Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассказ от замысла до публикации Выпуск 12. Утренние страницы


Рассказ от замысла до публикации

Выпуск 12

Утренние страницы

Здравствуйте, многоуважаемые подписчики!

Сегодня хочу познакомить вас с одним интересным приёмом. Возможно, вы уже знаете его и применяете в своей жизни. Тогда можете не читать этот выпуск, а подождать следующего.

Приём этот называется «Утренние страницы». Его автор Джулия Кэмерон, о которой вы можете узнать и без меня (а, может быть, уже знаете и прочитали её книги «Путь художника» и «Золотая жила»).

Очень часто так случается, что, имея под рукой всё, что нужно, человек это не использует, а довольствуется наличием этой вещи, откладывая на когда-нибудь потом знакомство с ней. Особенно это касается книг, которые нужно прочитать, но никак не доходят ноги, руки, глаза и всё остальное. Точно так же было со мной относительно книг Джулии Кэмерон. Вот они лежат мёртвым грузом, как золотая жила, и ждут, пока её сначала обнаружат, потом начнут добывать. К счастью, есть люди, которые эти книги не просто прочитали, но и написали интересные отзывы, причём целыми книгами. Загляните в блог «Реактивные двигатели» Кирилла Шошникова http://jetengines-schoscha.blogspot.com/ , может быть, и вас вдохновят на использование в своей жизни приёма «Утренние страницы» размышления автора.

Этот приём заключается в том, чтобы встать утром пораньше на полчаса и, устроившись поудобнее, написать три страницы формата А4. При этом не надо что-то выдумывать, не надо задавать себе вопросов: о чём писать? как писать? зачем писать? Всё, что вы будете писать, находится у вас в голове. И вы будете буквально видеть и слышать слова, которые нужно записать.

Для чего это надо?

Во-первых, это хорошо настраивает на предстоящий трудовой день.

Во-вторых, вы изучаете себя.

В-третьих, вы учитесь прислушиваться к себе, к своему внутреннему голосу.

В-четвёртых, развиваются ваши творческие способности.

Можно и дальше продолжать, но остановлюсь. Потому что пока не попробуешь сам, не узнаешь, что это такое и для чего необходимо.

Меня удивил этот приём уже в первый день. К концу третьей страницы появились стихи. Что будет дальше, увидим!

==============================================================

В следующем выпуске мы поговорим об эпитетах и красках. Необходимы ли они в рассказе и насколько?

==============================================================

С уважением, Надежда.

Для писем nwl31@yahoo.com

Блог www.chelcel.blogspot.com


В избранное