Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Голос Белого Волка" - обновления! № 8, Апрель 2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, уважаемые подписчики!
К вашему вниманию 2-й выпуск рассылки - 8-й номер журнала.
На нашем сайте серьезное обновление: теперь мы также публикуем литературное творчество современных авторов. Произведения уже ждут своих читателей в соответствующих разделах! Кое-что добавлено в эту рассылку. Итак, наши обновления:
  • Гремит гром, гремит (Александр Дарин) - ВОЛКИНИАДА
  • Как Ее понять (Александр Дарин) - ПУЛЬС
  • Проблема выбора (Blancheflore) - ПОКОЛЕНИЕ NEXT
  • Как умирает мечта (Blancheflore) - LOVE STORY
  • В век феминизма - никогда не поздно (Blancheflore) - НАМ ПИШУТ
  • Обзор последних событий. Конец марта - начало апреля 2005 (Fon Baron) - ВЗГЛЯД
  • Кролики - это не только... (Елена Петухова) - РАССКАЗЫ
  • Американскому солдату, погибшему в Афганистане (Дмитрий Ляляев) - СТИХИ

    Гремит гром, гремит


    (Александр Дарин)

              Зверье взбудоражила новость: из соседнего леса, что на юге, прогнали Тигра. Прогнала кучка наглецов, и теперь он сбежал в наш лес и плачется, как нехорошо с ним поступили, и как он не мог позволить себе силой прекратить безобразия. Захватчики-шакалы пожгли всю Большую поляну, и, говорят, дошло и до кровопролития, когда честные звери пытались отстоять свои дома и имущество. Вообще, ужасы рассказывают: будто среди мертвецов ходили гиены и растаскивали еще уцелевшее добро. Но самое-то страшное не это, самое страшное то, что все остальное население, те, к кому не пришли грабить и убивать, спокойно занимались своими делами и делали вид, что происходящее их не касается. ... Читать дальше

    Как Ее понять


    (Александр Дарин)

          Она глупо смеется, когда вы появляетесь рядом. Она разыгрывает из себя редкую дурочку, когда разговаривает с вами. Она смеется над каждой вашей ошибкой или неудачей. Когда вы заняты чем-нибудь, она подходит и обеспокоено говорит, что должна поговорить о чем-то важном. Отрывает вас от дела, долго ходит вокруг да около, и после получаса ваших нервных попыток выяснить, в чем дело, игриво заявляет: «У нас будет ребенок!». Если ваши отношения, кажется, начинают стабилизироваться, она закатывает вам истерику, ссылаясь на то, что ее подруга видела вас с другой девушкой. Когда вы, невинный, возмущенно предлагаете описать ту, с кем вас якобы видели, она описывает себя в вашу последнюю встречу с ней. Сама же она регулярно рассказывает вам, с каким мальчиком она недавно познакомилась, а как он целуется… Она выводит, наконец, вас из себя, и когда вы гневно требуете прекратить издевательства, она обижается до глубины души. ... Читать дальше

    Проблема выбора


    (Blancheflore)

          «Он самый лучший: самый красивый, умный, милый и уж конечно, самый желанный» - такие мысли очередной раз посещают голову Этой Легкомысленной Девушки. Её мысли затуманены, а разум витает где-то высоко-высоко над землей, и Она не видит то странное существо, которое в этот момент сидит на диване, за компьютером или, может быть, за обеденным столом.
          Это существо обладает небольшим пузиком и при этом неожиданным образом кажется достаточно тощим и хрупким, умудряется чавкать и одновременно рассказывать Вам, что из-за компьютера оно встает только для того, чтобы «выпить, покурить, поесть и из-за баб». (Поверьте мне, один молодой человек говорил мне именно это, считая, должно быть, что я буду польщена его вниманием).
          Но Девушка простила ему все его недостатки: она его любит... и еще вот его, и еще одного, и еще вот того, и этого... И Другая Девушка тоже их любит, и еще одна и еще… И порхают Они, как мотыльки вокруг лампочки.
    Никогда не замечали подобной картины? ... Читать дальше

    Как умирает мечта


    (Blancheflore)

              Все было тихо и ужасающе спокойно, и начинало казаться, что ничего не произойдет. Мне было нечем заняться, и по ночам я вспоминала парней, в которых я была влюблена: всего их было двое, но зато каких, они казались мне лучше всех. Только вот я заметила, что путь, который я прошла от своей Первой Любви до моего нынешнего увлечения, а я еще не успела в него влюбиться, - путь деградации, - очень огорчилась и стала думать о последствиях: что дальше-то будет? Того, что случилось дальше, не ожидал никто, кроме, конечно, тех, кто достоверно знал, что это случится.
              В Сережку я влюбилась не сразу, это же не любовь с первого взгляда, а просто увлечение, флирт, думала я. Ехала я в спортивный лагерь и ждала от жизни моря, солнца и любви. ... Читать дальше

    В век феминизма - никогда не поздно


    (Blancheflore)

          Два раза читала журнал, и два раза хотелось ругать то, что пишут. Это вовсе не значит, что сам журнал плохой или пишут не правильные вещи. Как раз таки, направление выбрано верное, темы актуальные и есть куда двигаться, но... Но, как это часто случается, позиции некоторых авторов не сходятся с моими собственными, что и вызывает меня к полемике. Таким образом, позволю себе возразить против некоторых положений статьи, напечатанной в шестом (февральском) номере журнала. Статья называется «XXI век - век феминизма». Автор статьи - Adda. Итак, позвольте мне публично поплакаться Вам в жилетку по каждому, важному для меня пункту. ... Читать дальше

    Обзор последних событий. Конец марта - начало апреля 2005


    (Fon Baron)

              В воскресенье несколько десятков иракских повстанцев совершили нападение на тюрьму «Абу-Граиб», расположенную недалеко от Багдада, сообщает Reuters. В результате 20 американских военнослужащих получили равнения разной степени тяжести. 12 содержащихся в тюрьме заключенных также пострадали в результате этого нападения. Террористическая сеть «Аль-Каеда» взяла на себя ответственность за нападение на тюрьму «Абу-Граиб», в результате которого десятки американских военнослужащих получили ранения. Группировка пообещала предъявить видеозапись, запечатлевшую момент нападения, а так же пригрозила продолжить серию терактов в Ираке.
              Ватикан издал специальный бюллетень, в котором называется точная причина смерти Папы Римского Иоанна Павла II. Как утверждается в документе, понтифик скончался от септического шока и сердечного приступа. ... Читать дальше

    Кролики - это не только...


    (Елена Петухова)

              Я стою в толпе журналистов посреди недавно открывшегося супермаркета. Все вокруг излучает уверенность в завтрашнем дне — сытом и благоустроенном. Пестрые коробочки причудливой формы, изящные флакончики, деревянные бочочки с вином, мягкие игрушки — весь этот край изобилия действует магнетически. Кажется, пока ты здесь, тебе ничто не страшно. Наверное, поэтому покупатели не спешат выпадать из этой сказки и пользуются своим правом беспрепятственно любоваться ее интерьерами. И мечтать.
           «А что если купить совсем чуть-чуть мидий? — слышу я голос справа… — Надо же когда-то попробовать…»
           Оборачиваюсь и вижу — неопрятная полная женщина средних лет мечтательно смотрит на старушку, сосредоточенно копающуюся в кошельке… «С ума сошла! А потом — лапу сосать?» — бурчит та, и я чувствую, как медленно потухает огонек в глазах неопрятной, как мысленно перечеркиваются ею нафантазированные только что рецепты — один за другим… Впрочем, ненадолго — она кидается к другому прилавку и пытается уговорить консервативно настроенную мать на что-то попроще… Как ребенок прямо.
           Перевожу взгляд на хозяина магазина… Он чувствует себя как рыба в воде и явно находится в эйфории. Размахивает руками, описывая перспективы развития супермаркета, шутит, делает молоденьким журналисткам комплименты… «Вы уж совсем-то не ругайте меня в своих журналах…» — кокетливо улыбается он, но отчего-то кажется, что ему глубоко наплевать на то, что там в очередной раз набрешут эти шавки-писаки. Они в свою очередь жадно ловят цифры, вылетающие из его уст, и фиксируют их — кто на диктофон, кто на бумагу… У них свои цели — выбить как можно больше конкретики, раскрутить директора на обнародование как можно более сенсационных данных. Это игра такая. Взрослая.
           Зря я отвлеклась. Снова пролетела мимо премии. ... Читать дальше

    Американскому солдату, погибшему в Афганистане


    (Дмитрий Ляляев)

    Был ты герой футбольных полей —
    Славы не занимать.
    Но захотелось стране твоей
    Мускулом поиграть.

    Кинула клич: «Арабы идут!
    И за сию вину
    Сделаем им харап* и капут,
    Сделаем им войну!»

    Прадед погиб в Перл-Харборе твой.
    Сжалась в кулак рука,
    И потянуло на смертный бой
    Молодца-простака.

    В этом не вижу твоей вины —
    Страшен прозренья час!
    Не отличать кино от войны
    Могут только у вас.

    Бравый Сталлоне уложит рать,
    Злобно разинув рот,
    Ну а тебе довелось сыграть
    Рэмбо наоборот.

    Янки — не первые в той стране,
    Где только зной да пыль.
    В годы былые пришлось и мне
    Злую увидеть быль.

    Мы возвратились, правда, не все,
    В этом-то и беда —
    Сколько парней в цвету и красе
    Кануло в никуда.

    Всё повторяется, говорят —
    И повторилось вновь.
    Стал полосат у цинка наряд —
    Был он красен, как кровь.

    Прах тебе пухом, легший в гранит,
    Мирны да будут сны!
    Только надолго ль тебя сохранит
    Память твоей страны?

    *харап (афг.) — то же, что капут, т.е. конец.
    Оставить комментарий вы можете на нашем форуме. Ждем ваших отзывов!
    Заходите на сайт журнала "Голос Белого Волка":http://www.whitewolfsvoice.narod.ru Там вы найдете все произведения, в том числе предыдущие выпуски журнала,стихи и рассказы!
    С уважением, главный редактор молодежного журнала "Голос Белого Волка" Александр Дарин (whitewolfsvoice@narod.ru).

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: lit.graph.whitewolfsvoice
    Отписаться

    В избранное