Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку




'Письма в облака' в RSS
     
 
Письмо 541
23 июня 2009 г

Здравствуй!

Сегодня я снова хочу дать высказаться другим. Наверное, читая письма этих людей, тебе будет о чем подумать. Наверное, твои мысли каким-то образом сопричастны с переживаниями этих людей.

Спасибо Верочка ! Я плакала, слушая Гумилева... Л

...А ты уже сумел перешагнуть через плоскость своего сознания?.. Я вспомнила Бориса Гребенщикова, когда задумалась над Вашим, Верочка, вопросом... "пока ты на той стороне, ты знаешь, что тебя ждет. Вставай! Перейдем эту реку вброд" Спасибо, Верочка! Учусь думать о себе и о мире... о своем тихом и невидимом продвижении неспокойной души...

Душа моя прошу не успокойся
Смотри в лицо и страху и гневу
Заставь себя проявиться и в материальном мире
Поверь в изобилие Вселенной
И научись отдавать, отказавшись от роли жертвы
Вглядись и прими, все что получаешь от людей
Найди путь к настоящей сдаче, к полной капитуляции
Освободись от желания контролировать других
Уступи своей сущности и сексуальным чувствам
Учись не привязываться к причиненной кем-то боли
Учись различать черты Высшего Я в любом человеке
Освободись от чувства унижения
Начни делиться своими чувствами
Какими бы они не были
Тогда ты сможешь взлететь прямо к солнцу
И повести людей за собой
*******

В мой ящик уже давно не опускаются письма. Я не задумываюсь о друзьях, знакомых. Говорят, - время лечит, а еще оно приносит много печали, горя и в тоже время радости, любви и вдохновения. Определенные события, происходящие в жизни у каждого человека, оставляют в его душе следы. Порой эти следы бывают слишком окровавлены, и никогда не заживают. Пробуешь все, но известные методы, средства не помогают; и только беспробудная работа, бег вперед, смотреть только прямо - позволяют НЕ ВСПОМИНАТЬ о том ужасе и о боли, которая находится в сердце. Остановился передохнуть, боязно оглянулся назад, рана вновь закровоточила, вспомнил все былое, как будто это было сегодня, и понимаешь, что время не подвластно, чувство боли можно лишь на время притупить, но его уже никогда не забыть.

Мимолетом, среди толпы увидел знакомых силуэт, опустил глаза вниз: "лишь бы не видеть, только бы не подойти и ничего не сказать", - сердце выпрыгивает из груди, ноги сгибаются в коленях - вот-вот упадешь. Сердце опять валяется по кусочкам у тебя на руках, его никогда не вылечить, сжимаешь его - когда же уйдет эта боль... Ругаешь себя, ругаешь ее. События меняют человека очень сильно в этой жизни. Не перенести бы эту боль на других людей.

*******

Здравствуйте, Вера и все подписчики рассылки "Письма в Облака"! Письмо мое в защиту России, этой необыкновенной и непонятной для остального мира страны. Резанули слова "В этой стране, вязкой как грязь, ты можешь стать толстой, ты можешь пропасть..." (Б.Гребенщиков/В.Бутусов). А как же лотос, который вырастает из грязи болотной и распускается такой невинной чистотой и красотой посреди болота и тины? Если дать своей душе раскрыться, то где бы не жил человек, не пристанет ничего черного к ней, потому что это частица Бога.

Хоть я и писала о рабской психологии русского человека, но это всего лишь тот образ мыслей, который нам навязывают, а дух русский - он мятежный, свободный, неуемный, который невозможно просчитать логически, потому что это стихия. Весь мир ждет сюрпризов от России, потому что никто не знает наверняка что еще русские "вытворят".

Хоть швейцарцы и не любят никого, кроме себя, любимых, но русских побаиваются, ибо все непонятное пугает. И особая духовность славян - это не миф, а реальность. Я думала, что только я могу отличать своих, не заговаривая и не слыша языка, но оказывается, что представители других национальностей (из наблюдательных) тоже замечают разницу. За всех не скажу, но у наших чаще встречается взгляд "живых" глаз. А кто умеет еще чувствовать, то и теплая волна исходит.

Идешь по улице в том поселочке, где живу я, с тобой здороваются швейцарцы (так принято у них - здороваться со всеми, знакомыми и незнакомыми), улыбаются - но в глазах пустота, и холод от них такой, что летом охлаждает лучше холодной воды, а зимой заставляет поеживаться, и невольно думаешь: "лучше бы они не здоровались, так было бы проще".

Так что прошу вас не ругать свое болото, хотя бы потому что оно еще теплое, потому что есть грязь похолоднее и все познается в сравнении.

С уважением Татьяна Бюхи.
*****************

Если твой ящик пуст, напиши по любому из этих адресов. Иная незамкнутая душа очень ждет твоих слов. Просто ты об этом не знаешь. Хочешь узнать, напиши тому, кто, казалось бы, ближе тебе по душе.

До свидания!





* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   


"Письма в облака" в RSS: 'Письма в облака' в RSS
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное