Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Татьяны Валяевой 49


Здравствуйте мои дорогие друзья!

Готовя предыдущий выпуск, я перечитала некоторые главы книги "Сокровенный смысл жизни" и поняла, что в них есть мысли, которые достаточно интересны, но я не поместила их на свой сайт. Причём выбранные ранее цитаты были "свалены в одну кучу", что делает их чтение тяжеловатым.
В общем, на моём сайте в разделе Цитаты некоторые изменения. Из книги "Сокровенный смысл жизни" выделена тема "Мечты", куда я поместила не мало новых цитат и думаю, что в скором времени открою ещё темы, взятые из этой книги.
В книге много эзотерики и ни каждый сможет прочитать её с тем удовольствием, с которым это делала я, но, помещая цитаты на свой сайт, я постаралась не перегружать читателей эзотерическими идеями (по возможности), кто заинтересуется, тот прочтёт саму книгу.

Итак, авторы книги говорят о том, что каждая мечта сначала рождается на тонком плане и потом постепенно (если мы прилагаем усилия) спускается в материальный мир. Причём многие мечты наших предков живут на тонком плане и могут осуществиться в любой момент другими людьми.

В нас звучит идущий из глубины веков зов, стремление к совершенству, к добру, к согласию, к любви. Этот зов, сильный и могущественный, никогда не умрёт, никогда не покинет нас, никогда не состарится. Не имеет значения, сколько времени прошло и сколько теперь нам лет, ибо зов остаётся… В таинственных глубинах нашей души живет Мечта – и зовёт, зовёт, зовёт…

Существует высший, тонкий, абстрактный мир Идей и Архетипов, превосходящий наши возможности понимания настолько, что мы не в состоянии описать его в категориях цвета, формы или размера. В этом мире Архетипов живут наши Мечты. Они опускаются поэтапно, шаг за шагом, следуя таинственному Закону воплощения в материю, чтобы предстать перед нами в своей окончательной, проявленной форме.

Как осуществляются Мечты? Они проявляются постепенно. Сначала мы осознаём их как проявление и действие вечного импульса Воли и лишь потом начинаем интуитивно предчувствовать, что наш Архетип, наша Мечта уже стала опускаться, стала воплощаться в форме.

За предчувствием идёт следующий этап, на котором мы должны понять суть этой Мечты, ради чего она существует и в чём состоит, и тогда к процессу подключаются наш ум и наши желания.

Если все мысли и вся наша внутренняя сила сосредоточены на том, о чём мы мечтаем, сильное желание психики, особенно если оно подкрепляется постоянным вниманием, в конечном итоге приводит к тому, что, получая импульс жизни, со временем всё возрастающий, наша Мечта оживает.

Конечно, нельзя сказать, что абсолютно все мечты осуществятся, достаточно лишь сильно желать, существуют препятствия, мешающие этому:

Обычно это столкновение противоположных интересов, порой нашу Мечту ограничивают реальные условия или Мечты других людей, а иногда осуществление Мечты связано с выявлением самых разнообразных исторических "долгов", "хвостов", которые волочатся за нами, словно большой груз, тормозящий весь процесс. Случается, что наши Мечты осуществляются не так, как хотелось бы, из-за необдуманности, нереальности наших планов и фантазий.

Но и здесь авторы настаивают, чтобы человек не отчаивался, а продолжал верить в исполнение своей мечты:

Для того чтобы достичь результатов и не поддаваться отчаянию, мы должны развить позитивное мышление и дополнить его знанием циклов Природы. Рассвет невозможен в полночь, но можно зажечь один или множество огней, которые хотя и не смогут заменить Солнце, но всё же скрасят ожидание его восхода и, может статься, позволят приняться за труды, которым темнота была помехой.

Когда Мечта превращается в тщательно оберегаемое сокровище, лелеемое всеми силами Души, то Мечта эта выживает, преодолевает трудности и распространяется по всей Земле, находя новые сердца, которые несут её в себе.

Все цитаты читайте на сайте: Перейти в раздел Цитаты

На сайте новое стихотворение.
Приводить его в выпуске не буду так как оно большое и о любви, то есть "личное":)))
Но те, кому интересны мои стихотворения всегда могут прочитать их на сайте: Читать Стихотворения

Так много иронических афоризмов появилось на моём сайте три месяца назад, что до сих продолжаю публиковать их в выпусках своей рассылки:

Если ты хочешь, но не можешь, значит не очень хочешь.

Если фотоальбомчик маленький и тоненький, а фотография одна и страшненькая – это паспорт!

Вчера, находясь в состоянии тяжёлого отрезвления...

Никто так не изменил историю человечества, как историки.

Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Искусство вождения требует жертв.

В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.

Если, когда проходишь мимо метро, тебе отдают бутылки из под пива – пора уже подумать о новом костюме.

Секс-символ – это человек, который может заняться сексом, но чисто символически.

До семи лет я верил, что детей приносит аист, но потом понял, что это была утка.

Многое можно заставить человека сделать по собственному желанию.

Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Все люди произошли от обезьяны, но одни – давно, а другие – недавно.

Если женщина сердится, значит она не только не права, но и понимает это.

Будьте счастливы, удачливы и жизнерадостны!
Татьяна Валяева.

e-mail: vtvmir@narod.ru
сайт: vtvmir.narod.ru



В избранное