Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку




'Письма в облака' в RSS
     
 
Письмо 502
9 сентября 2008 г

Здравствуй!

Я всегда считала, что любой человек изначально красив. Всеми лучшими качествами от рожденья наделен - божественным. Просто жизненные ситуации иногда начинают выкачивать из подсознанья маленькую такую червоточину... Червоточину, которая в каждом из нас зиждется. Случилась какая-то беда - посопереживай молча... И даже порой в голову не приходит, как необходим голос! Слова, а не молчанье. Вот и в нашей ситуации, когда основной погонщик облаков Юля чуть было не попрощалась с жизнью, а я без нее - технички НИЧТО. И вокруг было мертвое молчание. Сопереживание без голоса... Довольно своеобразно рассуждает на эту тему одна из "облаков" - Ира.

Здравствуйте! Нет! Спокойно рукой не махнула. Было безумно жаль, что такая беда приключилась, причем с таким хорошим человеком. Хотелось написать добрые слова в утешение, в поддержку, сказать, чтобы не сдавались, что все будет хорошо, что Вы очень нужны, что Ваша рассылка помогает чувствовать сказку в жизни. Но...

Бытует такая поговорка - русского человека можно уважать хотя бы за намерение. Не верно! Если желание есть, нужно его воплощать, а то получится как сейчас: с моей стороны скорбь, не выраженная словами, а с Вашей - огорчение из-за равнодушия. Спасибо, что показали, как не нужно поступать. Вы правы, надо быть достойным подобной рассылки.

С уважением и пожеланием всех благ
Ира

Да, Ира, ты очень права. Наша рассылка - это не поп-звезды. Это - другое: тонкое и хрупкое. Оно требует такой же тонкой и бережной поддержки. Никогда не забывайте говорить человеку хорошие слова. Ведь эти слова могут спасти жизнь... Я потом расскажу одну очень нестандартную историю одной ссоры. История будет не просто поучительной. Она откроет глаза на то, как даже врагу необходимо сказать, что он умный, талантливый, просто живет по иным законам, нежели ты сам...

Хрупкое небо я разделю на дольки апельсина.
Просто сегодня
небо было оранжевым, а не синим...
И человек , по нему скользящий,
не был всесильным.
Просто молнией был изящной,
просто заоблачной гулкой трясиной...
И при этом вспоминал себя маленьким мальчиком,
когда всякий раз на руках пересчитывал пальчики,
И удивлялся одному и тому же числу - десять!
Но жизнь невозможно пересчитать и взвесить! -
Будь ты молнией или простенькой циферкой
пальчиков на руках - десять!

Просто спеши посылать вдогонку любому уходящему поезду, любой остановившейся душе - свои слова! Слова из самой великой из всех великих сокровищниц - твоей неповторимой души!

До свидания!





* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   


"Письма в облака" в RSS: 'Письма в облака' в RSS
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное