Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новое о любовных романах на Lady.WebNice.Ru:


Дамский клуб LADY любовные романы

» Новые книжные издания:
Любовь не предлагать Любовь не предлагать (Алекс Коваль)
Она — Марта Фомина, более известная в своей семье как Мартышка. Взбалмошная упрямица, которая терпеть не может одиночество и… хоккей.
Он — Арсений Бессонов, для всех просто Бес. Горячий хоккеист, который только-только расстался с девушкой и точно не планирует ввязываться в новые отношения.
Их история началась одиноким вечером в баре и имела все шансы тогда же и закончиться, если бы в дело не вмешалась судьба.
Вывод: столкновение неизбежно. А вот к чему оно приведет: к пылкой страсти или к жгучей ненависти? Такое даже самые умудренные опытом гадалки не скажут…
Сравнить цены в магазинах
» Рейтинг ожидаемых книг » Обсудить новинки любовных романов на форуме

» Самые обсуждаемые авторы:
Джейн Энн Кренц

» Ожидаемые книги:
Холли внутри шторма (Тата Алатова) 10/2025
Миледи Ладлоу (Элизабет Гаскелл) 08/2025
Лавка запретных книг (Марк Леви) 08/2025
Обесчещенная леди (Мэри Джо Патни) 08/2025
Меняя формат Судьбы (Татьяна Алюшина) 08/2025
Проголосовать за самые ожидаемые книги и подписаться на уведомление об их выходе
» Книжный гороскоп:
Простые вещиЗвезды советуют сегодня почитать:
Простые вещи (Марианна Кожевникова)

Книжный гороскоп может дать персональную рекомендацию лично для Вас, по любому выбранному Вами жанру и исключая уже прочтенные Вами книги.

» Антирейтинг:
Искушение (Тайна соблазна) Rozmarin о книге Искушение (Тайна соблазна) (Кэтрин Харт). Оценка: 3
Не зашло. Первый раз такое, но не понравились оба героя.
Кратко о сюжете: [Далее спойлер]Героиня Аманда - молодая девушка, профессиональная картежница, с детства жившая на речном судне вместе с отцом-игроком. Однажды в покере она выигрывает половину поместья с конным заводом и решает изменить свою жизнь.
Но когда Аманда приезжает в усадьбу, то обнаруживает, что другой половиной владеет 26-летний красавец Грэнт, который ни за что не отступится от своего дела жизни. Им приходится вместе управлять всем хозяйством. Кроме того, у Грэнта есть невеста Анабел, которую он не особо любит, но находится в интимных отношениях. Грэнт и Аманда вступают в противоборство по управлению поместьем, и одновременно с этим начинают вожделеть друг друга. Все это выглядит смешно и нелепо. Аманда всячески заигрывает с Грэнтом, но оскорбляется, если он где-то зажимает ее с поцелуями. При этом везде фигурирует невеста Анабел, но они вообще не обращают на нее внимание.
Аманда строит из себя деловую женщину, лезет во все конные дела, хотя по факту её жизненный опыт ограничивался житьем-бытьем на речном корабле, но автор убеждает нас, что она круто поправила все дела поместья. Ее образ нецельный - то она надменна и уверена, то начинает канючить и заливаться слезами. То обзывает Грэнта очень грубыми словами, то испуганно вопит "пожалуйста, пожалуйста". Она якобы страстно любит Грэнта, но когда он ей после ночи страсти предложил брак, потому что понимал, что могут быть последствия, она гордо отказалась. Но при этом ждала предложения руки от неприятного ей адвоката Дарси, чтобы скрыть возможного ребенка.
Грэнт тоже хорош и непорядочен. Переспал с Амандой, имея невесту. И дальше хотел сделать Аманду своей любовницей, когда она отказалась от брака. Рассказал Дарси, что спит с Амандой... Короче, оба героя невысоких моральных принципов, стоят друг друга.[Конец спойлера]

Из двоих Аманда мне совсем не понравилась. Да и Грэнт был груб с ней, командовал и словесно издевался над ней.

Время черной звезды Лорена о книге Время черной звезды (Татьяна Воронцова). Оценка: 3
Не понравился роман. Очень мутный и запутанный. Нелепое, пустое обьединение древнегреческих мифов и современной жизни. Вдобавок к этому ещё и подробные описания различных вакханалий. Хочется поскорее его забыть,и больше так не ошибаться с выбором книг. Но увы, никогда не знаешь, что тебя ждёт при покупке нового произведения.

Ретроградная Венера Светоч о книге Ретроградная Венера (Сара Джио). Оценка: 3
Прочитала. Ожидала большего! Сара Джио была хороша в первых своих книгах, а потом всё слишком натужно.

Ангел Севера Christin о книге Ангел Севера (Лиза Клейпас). Оценка: 3
Ужасно примитивный сюжет. Еле осилила. А про Россию вообще читать невозможно.

Всего отрицательных оценок за последние 7дн.: 4 смотреть все

» Отзывы о книгах, понравившиеся читателям:
Когда не нужны словаmissTennessee о книге Когда не нужны слова (Ли Бристол):
Прекрасный серьезный роман. Интересная сложная композиция, автор на протяжении романа тонко сводит жизни трёх главных героев, оторваться невозможно до последней строчки, так мастерски проделана работа.
Ещё в первой сцене описания "вечеринки" лорда Уинстона, читателю должно стать ясно, вы читаете не обычный лёгкий роман, а тяжёлое многогранное произведение. В качестве главных героев выступает гл.герой, который на протяжении жизни испытывает трудности "лишнего" человека в любом обществе, который всегда стремится к справедливости и нигде её не находит; героиню, которая в силу обстоятельств и социального неравенства проходит тяжёлые испытания и, скажем так, "злодея", который по праву рождения был очень избалован, что разрушало его характер, но который нашел спасение, наоборот, в дисциплине и проверке силы воли.
[Далее спойлер "может, для кого-то покажется спойлером"]Ровно половину произведения каждый герой проходит свой путь самостоятельно, чтобы стать теми личностями, впоследствии которых свяжут обстоятельства, борьба и, конечно же, любовь. Роман изобилует серьезными темами отношения к каторжникам, эпидемии оспы, невыносимыми условиями географических экспедиций. Зато конец романа получился настолько светлым, что только украсил произведение, я даже не ожидала, что останется такое достойное приятное послевкусие.[Конец спойлера]

Любовь по расчетуVictoriyЯ Kolesnikova о книге Любовь по расчету (Джейн Энн Кренц):
Давно уже не читала книг автора - переела как-то в одно время. Мне они кажутся однотипными, в плане сюжета и характеры героев.
Не исключено, что этот роман я уже читала. Не скажу, что это сильный роман у автора. Так, на один раз. Временами шло туго. Вроде бы и придраться не к чему, но что-то у меня раздражало в характере героини. Слишком впечатлительная что ли. И с лёгкостью отмахивается от ощущения опасности, пока не прижмёт.
Гарри типичный герой автора. Мрачный, холодный, равнодушный, умный, скучный - все его таким видят. И только героиня видит его насквозь.
Отношения с родственниками у Гарри оставляет желать лучшего. "Он должен. Он обязан". Что? Только потому что дети двух кланов влюбились друг в друга и решили быть вместе несмотря ни на что? Я вижу мальчика, который остался без родителей и пытался стать членом обеих семей, старался быть полезным. А те безжалостно использовали его. Единицы только, кто любил его и восхищался.
Как же бесила бывшая невеста! Чуть что - я знаю, что у тебя и бла-бла-бла. Фиговый ты психолог, раз не видишь дальше своего носа и сунешь свой якобы авторитетный нос куда не надо. Как ее ещё не послали раньше.
Детективная линия отлично разбавила, подумывала на одного человека.

Белый туманМилашка о книге Белый туман (Жаклин Рединг):
Отличный роман, как и вся серия! Она мне очень понравилась от начала и до конца.
Главные герои прелесть, не смотря на мрачность повествования. У Элинор и Габриэля скелетов в шкафу - вагон и маленькая тележка! Она скрывает то, что она незаконнорождённая, а он тайны погибшей жены. Внимание автора к деталям - признак мастерства. Это то, как героиня вливается в коллектив слуг и жителей замка главного героя. Жаль, что эта чудесная серия так быстро закончилась.
Одно мне только у автора не понравилось - привычка ее развязывать все детективные истории на последних трех страницах книги. Но в этот раз я читала между строк невнимательно и не догадалась о том, кто убил жену Габриэля.

Любовь по расчетуFreitag о книге Любовь по расчету (Джейн Энн Кренц):
Молли владелица успешного магазинчика чая и специй и она же наследница фонда отца. Идея фонда -финансовая поддержка молодых талантливых изобретателей. Вот только как определиться с тем кого именно стоит поддерживать, изобретателей же много)))? И Молли для этих целей наняла консультанта. Доктор философии и компетентный специалист в области научной истории Гарри Стрэттон Тревельян, он лучший выбор. Но из предложенных около сотни идей изобретателей Гарри отклонил все! Молли негодует и собирается уволить своего консультанта. Тут летели искры, ведь Гарри как раз в этот вечер решил предложить Молли нечто большее...

Молли и Гарри, конечно, гремучая смесь, но это абсолютно идеальная взаимодополняющая друг друга пара. Это становится понятно после первых же глав. И огромный плюс книги, что не было в этом вопросе никаких бредовых заморочек, излишних сомнений или надуманных проблем. Было просто приятно и весело следить сюжетом.

Гарри очень интересный персонаж. Мужчина с правилами)). Его экстрасенсорный дар был преподнесен, как сверхчувствительность немного большая чем интуиция. Но моим любимчиком была все же Молли. Какая рациональная и мудрая женщина! Она именно то что нужно Гарри! Легко и непренужденно разруливала все сложности.

Семейные разборки в кланах Стрэттонов и Тревельянов разбавили своим хаосом детективную линию. Повеселили оба деда: и Паркер и Леон. Бедный Гарри... он был заложником обоих семей. Молли и здесь превзошла все ожидания.

Мой итог. Симпатичный любовный роман. Немного шаблонный, в меру страстный и с приятным юмором. Присутствует и детективная линия с достаточно предсказуемым злодеем. Но оригинальный романчик! Читаешь и улыбаешься, то что нужно для вечернего отдыха. Мне хорошо зашел. По началу напрягал объем, ведь такого плана романы хороши на вечер или два, как съесть конфетку- хорошо только тогда, когда в меру. Но с этой книгой хотелось провести времени по дольше.
Единственно, показалось не очень подходит переводное название. С жизненным девизом Гарри "Абсолютная уверенность есть величайшая из всех иллюзий" и его понятиями можно было что-то по интересней подобрать.

ЖенщиныТина Вален о книге Женщины (Кристин Ханна):
Книги этого автора всегда "цепляют". А книги о войне уж точно не могут оставить меня равнодушной.
Фрэнки едва исполнилось двадцать лет, как она отправилась во Вьетнам в качестве медсестры. Там погиб ее брат, но выросшая на рассказах отца о военных героях, Фрэнки хочет послужить своей стране, хочет, чтобы ею гордились. Молодая и неопытная, она сразу попадает в самое пекло. Раненные идут потоком, постоянные бомбежки, гибель военных и гражданских - все это не может не сказаться на психике человека. Читать было страшно, но в то же время, я не могла избавиться от мысли, что есть в этом и некая красота. Дружба, взаимопомощь, умение веселиться в страшных условиях. Не зря потом Фрэнки говорила, что два года во Вьетнаме стали для нее и самыми худшими и самыми лучшими. А вот возвращение домой стало совсем не таким, как ожидала девушка. Ее не уважают, в нее плюют на улицах, родители стыдятся ее службы, а при попытках обратиться за помощью ей заявляют, что "женщин во Вьетнаме не было". Мне очень жаль, что Фрэнки и тысячам других ветераном прошлось пройти через такое. Психика у всех разная и кто-то, как подруги Фрэнки, довольно безболезненно вливаются в гражданскую жизнь, а кто-то ломается и погибает без помощи. Я не понимаю поведения ее родителей, хорошо, хоть друзья у девушки были настоящие, готовые помочь. Знать бы еще как. Это сейчас ПТСР диагноз и его лечат, а тогда только начинали узнавать что это такое.
Что касается любовных отношений Фрэнки, то везучей и в этом ее не назовешь. Рай, даже не знаю, как его назвать. Ладно один раз, но дважды ломать и так сломанную девушку, просто в голове не укладывается. Хорошо, что Фрэнки все же нашла свой путь, последние пару глав я просто не могла не плакать. Может с драмой и перебор, но мне понравилось.
Высший балл.


» Отзывы о книгах, не издававшихся на русском:
Easy on the HeartИнВериал о книге Легко на сердце / Easy on the Heart (Джоди Томас):
Неплохой роман; подходит для тех, кто хочет отдохнуть, расслабиться и не заморачиваться сложным сюжетом; здесь много смешных моментов; начало романа сразу же меня увлекло и дальше я уже читала, пока не закончила; интересны и необычны сёстры главного героя. Сюжет лёгкий, добрый, незамысловатый, всё в лучших традициях жанра, повторюсь, для отдыха самое подходящее чтиво.
[Далее спойлер "Несколько слов о героях"]Понравилась пара Майлз и Уинни и вместе, и по отдельности, я рада за них, кто знает, может Уинни еще и ребенка родит и будет у них всё еще лучше. А даже если нет, что ж, уже хорошо то, что они нашли друг друга.
Пара Купер и Мери... Купер отличный парень, добрый, заботливый, любящий. Мери... это имя ей очень подходит, такое же простое, как и сама героиня. А еще она чересчур несмелая, зажатая, зашуганная. Особенно бросается в глаза отсутствие смелости у Мери, то она застыла в ужасе, то она не может слово вымолвить от страха, мне такие героини не слишком импонируют, хотелось бы, чтобы она была посмелее. К тому же, мне не понятно, почему она такая, вроде бы в её жизни ничего такого не случилось, чтобы она была такой зашуганной и всего боящейся. Но это моё мнение, а Куперу Мери понравилась такой, какая она есть. "Несмелая... ну что ж, я буду храбрым за нас обоих" - примерно так подумал главный герой. Возможно, со временем Мери станет увереннее и смелее, а может и нет. Но лучше бы все-таки ей посмелеть.[Конец спойлера]
Как обычно в таких "малышках" отношения развивались быстро, героям потребовалось мало времени, чтобы влюбиться, но этого и следовало ожидать при таком размере. И всё бы ничего, вот только роман неожиданно быстро закончился, слишком резко и неожиданно наступил конец, мне не хватило эпилога, думаю, здесь он был просто необходим.
В общем, если бы был не такой оборванный конец, или присутствовал бы эпилог, я бы поставила оценку "отлично", а так - только "4".
Перевод на форуме
Каталог книг, не издававшихся на русском


» Случайное сообщение с форума:
Ой,я значит неправильно поняла, ну да это логично что колдун потомок ведьмы Да, ангел нашел своих родителей Марину и Евгения далее...
» Давайте познакомимся:
ИмяСообщенийОтзывов
Юлия Ю 1 -
зарема зарема 1 -
Aquarios 1 -
Tina 1 -
* участники, зарегистрировавшиеся на форуме за последние 7 дней. Добро пожаловать!

» Всплеск читательского интереса:*
ТемаПоследние 7 днейПредыдущие 7 дней
Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка 103 9
Анекдоты 64 51
Помогите вспомнить! 8 2
Клуб коллективного чтения 14 8
Исторические романы и книги по мировой истории и культуре 8 3
Клуб редких имён 5 -
Очевидное и невероятное 3 -
Сказочные Вечеринки 16 13
Спасатели книг - игра для рецензентов 4 1
Смешные картинки 10 7
* темы, в которых за последние 7 дней произошло наибольшее увеличение числа сообщений по сравнению с предыдущим периодом


» Нам понравилось! *
На форуме:
НикСообщениеГолоса
ledi-kazan Читальный зал: "Цитадель" Арчибальд Кронин Очень сильное произведение, Кронин написал о... 13
Затушат Женское фэнтези (18+): Милые чудовища Юлия Васильева «Ведущий европейский криптозоолог сэр Бенедикт... 11
В журналах:В блогах:
Режиссер Яш Чопра Болливудомания
Режиссер Яш Чопра
РЕЦЕПТЫ. ЧАСТЬ 2. БЛЮДА ИЗ РЫБЫ Masjanja (Кулинария)
РЕЦЕПТЫ. ЧАСТЬ 2. БЛЮДА ИЗ РЫБЫ
Стейси и Гарридо Solnyshko (Ролевые игры)
Стейси и Гарридо
* рейтинг голосований пользователей за последние 7 дней. Смотрите полные рейтинги понравившихся статей в журналах, блогах и рисунков в галерее за 30 дней.

» Лучшее в ролевых играх форума
Сказочные Вечеринки Элис Покер в ролевой игре "Сказочные Вечеринки": Дом пастора Комната скупо освещалась единственной свечой, стоящей на небольшом столике у изголовья кровати. Углы помещения уже заволокла темнота, зато лицо лежащего в постели мужчины было отчетливо видно. И лицо это сильно изменилось с момента их... читать далее...

Совсем другая Сказка Герда Сполетто в ролевой игре "Совсем другая Сказка": Палермо – Энск. Вилла на Набережной Доверие строится капля за каплей, но разрушается в один момент Жан-Поль Сартр Немного остыв и придя в себя под теплым солнцем родного Палермо, я решила не рубить с плеча,... читать далее...


» 19 персонажей оставили 121 сообщений в ролевых играх за последние 7дн. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ!

» Новое в персональных подборках
Книги:Авторы:Серии:
Ретроградная Венера (Джио Сара)
Дилемма дебютантки (Боумен Валери)
Разрушительная ненависть (Хуан Ана)
10 000 миль, чтобы найти тебя (Рон Мерседес)
Стигма (Дум Эрин)
Хартманн Дженнифер
Вечная Ольга
Алатова Тата
Лори Даниэль
Кросс-Смит Лиса
Клуб лакеев (Боумен Валери)
Рейвенелы (Клейпас Лиза)
Дьявол, которого ты знаешь (Берн Керриган)
Красная принцесса (Си Лиза (Лиса))
Семья Лисовецких (Квин Анна)
* новинки, заинтересовавшие наших читателей и добавленные ими в персональные подборки. Ваши подборки

» Интересное в разделе Познавательная литература: » Рекомендуем почитать:
Как избавиться от соперницыКак избавиться от соперницы
Тяжело оказаться в роли обманутой жены, еще тяжелее переживать предательство той, кого считали своей лучшей подругой. Когда вы узнаете о `романе`, не спешите кидаться в последний и решительный бой, лишаясь и самоуважения, и мужа, и сочувствия окружаю...
Секс: Радости секса(Комфорт Александр)
Беременность, роды: Изучение любви, главы(Оден Мишель)
Здоровье: Тайны врачевания Древнего Китая(Кочетков В.Л.)
Дом, интерьер: Учитесь сами делать мебель(Клятис Г.)
Научная психология: Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных(Берн Эрик)
Всего книг в разделе "Познавательная литература": 2653 смотреть

» Статья недели: » Другие женские секреты:
Красота волос летомКрасота волос летом
Летом волосы становятся тоньше, светлее, суше. Уход за волосами в жаркое время года требует особого подхода так как влияние внешних факторов обостряется.
Прислушайся к ароматам,или Как правильно выбрать свой парфюм Прислушайся к ароматам,или Как правильно выбрать свой парфюм Выбираем духи Выбираем духи
Дочка вышла замуж или Проснуться тещей Дочка вышла замуж или Проснуться тещей Насколько важен для тебя секс Насколько важен для тебя секс (тест)
Всего статей в разделе "Женские секреты": 463 смотреть

» Самые кассовые фильмы российского проката последнего уик-энда:
Плагиатор 1 Плагиатор cборы: 32 991 690 т.р.
Егору 30 лет, его работа — подпевать гостям в караоке, но он мечтает петь свои песни и построить счастливую жизнь с Юлей, вопреки желанию её отца-миллионера. В собственном шкафу Егор находит портал в 1991 год. Попав в прошлое, он начинает исполнять суперх... оставить отзыв
2 Не одна дома 2 cборы: 30 872 462 т.р.
3 На деревню дедушке cборы: 29 361 568 т.р.
4 Материалистка cборы: 17 601 369 т.р.
5 Городские легенды: Парк кошмаров cборы: 13 314 996 т.р.
6 Пила X cборы: 11 220 494 т.р.
7 Хищные твари cборы: 9 986 029 т.р.
8 Нейробатя cборы: 8 932 693 т.р.
9 Лея и волшебная карта cборы: 6 411 596 т.р.
10 Балерина cборы: 5 798 838 т.р.

» Дамский Клуб идет в кино!
Дракула Дракула (Люк Бессон)
На этот фильм хотят пойти:
» Лиса
Пойти в кино с Дамским Клубом!

» Отзывы в каталоге кино:
ЧочараНастёна СПб о фильме Чочара:
Фильм отличается от книги как день от ночи. В киноверсии история получилась сглаженной, прилизанной, периодически скатывающейся в мелодраму. Образ Чезиры совершенно иной – если книжная героиня торгашка и базарная баба, знающая, как и где урвать кусок получше, то София Лорен играет Мать (именно с большой буквы), а затем – даму-лавочницу. Лорен красавица, и фильм сделал из неё настоящую актрису, но это не та Чезира. Сценарий переписывали специально под Софию, снималась бы Анна Маньяни, как предполагалось изначально, получилась бы другая история.
Чезира с дочкой покидают Рим, потому что Розетта боится бомбёжек, и приезжают в горную деревушку к родственникам, где начинают жить не так, чтоб сильно плохо. Микеле в исполнении Бельмондо мне понравился больше книжного «оригинал». Его, какого-то неловкого, неприспособленного к реальной жизни, и очки эти, не хочется встряхнуть и заорать «Замолчи и иди партизанить!» Но романтическая линия – Розетте нравится Микеле, а молодой человек влюбляется в Чезиру – мне показалась лишней.
В экранизации практически у всех персонажей другие характеры, ситуации обыграны не так, как в романе (например, когда Микеле видит обнажённую Розетту или когда американцы бросают леденцы и сигареты итальянцам), между людьми человеческие отношения, а не «деньги – товар». Т.к. я только что прочитала книгу, мне было сложно этого не замечать. Но и там, и тут герои хотят просто пересидеть в стороне опасное время (что можно не только отсиживаться показано, например, в куда менее известном фильме «Аньезе идёт на смерть»), где-то отступают немцы, где-то наступают союзники, но их это не сильно задевает. До поры до времени.
Едва ли не пастораль рушится в самом конце, от войны нельзя убежать. Сначала немцы уводят Микеле, потом союзники (почему-то марокканцы стали турками) насилуют Чезиру с Розеттой.
Если в романе Розетте 18 лет, то в кино 12, а я думала 14-15. Эти детские 12 лет меня поразили не только ужасом произошедшего, но и тем, что на Розетту в понятном смысле заглядывались мужики. Окружающие не видели в этом ничего особенного: ну потащилась Розетта на танцульки с Флориндо, погуляет и вернётся. Но она совсем ребёнок! Из-за возраста сглажена и случившая с девочкой метаморфоза, и очистительные слёзы (от известия о судьбе Микеле) пришли быстро.
Настёна СПб о фильме История братьев и ножей: В основу сценария лёг монолог, написанный Америко Джулиани: «Ах ты, уб... »
Настёна СПб о фильме Самозванец Тома: 1914 г. Принцесса де Борм занимается эвакуацией раненых из полевых гос... »
эля-заинька о фильме Современная любовь: Позарилась на хороший каст и высокий рейтинг сериала. И рейтинг соверш... »
» Смотреть все отзывы о фильмах


С уважением, Лиса
По всем вопросам и предложениям пишите мне на адрес fox@webnice.ru
Свои предложения и замечания о рассылке вы можете также высказать в соответствующей теме на форуме.


А ещё Вы можете быть не только читателем рассылки Дамского клуба, но и её автором! узнать больше

В избранное