Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru

Письма в облака

     
 
Письмо 315
20 мая 2005 г

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


Вообще о любви...

       Когда-то для меня не существовало проблем вообще и проблемы любви в частности, не было страха и избытка ненужных доводов ума, мешающего любви.

       Когда-то я не думала, я просто жила и чувствовала.

       Для некоторых людей смысл жизни заключается в создании карьеры, преодолении служебных лестниц с "непростым" снаряжением альпиниста. Другие на скорую руку лепят брачные узы и тонут в болоте ссор и "взаимонепонимания". Третьи живут, как живется, плывут, куда течением сносит, без особых претензий и амбиций...

       И я не говорю, что это плохо, просто... я, лично, всегда хотела любить, для меня в жизни только это имело свой стопроцентный смысл. Единственное, что я умела делать - это чувствовать, не задумываясь, не задаваясь вопросами типа... "а любят ли меня?" или, "а извлеку ли я пользу или выгоду?". Мне было все равно. Внутри меня прятался целый мир из тепла, света, волнующих запахов, звуков и цветных стекляшек, сквозь которые все обычное выглядело волшебным.

       Я всегда знала, что если не буду любить, значит, начну задыхаться в пустоте, от обездвиженности сердца и души. Я знала, что боюсь одиночества, поэтому я научилась дружить с ним. Выгуливая и выветривая его по вечерам, на подсвеченных фонарями улицах, я еще больше начинала понимать, что внутри меня огромное количество не растраченной любви, которую необходимо выпустить, иначе она искалечит, измучает меня, прорываясь наружу. Она будет постоянно напоминать о себе, обостряя все остальные чувства и натягивая нервы до предела...

       ...Но мне было все равно. Я была убеждена - лучше болеть любовью, чем жить без нее.

       Все люди разные и наверняка кто-то не согласится со мной. Не вопрос. Каждому свое.

       Я вот, например, не могу понять тех, кто говорит... "я люблю его (ее) за это, за то и еще за вот это". Вот интересно, как можно определить, почему и за что любишь человека?

       Как можно в сумасшедшем броуновском движении чувств, эмоций и интуитивных всплесков ухватить что-то однозначное, разложить по полочкам, а потом с самодостаточным видом заявлять о сыгравших в пользу любимого человека его выдающихся качествах.

       А нельзя ли любить просто так? Любить просто за то, что на свете ЕСТЬ этот человек, любить без условий, как любят дети, открыто и искренне.

       Если подумать - мы, взрослые, учим детей множеству вещей, которые сами порой до конца не выучили. Мы ругаем этих "странных" малышей, компетентно заявляя, что им вредно/полезно/можно/нельзя/красиво/безобразно/прилично/неприлично. Мы бываем разными... сердитыми и ласковыми, грустными и веселыми - а они нас любят не смотря на все это. Они любят нас такими, какие мы есть, они любят нас ЛЮБЫМИ, просто за то, что мы у них есть. Так почему же мы, такие большие и умные не научились у маленьких и "глупых" этой самой безраздельной, безусловной любви.

       Ведь так хочется знать, что у тебя есть человек, который не отвернется, если ты в дурном расположении духа, который не оставит, если тебя постигла неудача, который поймет и поддержит... и... глаза этого человека будут смотреть на тебя с любовью просто, потому ЧТО ТЫ ЕСТЬ! И как здорово чувствовать тоже самое в ответ.

       Банально? Истасканно? Ага-а и избито местами... и... недоступно для большинства людей с кукольными душами и фарфоровыми лицами.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вера Линькова, julia@citycat.ru


 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.lett
Отписаться

В избранное