Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru


Письма в облака

     
 
Письмо 126
27 июня 2003 г

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


       Розовые очки разбились, и стала видна действительность во всей ее неприглядности. Оказалось, что романтичные девушки - просто неудачницы, роковые женщины - плохо образованные циники, общительная рубаха-дева - неразборчивый тип со стандартным мышлением <свободной> женщины.

       В этом зверинце много еще всяких подвидов, вызывающих саркастические замечания и язвительные характеристики, но самое печальное заключается в том, что нам без особей женского пола никак, никуда, да и незачем. Если я встречаю в компании парня, заявляющего, что "все бабы... ну и так далее", то полностью с ним соглашаюсь, однако никогда не поверю, что по этой самой причине он прекрасно обходится без них, занимается языками, спортом, карьерой и еще черт знает чем, поэтому его жизнь полноценна и прекрасна.

       Настоящий мужчина, обладая первичными половыми признаками, а также вторичными и десятеричными, даже на пике блистательной карьеры будет мучиться от одиночества. У меня, например, есть сокровенное желание: посидеть в обнимку со СВОЕЙ женщиной, посмотреть фильм, тупо пожевать попкорн, наконец, ну или что-нибудь в этом роде. Я скромно умолчу о том, сколь мучительно для меня долгое воздержание от секса и многочисленные вопросы: "Ты же вроде не дурак, не урод, почему до сих пор не женат?". Некоторых осеняет догадка: "А с ориентацией у тебя все в порядке?" В полном! Все мои грезы о женском голосе в моей квартире, о женских руках, о запахе ее парфюма, тапочках и разбросанных рубашках, рассыпаются в прах при знакомстве с потенциальными кандидатками. Ну не нравятся они мне! Дешевая рисовка, очевидная неспособность думать, тупые слова и падение в постель при первой встрече - "мы же взрослые люди, чего ломаться" - это наиболее распространенный сценарий.

       Ужин на двоих! Красивых слов! Я хочу, чтобы в глазах была нежность, а в жестах заботливость. Когда-то я имел все это, и мне казалось, что так будет всегда. Успешные, неглупые, небедные - все это было... Это было так увлекательно. Мне было 17, 18, 19. Я смотрел глазами маленького щенка, искренне радовался и огорчался, щедро дарил любовь и отдавался и брал без тени смущения. Они любили себя во мне, нуждались в искренности, непосредственности и были готовы платить за это.

       Я с удовольствием учился, а они были хорошими учителями. К двадцати я уже хорошо знал, что доверять нельзя никому, что обман, крах отношений может случиться в любую минуту, и это будет зависеть не от меня, что женщины . слабый пол, с невнятными философствованиями о независимости и свободе, что рассчитывать надо только на себя. Я стал очень понятливым и очень одиноким.

       Женщины, большинство из них флиртует на уровне "что-то ласточки низко летают, наверно, к дождю, пойдем тогда потрахаемся". Они понимают, что я все понимаю, и поэтому не видят смысла церемониться со взрослым дядей, который уже давно вкусил запретный плод и вроде должен радостно соглашаться доедать огрызки - "мы же взрослые люди, чего ломаться".

       Дудки! Я могу отдать несоизмеримо больше, умею любить, умею работать над этим, нести ответственность, идти на компромиссы и эксперименты. Меня обижали, иногда унижали, обманывали, предавали, но я стал умнее, опытнее. Мои ровесницы женского пола в основном обзавелись уже небольшими брюшками, сложными комплексами и неразрешенными обидами, потеряли некоторое количество волос (видимо, нелегко им, беднягам, живется в условиях выбора на рынке женихов) и при этом продолжают общаться на уровне песочницы.

       Я не знаю ни одного человека, которого бы мог вызвать на равный "бой" и пофлиртовать по-взрослому. Хорошо, не выходи замуж, но понравься, поиграй со мной, заведи интрижку, заставь меня думать о тебе, переживать, ждать свиданий, дня святого Валентина, наконец. И я в долгу не останусь. Удивительно, как много "мальчиков хороших" живут в гражданском браке и женятся на девушках, уступающих им во многом: в образовании, уме, способности приспосабливаться к жизни, нести ответственность за семью, зарабатывать деньги. Прекрасная половина пытается соответствовать своему назначению: "у меня не жизнь, а сплошной стресс" или " меня нет работы, я никому не нужна, у меня не жизнь, а сплошной стресс". Невротики, непризнанные гении, безработные встречаются в молодых семьях повсеместно.

       Мне не хочется уподобляться бабушкам на лавочке, но очень хочется (от одиночества характер лучше не становится) упомянуть, что придирчиво читать лейблы с чужих задниц, с увлечением смотреть показы и сплетничать о старомодности Васи Пупкина - это удел праздных домохозяек.

       Иногда я даже начинаю думать, что лучше жить так, как я - в одиночестве, чем так, как они - одной семьей. Впрочем, я знал и счастливые семьи, где все было хорошо и гармонично, где вопросы решались без крика и обид - так они и развелись, тихо-мирно.

       Мне как-то сказали: "Ну что так убиваться из-за них? Чтобы их завоевать, нужно никогда не испытывать к ним любви, использовать их на все лады, а проказы прощать. Они ведь немножко дурочки, неполноценные - и спрос с них нестрогий. Чем больше они тебе отдавать будут, тем и ты для них ценнее станешь. Может, и правы...

       Нет, не хочу. Много знакомых, желая мне лучшего, затевая разговор о "случайном" знакомстве с их подругой и слыша от меня категоричное "нет", бросают недоуменно: будь проще. И вообще, если у мужчины все в порядке, он никогда один не останется. Так, может, я и не останусь. Может, у меня все лучшее еще впереди. Или нет...

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 Фотогалерея авторов "Писем из облаков..."

       Дорогие авторы "Писем из облаков"! Не стесняйтесь присылать свои портреты и рассказы о себе! Не могу поверить, что у нашей рассылки всего дюжина авторов! Или здесь собрались только самые смелые? :) Всего несколько слов позволят лучше узнать вас и протянуть от виртуальных облаков ниточку к реальному миру...
 
Вера Линькова, julia@citycat.ru


 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное