Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стивен Кови, "7 навыков высокоэффективных людей"


Выпуск 5

 

Всего доброго! Очень рад встрече!

Поговорим о книгах Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных читателей» и «8 навык».

После прочтения, о Стивене я скажу вот так: он настоящий Мастер в области Лидерства. Вот так.

В голове, конечно, трудно укладывается столько информации, поэтому лучше читать медленно и вдумчиво.

Как утверждает автор, все наши проблемы нельзя решать по принципу «снаружи внутрь», то есть не нужно всё время обвинять наше окружение – может стоит поискать причину в себе… И книга «7 навыков…» помогает обрести новый уровень мышления (цитирую) – парадигма на основе принципов, определяющих территорию эффективного человеческого бытия и взаимодействия с другими людьми.

А вообще (это уже не цитирую), если действовать согласно описанным принципам, книга способствует достижению сначала личной победы (независимости), а затем достижению общей победы (взаимозависимости).

Лично я как-то более менее достигаю свою личную победу. Теперь, не особо зависим от внешних обстоятельств, особенно от таких (чаще негативных), про которые рассказывают в новостях. И от погоды настроение не зависит. Знаете, такое ощущение свободы… Стараюсь достигать двусторонней выгоды, когда выигрывает собеседник и я – когда получается, когда нет. А так, действительно практичная книга.  И Стивен даже рекомендации дает, как перевести знания в практику.

Пишите, делитесь опытом – интересно узнать от Вас, что Вы получили от книги «7 навыков…»

О «8 навыке» поговорим чуть позже.

 

ПэСэ. http://globtroter.ru/Download/The%20Secret%20145mb.rar – фильм «Секрет» (145 Мбайт). Рекомендую скачать тем, кто всерьёз занимается формированием своей реальности. За 90 минут описано ВСЁ, что надо знать. Так в чём же секрет успеха таких людей как Генри Форд, Томас Эдисон, Авраам Линкольн, Леонардо Да Винчи, Арнольд Шварценеггер, Дмитрий Менделеев, Михаил Ломоносов и всех тех исторических личностей, которые Вы сами можете упомянуть? (Код разархивации - troter)

 

 

 

 

Интересно? Присоединяйтесь!*

ПИШИТЕ!

smiler88@ya.ru

 

 

*чтобы вступить в Альянс Высокоэффективных Читателей укажите, пожалуйста, в письме Ваши Фамильи Имена Отчества, страну и город проживания, дату рождения. И, если хотите, расскажите немножко о себе.

 


В избранное