Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку




'Письма в облака' в RSS
     
 
Письмо 503
23 сентября 2008 г

Здравствуйте, Вера!

Давно читаю Вашу рассылку, и вот сегодня решился Вам написать. Нашел я Вас совершенно случайно, просто сидел и смотрел в монитор, механически просматривая свои закладки и по ходу изменяя настройки подписки. У меня был ужасный период в жизни - я потерял ВСЕ. Я любил, и был любим и... и потерял ее навсегда. Внутренний мир действительно любящих друг друга людей является единым целым, и если рушится, то весь. Меня остановило название, а точнее два слова "незнакомому любимому". Я не мог соединить эти два слова в одну фразу - как можно любить незнакомого? Первое что я прочитал было "...Сегодня был намечен день свидания с солнцем". Я перечитывал текст несколько раз и мне до сих пор трудно описать то состояние, в котором я находился тогда. Я не смог бы выразить свое мироощущение словами настолько точно и ярко, как это получается у Вас. Удалить прочитанное я не смог, с тех пор сохраняю каждое Ваше письмо. Я был уверен что в нашем мире Ваше существование невозможно, и рад что ошибся. Видите ли, в тех облаках, куда ВЫ пишите, живут очень разные создания, и упоминаемый Олег далеко не самое худшее из них. Я это очень хорошо знаю. А ведь он прочитал Ваше письмо!!! Пусть опошлил, пусть не понял - но я уверен он запомнил навсегда то ощущение, благодаря которому написал Вам ответ! И подписку свою он тоже не отменил, потому как не может такое читать, но и не читать такое не может. Вам дано открывать людям души и это великий дар. Я очень признателен Вам за то, что Вы есть! Иногда мне кажется, что любить незнакомого человека можно взаимно... А Вам так не кажется?

Здравствуй!

Кажется, конечно :)

...Удивительное всегда происходит. Оно может замереть где-то над вершинами деревьев... Оно может изогнуться спинкой горностая посреди гигантских ваз хрустального города... И стены из хрусталя, чистые, как твое вечное ожидание, будут просить чью-то неведомую живую душу:

— Дай отблеск твоего отражения! Хотя бы отражения! Так хочется знать о твоем существовании в бесконечно разрушаемом мире.

Мир разрушается, а я подставляю ладони к небу и ловлю чистые осколки чьей-то незнакомой хрупкой души. И хотя где-то понимаю, что это всего лишь сколотки моего собственного сознания. Но в ком-то оно тоже существует!

Удивительно само ожидание, кода даже клубочек тумана хочется попросить:

— Остановись на секундочку! Не превращайся ни во что больше! Поднимись на вершину горы и постой там под белым флагом ожиданья! Я хочу рассмотреть в тебе блики человеческой чистоты и сиянья!

Ты говоришь: "Я был любимым". Ты говоришь, что теперь этого нет...

Но как же! На перекрестке кораллового рифа и обожженной чьим-то оскалом радуги - сидит загадочный лангуст и сквозь волны разглядывает неведомую дольку мироздания. Это там, где-то под накатом волны - "Я любил"... А на гребне - в хрустальных градинах, в сверкающей высоте, в обостренном венце молчания - " Я - ЛЮБЛЮ!" Я люблю никого и всех! Изранено и чисто!

...Я жду тебя на этом перекрестке волны и облака. Ты сразу узнаешь меня. Потому что я не буду похожа на всех, кого ты любил. Ты сразу узнаешь меня по самым простым состояниям непривычного. Я буду стоять на коралловом рифе, фламинго с правого плеча, а с левого - закат! Так будет выглядеть мое ожидание. А твое?

До свидания!





* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   


"Письма в облака" в RSS: 'Письма в облака' в RSS
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное