Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Письма в облака

     
 
Письмо 369
21 февраля 2006 г

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


       -- Почему? Почему ты от меня уходишь? Разве я сделала, что-то не так? Скажи. Скажи мне об этом! Я исправлюсь! Все что угодно ради тебя!

       Он подошел к окну. Она догнала его в коридоре института. За окном открывалась прекрасная картина: огромное открытое пространство, крыши частных деревянных домиков, засыпанные снегом, голубое чистое небо и любимое солнце, которое неустанно из века в век дарит нам свой свет и тепло. Ему не хотелось думать об этом. Ну, зачем, в самом деле?! Но он взял себя в руки, с каждым разом это становилось труднее... "Что ты сделала не так?! Все так, с одной лишь маленькой оговоркой, все что ты делаешь продиктовано мной..." - его лицо искривилось в несчастной улыбке и он ударил лбом в стекло.

       Она подошла к нему сзади, обняла его и положила голову на плечо, - "Почему ты такой?"

       Он промолчал. "Я стал собственной жертвой, теперь уже не могу отличить истинные действия человека от тех, что велел ему я..."

       -- Как бы я хотел знать, что ты чувствуешь и какова причина этого? - произнес он, но она не ответила, лишь сильнее прижалась к нему.

       "Мир... Мир потерял свою волю, свою свободу... А виной тому - я. Я могу управлять людьми, заставить их совершить любое действие или внушить что-либо. Безграничное влияние... Зачем мне это? Или даже за что? Никогда не будет истинной любви ко мне или ненависти. Будет лишь то, что я вложу в них..."

       -- Прости меня. Пожалуйста, прости... Знала бы ты какой я на самом деле... Ты бы меня ненавидела. - сказал он, отстранил её от себя и посмотрел ей в глаза.

       -- Ты - хороший - произнесла она и осеклась. Он внушил её ненависть и убедившись в результате, выдавил плечом стекло. Он падал из окна родного института. Он не чувствовал страха за собственную жизнь, только одна фраза впечаталась в сознание: "Скучно, когда весь мир в твоей власти..."



* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вера Линькова


* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Волшебные сказки":  
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное