Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мудрость тысячелетий

  Все выпуски  

Мудрость тысячелетий


Мудрость тысячелетий.

Йогические принципы для жизни!


Некоторые философские принципы йоги стоит распространить на наш подход к питанию и здоровью >>> – по мнению натуропата Чарльза Эйзенштейна, это поможет развить восприимчивость к подлинным потребностям нашего тела и души.

Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно.

Толстой Л. Н.

Современной психологии известно, что наше отношение к питанию на фундаментальном уровне связано с ощущениями комфорта и безопасности, которые в младенчестве нам давала материнская грудь. Когда эти базовые потребности не удовлетворены, мы безуспешно пытаемся «насытить» их пищей и переедаем. Но и бороться с «подсознательным голодом», ограничивая себя в еде при помощи силы воли, также бессмысленно. Необходимо искать пути для утоления нашего голода с помощью психотерапии, йоги или других телесных и духовных практик, цель которых – воссоединиться с самим собой.

Кто крепок телом, может терпеть и жару, и холод. Так и тот, кто здоров душевно, в состоянии перенести и гнев, и горе, и радость, и остальные чувства.

Эпиктет

Йогический принцип >>> ненасилия столь же применим к нашему телу, как и к другим аспектам жизни. Навязанные, насильственные перемены в питании не являются подлинным путем к здоровью. Стоит практиковать йогу питания – не как жесткую директиву или диетические предписания, а как исследование себя и обретение нового (приятного) опыта.

Нет на свете прекраснее одёжи,
Чем бронза мускулов и свежесть кожи.

Маяковский В. В.

Тот, кто хочет быть здоровым, отчасти уже выздоравливает.

Боккаччо Д.

Но как только мы погружаемся в себя, как только начинаем познавать себя изнутри >>>, наш разум и мысли успокаиваются. Тем самым мы очищаем наш разум, перед нами открываются огромные возможности, мы становимся хозяевами нашей жизни.

Праздность и ничегонеделание влекут за собой порочность и нездоровье — напротив того, устремление ума к чему-либо приносит за собой бодрость, вечно направленную к укреплению жизни.

Гиппократ


Всё, что поможет Вам улучшить Вашу жизнь, защитить от несчастий и решить многие жизненные проблемы вы найдёте на Vedashop.Ru

Как всегда, мы ждём Вас на нашем портале Jyotish.Ru

Также много нового и интересного Вас ждёт Vedanews.Ru

С уважением и наилучшими пожеланиями команда Проекта Vedaland.Ru-Все к лучшему!

Наверх

Гороскопы от индийских астрологов http://www.jyotish.ru/
рассылка Астрология на каждый деньhttp://subscribe.ru/catalog/rest.hscope.astronata

В избранное