Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Октябрьский номер журнала


Информационный Канал Subscribe.Ru


Журнал фантастики "Если"

esli.ru

Логотип журнала

  

Уважаемые читатели! Открыта подписка на журнал "Если" на 2006 год. Подписаться можно в отделениях почтовой связи. Индекс подписки: 73118 на полгода, 42918 - на год (по каталогам АПР и "Роспечать").

Также мы предлагаем вам оформить подписку непосредственно в редакции, через форму на нашем сайте. Стоимость подписки через редакцию составляет 50 руб. за один номер, включая стоимость доставки (для жителей России).


Октябрьский номер журнала "Если" и любой номер за последние три года вы всегда можете приобрести в интернет-магазине idol.ru

Содержание октябрьского номера журнала

ПЛАЦДАРМЭто военно-историческое общество способно привести питомцев под знамена генерала Корнилова. Да-да, в 1919 год.
Дмитрий ВОЛОДИХИН

ТРАФИКБолее двухсот лет тяготеет над Сибирью проклятие - Hysteria Siberina. Разобраться в ситуации послан специальный полевой Трибунал.
Николай ГОРНОВ

БОМБА-СВАСТИКАБританский шпион с особыми полномочиями может решить исход второй мировой войны. Правда, война в этом альтернативном мире ведется с помощью биотехнологий.
Джон МИНИ

ЗАПЛЫВАЯ ЗА БУЙКИИсторический процесс - материя хрупкая. На него способны повлиять даже самые мелкие детали классической литературы.
Мария ГАЛИНА

О, ЕДИНСТВЕННЫЙ!Консервативный Китай - привычная мишень для насмешек фантастов. Но и подмяв под себя Европу, он остался прежним.
Крис РОБЕРСОН

ГОЛОС СТАЛИСила любви неизмерима. А пытливый ум ученого делает ее и вовсе безграничной, позволяя менять реальность.
Шон МАКМАЛЛЕН

ВИДЕОДРОМЭкспроприация экспроприаторов, деперсонализация имперсомации, кража личности... Стипль-чез клонов-запчастей погородам и весям будущего... Рекламофобия, алиенофобия, клаустрофобия...

"КРУГЛЫЙ СТОЛ" ПЕРЕМЕНА МЕСТВсе-таки рыцарям за Круглым столом короля Артура было куда проще... Во всяком случае им не приходилось решать проблему: "Трэш в литературе".

РЕЦЕНЗИИРецензенты журнала не делают скидок ни маститым авторам, ни дебютантам.

КУРСОРТретий год подряд лучшими писателями Европы становятся наши. На этот раз - Марина и Сергей Дяченко. Русские участники "Worldcon-2005" делятся впечатлениями.

ДИНОЗАВРЫ ИЗ ЛЕГЕНДЫНо на самом деле роман одного из самых интеллектуальных фантастов Америки, конечно же, о людях.
Сергей НЕКРАСОВ

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ДЛЯ ГАЛАКТИЧЕСКИХ ТУРОПЕРАТОРОВОказывается, даже заядлые фэны, участники традиционного интернет-голосования на сервере "Русская фантастика", не очень-то жалуют экстремальный вид космического отдыха.
Глеб ЕЛИСЕЕВ

"БАНК ИДЕЙ"Конкурсанты легко справились с задачей, которая поставила в тупик суперлингвистов.

ПРОПАВШИЙ В ПЕСКАХЭта книга стала одной из самых знаменитых в истории научной фантастики ХХ века, а вот биография ее создателя, которому в этом году исполнилось бы 85 лет, известна далеко не каждому.
Вл. ГАКОВ

Новости фантастики

Объявлены награждённые на харьковском конвенте "Звездный мост 2005".


"Звёздный мост" прошёл с 15-го по 18-е сентября в Харькове.

В номинации "Циклы, сериалы и романы с продолжениями" победили Андрей Валентинов (Харьков), Марина и Сергей Дяченко (Киев), Генри Лайон Олди (Харьков) с романом "Пентакль" (Впервые частично опубликован в журнале "Если").

В номинации "Крупная форма" (романы): Александр Громов - за роман "Феодал" (продолжение повести "Защита и опора", впервые опубликованной в "Если").

В номинации "Дебютные книги": Алан Кубатиев - за книгу "Ветер и смерть".

Критика, публицистика и литературоведение" -- Генри Лайон Олди "Десять искушений юного публиканта", Владимир Пузий "Как живёте, караси?!", Дмитрий Байкалов, Андрей Синицын "Путеводитель по конвентам для странствующих и путешествующих".

В номинации "Портрет Дориана Грея" (художники-иллюстраторы, графика) победила Елена Гондик с иллюстрацией к роману Андрея Валентинова "Диомед, сын Тидея".

Премия "Меч без имени" от издательства "Альфа-книга" (за лучший дебют) -- Александр Рудазов "Архимаг".

Вручена также премия Харьковского Института Чудаков "За особые заслуги перед Ее Величеством Фантастикой", и удостоился её Гарри Гаррисон.




В октябре в издательстве ЭКСМО-ПРЕСС увидит свет новая книга Алексея Евтушенко "Охота на Актеона".


Издательская аннотация:

Мужчины тысячелетиями несли Земле насилие, разрушения и смерть. Но, наконец, после очередной безумной бойни, опалившей планету термоядерным огнем, женщины решительно взяли власть в свои руки. Теперь именно они, гордые сестры-гражданки, превратились в полновластных хозяек жизни, низведя противоположный пол до положения бессловесных рабов. Не стало столь любимых самцами войн, а на смену десяткам враждующий религий пришло поклонение Великой Матери. Лишь жалкие разрозненные отряды диких мужчин противились новой реальности даже спустя полтора столетия после победы матриархата. Для их усмирения и поддержания порядка существовала Служба FF, одной из опергрупп которой командовала Кася Галли. И однажды рутинный выезд на задержание банды "диких" изменил ее жизнь, попутно изменив будущее цивилизации.

Роман Злотников передал в издательство новый фантастический роман <Герцог Арвендейл>.

Роман Злотников передал в Издательство новый фантастический роман <Герцог Арвендейл> (продолжение книги <Арвендейл>). Книга выйдет в начале декабря этого года в серии <Фантастический боевик>. С началом романа можно ознакомится на сайте издательства.




Николь Кидман готовится отразить инопланетное вторжение


Оскароносная актриса утверждена на главную роль в триллере <Вторжение>. Кидман сыграет психиатра, исследующего таинственную эпидемию, которая прилетела из космоса.

Как передает телекомпания НТВ, весь фильм героине придётся оберегать сына. Он, как выяснится, способен остановить распространение заразы.

Кидман надеется, что фильм получится неординарным. После ее блестящей игры в триллере <Другие> в это легко верится.

Николь Кидман: <Такой хороший сценарий, как этот, сразу выделяется среди множества других. Он по-настоящему захватывает. Это фантастика, триллер, но он очень умно и тонко написан>.


news.ntv.ru




Готовится к выходу игра "Матрица:Путь Нео"


Как сообщила изданию SCI FI Wire компания Shiny Entertainment, новая игра будет выдержана строго в традициях игры. Сценарий игры написан создателями фильма -- Ларри и Энди Вачовски. Игра появится на прилавках США 8 ноября одновременно для платформ PC, Xbox and 2Xbox.

В игре обещано бережно воспроизвести мир игры, тщательно поработав над "фирменными" спецэффектами. Сюжет же игры также не противоречит знаменитой трилогии, игрок может сразиться с врагами в качестве Нео и побывать в шкуре других персонажей, избрав другую ветвь сюжета. В игре Нео можно взять реванш в тех ситуациях, в которых потерпел поражение в фильме или же найти другое решение.



  




Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.review.esli
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное