Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хорошие тексты

  Все выпуски  

Хорошие тексты: Вопросы читателей. Выпуск №2


Почему я «тюлень» и не могу ничего с этим сделать? Как спланировать поездку в Азию? Почему периодически руки опускаются и ничего больше не радует? Отвечаю на вопросы в рамках регулярной рубрики.

Маша, Москва:

Быка за рога: как вызывать в себе ощущение готовности к переменам?

Расскажу немножечко: год назад я пришла к осознанию, что моя жизнь совершенно тюленья, и тогда у меня возникло это ощущение — что я хочу жить иначе, жить полнее, быть более живой. я начала заниматься спортом, правильно питаться, совершенно перестала жаловаться и ныть. Прошло полгода (пожалуй, лучшие полгода в моей жизни) и я «расслабилась». Я понимаю, что именно в этом моя ошибка, потому что такая жизнь — это норма, а не какое-то дикое достижение.

И в итоге сейчас я снова тюлень, но как бы я ни пыталась сейчас вернуть вот это ощущение потребности жить иначе, у меня не выходит. Умом я понимаю, но чего-то внутри не хватает, поэтому все попытки вернуть себя в норму оканчиваются провалом.

Подскажите, пожалуйста, в чем мой косяк сейчас, куда копать?

Маша, ваша ситуация типична. Ответ прост:

Вы шли, чтобы остановиться.

Все эти здоровые действия и правильные подвижки были сделаны с одной единственной целью (скорее всего неосознанной, но суть от этого не меняется) – наконец-то стать счастливой раз и навсегда. Один раз напрячься и больше никуда не ходить. Немного поделать и, будь добра внутренняя радость, никуда больше не уходи. Люди хотят, сначала стать счастливыми, а потом заняться собой, хотя в жизни все наоборот: сначала вы занимаетесь собой на регулярной основе, потом в какой-то момент вы начинаете чувствовать драйв момента. Вы хотели дойти до горизонта, не приняв в расчет, что этого сделать невозможно. Я наблюдаю этот феномен повсеместно.

И если бы мы с вами встретились где-нибудь в Индии и в других социальных ролях, я бы отправила вас медитировать на эту фразу минимум на пару месяцев, без возможности вернуться обратно, чтобы окончательно дошло:

Вы шли, чтобы остановиться.

Вдумайтесь.

Читать далее


В избранное