Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 31 от 11 авг. 2007 г.


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

www.MARSEXX.narod.ru
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Майн Копф
Дневник Марселя из Казани

Своевременно-актуальное №31
11 июля 2007 г.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:

8 авг. Джо Витале «Фактор притяжения» (Joe Vitale «The attractor factor») Как работает закон притяжения из фильма «Секрет»

18 июл. Рэнди Гейдж «Установка на благополучие. [Сознание процветания.] Как обуздать силу мысли»

15 июл. Джо Витейл «Утраченное руководство к жизни: Наставления, которые вы должны были получить при рождении» («Life's Missing Instruction Manual. The Guidebook You Should Have Been Given at Birth») 14 июл. Рекомендую книгу: Наталья Грэйс «Работа, деньги и любовь. Путеводитель по самореализации»

13 июл. Марс Рахманов. Форекс — это лохотронекс, или Как играть и выгрывать в лохофорекс

12 июл. Рэнди Гейдж. 101 ключ к вашему процветанию

10 июл. Фрэнк Карделл «Обретение нашего лидерства и судьбы»

7.7.7. Рэнди Гейдж «Богатство рядом! Почему мы должны быть богатыми»

19 июн. Джим Рон
∙ Джим Рон «Сезоны жизни»
∙ Джим Рон «Семь стратегий достижения богатства и счастья»
∙ Джим Рон «Перемены ценой в $ 1.000.000»
∙ Джим Рон «Сокровищница высказываний и цитат»

16 июн. Энтони Роббинс «Разбуди в себе исполина» (Как научиться немедленно брать под контроль свою умственную, эмоциональную, физическую и финансовую сферу жизни)

11 июн. Брайан Трейси «100 абсолютных законов успеха в бизнесе»

8 июн. Марселька из Казани «Верю в позитив»

5 июн. Джек Кэнфилд, Жанет Свитцер «Думать и богатеть! Правила успеха» («THE SUCCESS PRINCIPLES»)

4 июн. Дж. Кэнфилд, М.В. Хансен «Осмельтесь преуспеть»

3 июн. Скотт У. Вентрелла «Сила позитивного мышления в бизнесе» («The power of positive thinking in business (Ten Traits for Maximum Results)»)

2 июн. Наполеон Хилл «Думай и богатей!»



  • Надо уметь наслаждаться, уметь быть довольным, уметь быть счастливым. Уметь!

    Если те не умеешь, то, когда ты достигнешь того, что, как тебе кажется, сделает тебя счастливым, ты не будешь счастливым, — ибо ты не умеешь быть таковым.

    А если ты умеешь наслаждаться, то ты умеешь наслаждаться жизнью как таковой. Это и есть счастье: счастье — это не переживание, не чувство, а действие, которое надо уметь делать, быть способным к нему.

    Всегда есть список того, чего у тебя нет, но ты бы желал иметь (для полного счастья :) ), и всегда есть список того, что ты уже имеешь, но воспринимаешь как должное, попросту не замечаешь. Так будет всегда. А потому счастья, связанного с достижением всего желаемого и избавления от всего нежелательного, не дождёшься!

    Так что то, счастлив ты сейчас, целиком связано с тем, умеешь ли ты быть счастливым!

    Итак, будь счастливым прямо сейчас! Научись быть счастливым! Сумей! А если умеешь, так будь!!! Ждать чего-то ещё бесполезно.

    Если хочешь быть счастливым, умей им быть, — и будь им, — сегодня и каждый день!(20.07.2007)

  • Не каждая женщина подходит к любому мужчине. На всех кидаться нельзя, ничего не получится. Слишком красивые — не для любых, а для настоящих мужчин. Нужно быть достаточно мужчиной, чтобы заводить отношения с суперженщинами. Если ты инфантилен, не доросший и не созревший, то даже не думай о настоящих женщинах. Если ты не супермен, то сверхвуман — не для тебя. И это нормально. Пусть лучшие женщины водятся с лучшими мужчинами. (27.07.2007)

  • Сегодня был особо невыспавшимся, а потому девиз «Чувствуй счастье сейчас!» давал сбои. Но зато это послужило поводом к некоторым размышлениям:

    Что является содержанием (телом, субстанцией) мысли? — Ничего! Мысль — лишь ярлык, мысль лишь указывает на что-то.

    Мысли ценны как указатели на что-то реальное, конкретное, но не сами по себе. Помыслить можно всякое — и «22=5», и «я», — но от этих размышлений нет толку, ибо эти мысли не указывают ни на что конкретное, существующее в действительности. В таких мыслях не о конкретном и «существуют» «Бог», «добро» и т.п., но их нет в реальности.

    Веришь в мысль, опираешься на неё, если она указывает на что-то конкретное (твёрдое, осязаемое для тебя). Если этой конкретики за мыслями ты не усматриваешь, то ты эту мысль не воспринимаешь (перестаёшь воспринимать).

    Поэтому девиз «Чувствуй счастье сейчас!» будет работать пока ты: а) в силах чувствовать, б) заинтересован быть счастливым, — это и есть конкретное, на что указывает эта мысль. (8.08.2007)

  • Вообще, существует только то, что конкретно, то, на что можно конкретно указать.

    Вещь не может быть лучше другой вещи вообще, но только по конкретному параметру (критерию). Так и добрым поступок является потому, что что-то конкретное в этом поступке имеет конкретную величину (и направление (вектор)), а не потому, что соответствует некоторому идеалу Добра или чему-то ещё столь же абстрактному.

    Всё, что не конкретно, не существует. Оно лишь мыслимо, существует как слова, но не как реальность. Убери слова — и об этом ни размышлять самому, ни обсуждать это с другими будет невозможно.

    Такими несуществующими являются «Бог», «я», «добро», «смысл». Всё это лишь слова, не указывающие ни на что конкретное. (8.08.2007)

  • Нет Истины; есть истины.

    Вообще, убеждения, что Истина одна, что Бог один, что смысл жизни один, что человеческая природа и смысл жизни один не является ли прямой причиной вражды между людьми? Если бы мы допускали множественность (плюрализм) истин, богов, правильных образов жизни, то мы бы вряд ли убивали других за то, что они думают по-другому, верят в другое, ценят другое, нежели мы сами. (8.08.2007)

  • Ирония в опоре на логику в поиске истины в том, что о логичности своих размышлений мы судим именно с помощью логики. J Своим мышлением мы поверяем мышлением, Но это заведомо чревато ошибками!

    Формула «логично, а потому истинно» не работает уже потому, что нет того инструмента, который бы верно дал оценку некоему рассуждению на предмет соответствия этого рассуждения логике. (8.08.2007)

  • Секс — это, скорее, социальная, нежели физиологическая потребность. То, что сексом занимаются посредством органов тела, ещё не делает его сугубо физиологическим актом.

    Социальных компонентов в сексе больше. Секс — это и средство избавления от одиночества, и средство получения удовольствия в череде оных на пьянках-вечеринках, и средство самоутверждения (доказательства себе, что ты настоящий мужчина), и проявление любви и доверия (близости).

    Так что секс нельзя ставить на одну ступень пирамиды потребностей вместе с едой и сном. Уже одно то, что для секса нужен другой человек, показывает, что секс — социальная потребность, т.е. 3-я ступень пирамиды. (11.08.2007)

  • Подвозили с 2 банками мёда. Какое размышление верно: а) «Тут недалеко, а потому ты дойдёшь пешком» или б) «Тут недалеко, а потому я тебя довезу»?

    Аналогично: а) «Это недорого, а потому заплати» или б) «Это недорого, а потому я дарю»?

    Ответ зависти, видимо, от установки сознания. При эгоистической установке мысль движется по варианту А: не довезу/не подарю (не сделаю ради другого). При альтруистической — по варианту Б: довезу/подарю (за свой счёт ради добра другому). (11.08.2007)

  • Из общения с религиозными кришнаитами и т.п. Они обо мне: «ух, как ты заблуждаешься, как ты ошибочно мыслишь, уходишь в сторону со своими сомнениями, критикой, нечестивыми мыслями».

    Я о них: «ух, как вы всё упрощаете, нелогично мыслите, подмениваете понятия, выдаёте желаемое за действительное».

    Т.е. у нас разное мышление. А потому согласию не бывать. Я-то это осознаю, а потому и не пытаюсь спорить, оставляя им право думать так, как они думают, верить в Бога и т.д. Я же не могу думать и верить по-ихнему, ибо у меня другое мышление. (11.08.2007)

  • «Чувствуй счастье сейчас!» — моя махамантра последнего времени. Если ты счастлив уже сейчас, безусловно, внутри себя, то всё остальное, что обычно считается условием счастья (деньги, здоровье, любовь, дом, семья и т.д.) приложится. Я верю в это. И даже если я ошибаюсь, я уже приобрёл очень много: счастье.

    (Наверно, об этом же говорил Никола Шамфор в своём афоризме (который Артур Шопенгауэр взял эпиграфом к книге «Афоризмы житейской мудрости»): «Счастье даётся нелегко. Очень трудно найти его в себе и невозможно где бы то ни было ещё».)

    Кажущаяся нелогичность этого тезиса: «сначала стань счастливым, а потом получишь то, из чего складывается счастье», — не стоит ли в одном ряду с такими нелогичностями:

    1) Чтобы согреться, нужно сначала сделать противоположное: окунуться в ледяной воде.

    2) Чтобы получить урожай зёрен, надо их выкинуть в землю.

    3) Чтобы получить удовольствие от опьянения, надо проглотить невкусное спиртное.

    4) Чтобы получить деньги от бизнеса, акций, лотереи, надо сначала потратить деньги.

    5) Чтобы вытащить старую ржавую арматуру из земли, надо сначала чуть-чуть забить её.

    6) Чтобы получить физическую силу, надо их затратить на поднимание тяжестей. (11.08.2007)

Выписки из дневников.
Марсель из Казани
marsexxхnarod.ru

Позитивно-практический http://MARSeXXX.narod.ru/
|
«10 моих ошибок, или Предостережение тем, кому нравится сайт http://MarsExX.narod.ru/» http://marsexx.narod.ru/marsel.html
|
Критическо-философский http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail:
MarsExXхnarod.ru

copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru

В избранное