Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Татьяны Валяевой 67


Здравствуйте мои дорогие друзья!

На сайте новые цитаты из книги "Трансерфинг реальности" на тему "Маятники".
Тема, на мой взгляд, очень интересная.
Несмотря на то, что на моём сайте и так достаточно цитат и афоризмов говорящих о том, что хорошо бы человеку оставаться самим собой, меньше слушать чужих советов, особенно навязчивых, но, прочитав тему Маятников, противостоять давлению становится ещё легче. Достаточно только дать этому давлению определение "Маятник" и смотришь на ситуацию проще и как бы со стороны.
Итак, определение маятника:

Каждый человек, так или иначе "состоит на службе" в различных социальных группах и организациях: семья, клуб, учебное заведение, предприятие, политическая партия, государство и так далее. Все эти структуры зарождаются и развиваются, когда отдельная группа людей начинает мыслить и действовать в одном направлении. Затем присоединяются новые люди, и структура разрастается, набирает силу, заставляет своих членов следовать установленным правилам и в конечном итоге может подчинить себе большие слои общества.

Каждый отдельный живой организм сам по себе является элементарным маятником, поскольку представляет собой энергетическую единицу. Когда группа таких единичных маятников начинают колебаться в унисон, создаётся групповой маятник. Он стоит над своими приверженцами как надстройка, существует как отдельная независимая структура и устанавливает правила для своих приверженцев, чтобы удержать их вместе и получить новых.

Почему маятник? Потому что он раскачивается тем сильнее, чем больше людей - приверженцев - питает его своей энергией.

Что же плохого в маятниках? К сожалению, плохого очень много:

Любой маятник по своей природе является деструктивным, поскольку отнимает энергию у своих приверженцев и устанавливает над ними свою власть. Деструктивность маятника проявляется в том, что ему нет дела до судьбы каждого отдельного приверженца. Цель у маятника только одна - получать энергию приверженца, а пойдёт это на пользу самому приверженцу или нет - не имеет значения. Человек, оказавшийся под влиянием системы, вынужден строить свою жизнь в соответствии с законами этой системы, иначе она его разжует и выплюнет.

Деятельность маятника очень часто ведёт к разрушению судеб приверженцев, хоть он и пытается скрыть свои мотивы всякими добродетельными и оправдательными масками. Главная опасность для человека, поддавшегося влиянию деструктивного маятника, состоит в том, что маятник уводит свою жертву в сторону от тех линий жизни, где человек обретёт своё счастье.

Люди настолько привыкли к устоявшимся стереотипам, что принимают их за ценный опыт, накопленный человечеством. На самом деле стереотипы формируют маятники, а люди лишь вынужденно соглашаются с ними. Всё общество базируется на маятниках, которые живут и развиваются самостоятельно, по своим законам, как энергоинформационные сущности, подчинившие себе приверженцев. Влияние маятников на человека настолько велико, что его разум буквально затуманивается и теряет способность мыслить независимо и осознанно.

Взять, например, преступления германских нацистов в годы второй мировой войны. Они творили жуткие вещи. Может быть, фашисты были очень жестокими людьми с патологически садистскими наклонностями? Нет, большинство из них были такими же нормальными людьми, как мы с вами. У них были семьи, они так же любили своих близких и заботились о них. Возвратившись с войны, они включились в мирную жизнь и вновь стали обычными добродушными бюргерами.

Приверженцы, вовлеченные в битву маятников, в буквальном смысле не ведают, что творят. Особенно четко это видно на порой бессмысленных и жестоких поступках подростков. Молодая и шаткая психика особенно беззащитна и подвержена влиянию. Взять каждого такого подростка в отдельности. Разве он жесток? Вовсе нет, и его родители поклянутся в этом. Но, попав под влияние маятника, например, став частью толпы, он перестаёт отдавать себе отчёт в том, что творит. Разум члена толпы в буквальном смысле спит, поскольку захвачен в петлю маятника.

Всё зло, жестокость и насилие в этом мире происходит не от якобы низкой натуры людей, а от алчной природы маятников. Душа человека не знает зла. Всё зло сосредоточено в разуме, как налёт от деструктивного влияния маятников.

Между маятниками ведётся постоянная борьба за приверженцев, чтобы как можно больше людей отдавало маятнику свою энергию.

Узнать деструктивный маятник очень просто по одному отличительному признаку. Деструктивный маятник всегда соперничает с себе подобными в борьбе за людей. Цель маятника только одна - захватить как можно больше приверженцев, чтобы получить как можно больше энергии. Чем агрессивнее действует маятник в борьбе за приверженцев, тем более он деструктивен, то есть представляет опасность для судьбы отдельного человека.

Можно возразить, что существуют ведь благотворительные организации, общества защиты природы, животных и другие. Что в них деструктивного? Для вас лично - то, что они, как ни крути, питаются вашей энергией, и у них нет никакого дела до вашего личного счастья и благополучия. Они призывают быть милосердными для других, оставаясь равнодушными к вам. Если вас это устраивает, и вы действительно чувствуете себя счастливым, занимаясь такой работой, значит это ваше призвание, и вы нашли Ваш маятник. Но здесь надо быть честным с собой: не носите ли вы маску благодетели?

Главный отличительный признак деструктивного маятника состоит в том, что он агрессивно стремится уничтожить другие маятники, чтобы перетянуть приверженцев на свою сторону. Для этого он постоянно натравливает своих приверженцев на чужих: "Мы такие, а они другие! Плохие!". Приверженцы, вовлеченные в эту борьбу, сбиваются со своего пути и идут к ложным целям, которые они ошибочно воспринимают как свои.

Маятники науки и религии, претендующие на конечную инстанцию истины, завоевали своё господство не столько за счёт правильного толкования истины, сколько за счёт гонения всех инакомыслящих. Постоянная вражда существует не только между маятниками науки и религии вообще, но и между отдельными ветвями внутри этих маятников. Битва не прекращается. Но битва эта идёт не за истину, а за приверженцев.

Среда существования людей построена на маятниках, поэтому все сферы деятельности охвачены конкуренцией. Соперничество идёт на всех уровнях, начиная с государственных споров и кончая соревнованием между клубными командами и отдельными людьми.

Новое, необычное, непонятное, всегда с трудом пробивает себе путь. Почему бы это? Неужели только инертность мышления? Главная причина состоит в том, что старым маятникам невыгодно появление новичка, который перетянет на свою сторону приверженцев.

Как маятники борются за то, чтобы привлечь к себе как можно больше людей?

Главная задача маятника состоит в том, чтобы зацепить, задеть человека за живое, не важно каким образом, лишь бы мысли человека были заняты маятником. С появлением средств массовой информации, методы маятников становятся всё более изощренными. Человек попадает во всё более сильную зависимость. Вы заметили, что в информационных программах обычно преобладают плохие новости? Они вызывают сильные эмоции - беспокойство, страх, негодование, злость, ненависть. Задача средств массовой информации и состоит в том, чтобы привлечь внимание. Средства массовой информации, сами являясь маятниками, состоят на службе у более могущественных маятников. Провозглашённой целью является свободный доступ к любой информации. Фактическая цель одна - настройка всеми возможными способами на частоты маятников.

Одним из самых любимых способов маятника получить доступ к вашей энергии является вывод вас из равновесия. Отклонившись от равновесия, вы начинаете "раскачиваться" на частоте маятника и тем самым раскачиваете его.

Самая крепкая нитка, за которую может вас дергать маятник - это страх. Самое древнее и сильное чувство. Не имеет значения, чего именно вы боитесь, но если страх связан с каким-либо аспектом маятника, он получит вашу энергию. Тревога и беспокойство уже слабее, но всё ещё достаточно прочные нити. Эти чувства очень хорошо фиксируют излучение мысленной энергии на частоте маятника. Если вас что-то беспокоит, вам трудно сосредоточиться на чём-нибудь другом.

Чувство вины так же является одним из самых широких каналов, по которым маятник выкачивает из вас энергию. Чувство вины нам навязывают с самого детства. Это очень удобный метод манипулирования: "Если ты виноват, ты обязан делать то, что я скажу".

Особо следует отметить всевозможные психологические комплексы людей. Комплекс - это когда вас что-то задевает за живое… Маятник, задевая человека за живое, интенсивно выкачивает из него энергию.

Как же освободиться от влияния маятника?

Чем сильнее ваше желание избежать чего-либо, тем больше вероятность это получить. Активно бороться с тем, чего вы не хотите - значит прилагать все усилия для того, чтобы это было в вашей жизни. Для перемещения на нежелательные линии жизни даже не обязательно предпринимать активные действия, то есть бороться. Вполне достаточно негативных мыслей, сдобренных эмоциями.

Единственный способ устранить из своей жизни нежелательное состоит в том, чтобы освободиться от влияния маятника, захватившего вашу мысленную энергию. А впредь, не поддаваться на провокации маятника и не включаться в его игру. Выйти из под влияния деструктивного маятника можно двумя способами: провалить его или погасить.

Методы провала и гашения маятника рассмотрим в следующем выпуске, но вы можете перейти на мой сайт и прочитать все цитаты сейчас: Перейти в раздел Цитаты

Новые иронические афоризмы на сайте:

Жизнь - замкнутый круг: живёшь - выпить хочется, выпил - жить хочется.

На свете осталось много беспорядка после тех, кто хотел привести его в порядок.

Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских.

Терпение - великая сила. Когда лопнет.

Денег не хватает всем, но богатым не хватает гораздо больше.

Долги гасил одним ударом.

Лицо автора было обезображено мыслями о вечном.

Не давай в долг оптимистам: если что и вернут, то только уверенность в завтрашнем дне.

С таким достоинством ходил с протянутой рукой, что все принимали его за кондуктора.

Будьте счастливы, удачливы и жизнерадостны!
Татьяна Валяева

e-mail: vtvmir@narod.ru
сайт: vtvmir.narod.ru



В избранное