Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Электронные пампасы" - журнал для детей и взрослых


Информационный Канал Subscribe.Ru


Первооткрыватель Семён Пампасов приветствует вас, читатели и просто путешественники!

19 декабря 2002 "Отрезанная пуповина" - художник Леонид Тишков отвечает на вопросы главного редактора журнала "Электронные Пампасы" писателя Юрия Нечипоренко.

- Леонид, в картинах, карикатурах и пьесах ты создал свой особый мир, который населяют диковинные персонажи - Даблоиды, Чурки и Стомаки. Почему ты не можешь рисовать, как нормальный художник, а выдумываешь какие-то странности?
- Искусство - оно все выдуманное. И чем страннее, удивительнее выдумка - тем лучше.
- Но можно же открывать душу этому миру, рисовать, например, пейзаж. А ты открываешь душу каким-то странностям.
- Душу невозможно взять вдруг и открыть каким-то простым способом. Потому что к ней очень сложный путь движения. Всегда он опосредован. И Стомак или Чурка - это как раз такой опосредованный путь.
- Ты такой стыдливый художник, ты все норовишь обиняком сказать, напрямую не можешь. Твои создания - это инструменты, с помощью которых ты выражаешь душу?
- Да, может быть обыкновенный инструмент в виде барабана, а может быть сложный в виде стострунного ситара. Замысловатый получается звук, но это не означает, что не искренний. Мой мир придуманный - но очень искренний. В нем я могу быть обнаженным абсолютно, здесь могут быть обнаженные чувства, и я могу сказать любые слова. А работая в жанре натюрморта или пейзажа, мы не можем до конца выразить то, что у нас есть внутри...

Встретимся в пампасах! http://epampa.narod.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное