Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Опубликуй свои стихи

  Все выпуски  

Опубликуй свои творения


Информационный Канал Subscribe.Ru

New Page 1
                                           ОПУБЛИКУЙ СВОИ ТВОРЕНИЯ           
 


                 

ОПУБЛИКУЙ!

отчего ... зачем

ОТВЕТЫ

(продолжение. начало в предыдущем выпуске.)

Солнце, настойчиво заглянуло в окно, отправив в путешествие по комнате свой луч. Занудно запиликал телефон, и Она наконец открыла глаза. Уже без всякого интереса вслушиваясь в определитель и автоответчик девушка села, и с презрением посмотрела на назойливый солнечный луч. "Ну не люблю я, не люблю я дневной свет" - подумала Она и привычным движением запахнула тяжелые шторы. Пальцы пробежали по пульту, и квартира наполнилась слегка мрачной музыкой Агаты Кристи. Подхватив черную джинсовую рубашку и полотенце, поклонница рока отправилась в ванную. Столь любимый ей ритуал бодрящего холодного душа, был нагло прерван звонком в дверь, быстро вытираясь и на ходу застегнув рубашку, девушка подошла к двери.
- Привет, мой сладкий сахар - нагло улыбаясь, выдала Она
Сладкому сахару явно это не понравилось, но он, как всегда, стерпел. Утешая себя тем, что сейчас выдаст полную морали и нравоучений речь. Девушка опять улыбнулась, прекрасно осознавая к чему ведет этот серьезный взгляд, и твердо решила что слушать все равно не будет.
- Димка, улыбнись, нельзя быть вечно таким серьезным - дернув парня за аккуратную бородку, Она удалилась в глубь коридора.
- Малая, ты на время хоть иногда смотришь, три часа, неужели тебе не звонили с работы? Опять всю ночь на Арене, да?
Слегка смущенное "угу", донеслось уже из кухни.
- А ведь сказала что спать будешь - понимая, что совесть вызвать не удастся, так как у нее бессрочный отпуск, уже без всякой интонации, сказал Димка.
- У каждого свои тараканы, у меня Интернет. Ты проходи. Чай будешь?
- Будешь, и желательно с печеньем - садясь на стул и закуривая сигарету произносит парень - ничего если я покурю?
- Да пожалуйста. Ты все равно спросил слишком поздно, что бы я успела отказать.
- Какие планы на сегодня? Вечер просил зайти к ним на репетицию, а Вагнер и Вульф зовут со скинами пить пиво. Мне то в принципе все равно, я уже на сегодня свою задачу выполнил, так что выбор за тобой. Идеи какие нибудь будут?
- У меня выходной, только в офис заедим, мне там забрать кое что надо... а потом даже не знаю. Давай сначала в клуб, потом на репетицию, потом берем вино и смотрим у меня новый ужастик. И вообще, не ты ли мне сегодня обещался линуху поставить? Ты же знаешь что я в ней не могу разобраться, зачем мне нужен брат программист, сколько я могу ждать? - печально изогнув ротик проканючила девушка.
- Это ваши локальные проблемы, обратись к Дэну, он в ней разбирается - выпустив дым в потолок произнес брат программист.
Показав язык, Она резко развернувшись направилась в комнату. И все таки все как всегда... Никакой день, никакие встречи, никакие разговоры. "И почему я сегодня опять не могу собраться?", натягивая джинсы размышляла Она. Выключив музыку Она подошла к компьютеру. Вампир на рабочем столе, привычно оскалился, а ася опять назойливо попросилась в Интернет.
- Ну уж нет, - сердито произнесла Она, и закрыла столь любимое окошко.
- Опять сама с собой говоришь? Тихо куллером шурша плата тлеет неспешна... - попытался пошутить появившийся за спиной Димка. - Ты давай собирайся, быстрее.
- Угу, одну секундочку, почту заберу. Мне Кате переводы скинуть надо, и потом я вся в твоем распоряжении.
Пальцы забегали по кнопкам. Почтовик уныло скачивал сообщения. Вот-вот еще немного... пискнула ася, девушка нервно сдунула челку с глаз. Оглянувшись и посмотрев на Димку, как бы прося извинения, за то что снова задерживает их обоих. Одно движение.. маленькое окошко с надписью "_Андрей_ - Сеанс сообщений" выскользнуло по центру. Пальцы предательски задрожали, сознание отключилось от реала...
- Хм, а это кто такой? - голос вновь вернул ее в свою комнату - Что-то я раньше его не видел?
- Знакомый, хороший знакомый - закрывая окна и выключая комп, прошептала Она. - Ну мы идем или ты тут весь день стоять собрался?

............ Я на тебе как на войне,
А на войне как на тебе
Но я устал окончен бой
Беру портвейн иду домой...

У нее опять до неприличия счастливая улыбка, и с такой музыкой в наушниках, на всю катушку, Она явно смахивает на сумашедшую... Но Господи, как же ей на всех плевать, и на то что подумают. Ведь Она сейчас самая счастливая, у нее есть такая сказка, ради которой она сделает все... Она сейчас идет по темной улице, наслождаясь всем: вечером, прогулкой и звездами над головой. Она вновь одурманена самым сладким коктейлем, под названием жизнь. Заходя в маленький уютный дворик, Она по привычке здоровается с компанией ребят с гитарами. Она бы осталась с ними, Она так любит гитару, но нет, время уже поджимает и Она просто обязана быть дома! Её там ждут, ждут за многие киллометры от ее родного города, надеются увидеть ее ник, ждут каждой строчки, хотят увидеть хотя бы смайлик от неё.

............ Она уже и сама не помнит как все началось, не помнит как влюбилась, не хочет признавать что рано или поздно все кончится. Сеть настолько засосала ее, что половинка ее уже давно живет там, половинка сердца, половинка души, половинка всех чуств. Интерестно, возможно ли подсчитать, сколько человеческих эмоций высасывает сеть, сколько гнева, радости, любви? Если закрыть глаза здравому смыслу и лишь попытаться ненадолго поверить, то ты уже там, попался на крючок. Уже не откажешься, не отвертишься и не выплывешь, а будешь ждать, будешь настойчиво искать что-то между строчек, которые обычный человек воспримет лишь как символы и не более. Вот и Она ждет и верит, наверно любит, может быть потихоньку плачет от отчаянья. Та самая девушка, которую любят, ценят и всегда ждут в реале, потихоньку тонет в сети. Обидно лишь, то, что Она сама хочет утонуть, каждое утро ее спасают, каждый вечер Она опять захлебывется чужими эмоциями, и как только Она умудряется их находить, видеть, понимать. А может это все иллюзия, и нет там ничего на той стороне экрана? А ей уже и не важно, Она знает что есть.

Чашка кофе на столе, клавиатура на коленях и кот спящий вместо хозяйки на подушке. К этому все уже привыкли, привыкла и Она. Солнце, зайчик, котик, сладкий, любимый - дурацкие слова, Она злится на них...не выразить ими всего того что Она чуствует. Но Она продолжает писать их вновь и вновь, а вдруг почуствует, а вбруг поймет, где-то в сознании услышит сколько нежности любви и счастья Она вкладывает в них. Не хватает, ничего не хватает, нужно что-то другое. "Целую тебя, сладкий" пишет Она и нажимает Enter. Берет трубку, набирает номер и ждет недовольного голоса на той стороне.

- Сладкий сахар, ты там еще не спишь?
- Сплю, полуночница... чего хотела?
- Дим, мы во Львов собирались перед новым годом, давай лучше в Киев.
- А что такое то? Ах да, у тебя же там хороший знакомый
- Нет, я давно хотела, а сейчас фотки посмотрела, и решила что хочу еще больше. Ну пожалуйста, ну тебе-то какая разница?
- Ложись спать, завтро обсудим..может и будет тебе Киев. Приятных снов.
Улыбка появляется у нее на губах. "Куда ты денешься, разумеется будет мне Киев" - удовлетворенная такой мыслью, Она откладывает сотик, и вновь обращается мыслями к асе...

P.S. Мне просто будет интересно если это кто-то прочитает.
L'eternite



АРХИВ РАССЫЛКИ

 

      

 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.public
Отписаться

В избранное