Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Татьяны Валяевой, Мечты, 48


Здравствуйте мои дорогие друзья!

Наверно, кто-то называет "мечтой" свои фантазии, которые никогда не смогут осуществиться, потому что противоречат физическим, химическим и подобным законам. Но, на мой взгляд, то, что неосуществимо - это не мечта.
Я бы дала мечте такое определение: во-первых, это то, чего у тебя нет, но тебе очень хочется. Во-вторых, это то, что имеет хоть какую-то вероятность исполнения, пусть самую малую. И в-третьих, это то, к чему ты прилагаешь хоть какие-то усилия, если ты сам ничего не делаешь для своей мечты, то опять же она превращается в пустую фантазию.

Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой.

Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются.

Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару:)))

Некоторые цитаты из книг Пауло Коэльо о мечтах:

Когда мы отрекаемся от мечты и обретаем умиротворение… то вступаем в краткий период спокойной жизни. Но потом убитые мечты начинают разлагаться и тлеть внутри нас, отравляя всё наше существование. Мы становимся жестокими сначала с близкими людьми, а потом и с самими собой. Тогда-то и возникают у людей болезни душевные и телесные. Наша трусость приводит нас как раз к тому, чего мы пытались избежать, отказываясь от борьбы, – к разочарованию и поражению. А потом, в один прекрасный день смрад гниющих мечтаний становиться просто нестерпимым, мы начинаем задыхаться и желать смерти. Смерти, которая освободит нас от нашей самоуверенности, от наших дел и от убийственного покоя воскресных вечеров.

Единственный способ спасти наши мечты - это проявить великодушие по отношению к себе. Малейшая попытка самобичевания должна подавляться неукоснительно!

Тот, кто следует Своей Судьбе, знает и умеет всё. Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.

Немало интересного написано о мечтах в книге "Сокровенный смысл жизни", вот некоторые цитаты:

Мы должны научиться мечтать всей силой своего сердца, упорно и терпеливо, пока слёзы не потекут из глаз. Мы должны мечтать так, чтобы почувствовать, как сжаты наши зубы, ощутить вкус крови во рту. Мы должны мечтать, напрягая мускулы и закрывая глаза…Мы должны пробудить всю силу своей воли и устремить её к Мечте, которую хотим осуществить…Мы должны пробудить в себе внутреннюю силу Души, которая отличает нас от животных, ту силу, которая позволит нам по-настоящему мечтать, сражаться и творить.

Если бы даже сегодня весь мир разрушился, если бы человечество вдруг потеряло всё своё искусство, всю свою науку, всю свою философию, если бы исчезли все наши города, дороги и другие достояния цивилизации, а на Земле осталась бы одна только пара, умеющая по-настоящему мечтать, то мир вновь мог бы возродиться. Вновь вернулись бы на Землю наши дети, библиотеки, стихи, картины. Мир вновь обрёл бы свои храмы, свои Парфеноны, свои пирамиды…Ибо даже один человек несёт в себе Архетипы всего человечества. Каждый из нас каким-то образом отражает собой всех людей нашей планеты. В каждом из нас живут все мечты людей, живших раньше нас на Земле и тех, кто только будет на ней жить. Каждый из нас несёт в себе скрытые потенциалы настолько сильные, что мы сами не осмелились бы о них и подумать. Но для их проявления нужны упорство, стойкость и настойчивость. Мечты осуществлять не легко, напротив, это очень тяжело, именно поэтому мы должны научиться быть упорными. Чтобы осуществились наши Мечты, мы должны делать усилия, трудиться постоянно, из года в год, из месяца в месяц, изо дня в день, из часа в час, из минуты в минуту.

Мы не должны позволить умереть нашим мечтам, если они у нас действительно есть и если мы воистину живём ими. А если нет собственной Мечты, давайте следовать за Мечтой кого-то другого. Только, пожалуйста, не оставайтесь без Мечты.

На сайте новое стихотворение:

    Не предавай мечту

Мечту свою не предавай
Унылым, хмурым настроеньем,
Не отступай и не лишай
Её энергии сомненьем.

Мечта без веры не живёт,
Уходит дымом незаметным,
Уже б исполнилась вот-вот,
Когда бы ты не сдался первым.

И даже если далека,
И мало шансов исполненья,
Не предавай, ведь ты тогда
С ней распростишься без сомненья.

Мечта энергию берёт
В твоём стремленье и надежде,
Лишь делай шаг и каждый год
Ты будешь ближе к ней, чем прежде.

Не будет дан успех тому,
В ком нет на то безумной жажды.
Не предавай свою мечту,
Она исполнится однажды!

Будьте счастливы, удачливы, жизнерадостны и не предавайте свою мечту!:)))
Татьяна Валяева.

e-mail: vtvmir@narod.ru
сайт: vtvmir.narod.ru



В избранное