Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые сказки для детей и взрослых Второй выпуск


Доброе  время суток, дорогие мои любители сказок. Хочу представить вашему вниманию новую сказку, начало которой вы можете наблюдать в этом письме. Приятного прочтения!

О привередливой принцессе и прекрасном принце (часть первая)

 

Когда в салоне званый ужин подходил к концу и немного расслабленные и хмельные гости обрели наибольшую душевную восприимчивость, пришла пора прослушать красивую историю о любви со счастливым концом. На ужине присутствовал немолодой сказочник, который на протяжении всего вечера не участвовал в многочисленных спорах и не пил вкуснейшего вина. Все гости начали просить его рассказать интересную сказку о прекрасной и счастливой любви, а некоторые молодые романтики требовали любви трагической. Сказочник, жалуясь на отсутствие должного вдохновения и напавшую поутру мигрень, долго не поддавался на уговоры, несмотря на обвинения в упрямстве и жестокосердии со стороны гостей. Выслушав многочисленные пожелания гостей с печальной и загадочной улыбкой на устах, сказочник, наконец-то согласился и, примирительно произнес:
«Хорошо, я расскажу вам интересную сказку. Ведь волшебная история, рассказанная в приятном полумраке под мелодию огня в камине, отлично будет содействовать пищеварению».
Всматриваясь в лица захмелевших гостей, и переведя дыхание, сказочник начал повествование:

 

А продолжение сказки можно прочитать на Новых сказках


В избранное