Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru

Письма в облака

     
 
Письмо 316
24 мая 2005 г

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


       "...Зачем топтать мою любовь, ее и так почти не стало..."

       "Я как котенок, слепой котенок который ищет молоко. Он по-своему мил, такой хорошенький и славненький, но глупый. Он ищет там, где нет предмета его вожделения. Так и я... Совершая попытку за попыткой в поисках того что согреет мое сердце натыкаюсь на ледяную массу. Примерзаю к ней, замерзаю, плачу, кричу... Но кого трогает мой плач? Кто слышит этот душераздирающий крик, даже вой, о помощи?? Это лишь холодная масса... Выделяя кого-то из толпы, вроде надеюсь, что на этот раз все получится! Вот наконец я обрела то, что всю жизнь искала. Но - ба-бах!!! Все разбивается о толщу безразличия, грубости, скупости... Похоже нет места для любви на этом празднике. Все места заняли другие чувства: корысть, подлость, лицемерие, прикрытая вуалью из красивых определений ложь... Это далеко не весь список гостей. Почему даже те, которым я доверяю все свое существование без сожаления хватают только то, что может в хозяйстве пригодиться? Оставляют печаль, отчаяние, бессилие, слабость... И вот опять черпаю из огромного котла времени силу, радость, надежду, обаяние, веру в любовь, сексуальность, и конечно доверие. Что дальше? Да все очень банально! Натыкаясь на очередную глыбу льда маскирующуюся под красивый мирок из сказок про счастье, прилипаю! И опять отдаю подарки из котла времени. Отдаю с надеждой, что вся я попадаю в добрые ласковые руки. А, на самом деле, жизнь меня не учит. Ну никак не научусь прятать подальше все искреннее, доброе, нежное. Забываю про маску безразличия, обнажаю душу. И опять напрасно... Думаю, а может то, что было не так уж плохо как казалось? Но подлая вечность никогда не возвращает назад стрелки часов. Остается жалеть об ушедшем. Ведь дальше все хуже хуже... И вера в людей уже не такая безоглядная, и предвкушение встречи не такое томительное, и ирония в голосе все агрессивней...

       "Обнажая душу, каждый раз рискуешь быть израненной. Ножом вонзается в спину ложь, корысть, предательство, лицемерие. Удивляешься тому, как даже самые положительные герои с каждой новой главой в книге жизни становятся варварами. Как используют предназначенные для них чувства и мысли... Как они лгут и изворачиваются! Как выжигают дотла души доверившихся им людей!

       "Может я не права? Может в жизни остались все таки ласковые и искренние, заботливые и надежные, радующиеся и умеющие радовать? А среди них есть тот один единственный, кто возьмет котенка на руки и напоит его теплым и таким желанным молоком? Научит жить не по законам этого жестокого и безнадежно погибающего мира, а по законам вселенной. По законам любви и совести.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вера Линькова, julia@citycat.ru


 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.lett
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное