, в моей голове почему-то произошёл разлад, из-за которого то, что я хочу от жизни, не совпадает (не соответствует) с тем, чтó я могу? (15.01.2007)

  • Или нет равенства? Всегда есть расслоение, всегда есть элита, средние, низшие. Есть слои (классы, касты), это закреплено в структуре общества, и общество не может быть иным. А раз есть и должны быть слои, то есть и люди, наполняющие эти слои.

    А раз есть и должны быть люди, входящие в элиту, то почему бы мне не стремиться туда? Зачем удовлетворяться прозябанием в нижних и средних слоях, если в высших слоях комфортнее, гламурнее, красивее?

    Так нет и не может быть равенства (и следовательно надо стремиться как можно выше, как можно дальше от того, где родился)? Или же не имеет разницы, в каком классе общества ты живёшь, все равны, и следует жить там и так, где родился? (15.01.2007)

  • Когда нет сил, как у меня сейчас, то не можешь ничего предложить Миру! Не имеешь ничего, что было бы нужно людям! L Нет сил, нет энергии, а значит, нет отдачи, полезного результата. Просто сидишь, ничего не делаешь, не производишь, не вносишь полезного вклада в Жизнь Мира, в жизнь людей. L (15.01.2007)
Выписки из дневников.
Ваш брат-человек Марсель из Казани, мыслитель
(главный вопрос: Смысл Жизни).

marsexxхnarod.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail: MarsExXхnarod.ru










































































Подготовил к обнародованию:
Ваш брат-человек Марсель из Казани,
мыслитель, искатель Истины и Смысла Жизни.
«Сверхновый Мировой Порядок, или Истина Освободит Вас»
http://MarsExX.narod.ru/
marsexxхnarod.ru

P.S. Впрочем, я полагаю, что «"си$тему" рабов» надо демонтировать: http://marsexx.narod.ru/demontazh.html




copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru
Всегда Ваш брат-человек в труде за мир и братство Марсель из Казани

В избранное