Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал "Сетевая Словесность"

  Все выпуски  

Избранные танкетки Валентины Ермаковой


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ"
www.litera.ru/slova
2005-07-18


На "Книжной полке": Майкл Гуриан, "Американский мистик" - "Гаятри", М., 2005.
История Бена Брикмана, молодого беспечного американца, никогда не помышлявшего ни о каких мистических приключениях, начинается на каникулах в Париже - и буквально взрывается событиями... в Турции! Некий таинственный Маг, то ли плод воображения и галлюцинаций, то ли настоящий Пророк, о котором Бен "чисто случайно" узнает от знаменитого ученого-востоковеда Джозефа Кадера, врывается в жизнь Бена. Фантасмагорические сны втягивают Брикмана в невероятные приключения. В конце ХХ века, в наши дни, обыкновенный студент с Запада становится учеником древнейшей суфийской школы, следуя незримой тропой внутренних открытий и озарений, на которой обретает силу, любовь и свободу.
Майкл Гуриан - социальный философ, семейный терапевт, корпоративный консультант и автор двадцати книг-бестселлеров, как научно-популярных, так и художественных. Книги Гуриана изданы на пятнадцати языках мира и посвящены безграничным возможностям человеческого сознания, опыту, не объяснимому с точки зрения простой логики и интеллекта. "Американский мистик" - яркий пример нового литературного жанра, особенности которого впервые сформулировал Майкл Гуриан. Жанра, получившего название "visionary fiction", или "визионерская проза".


ПУБЛИКАЦИИ НЕДЕЛИ:

Избранные танкетки Валентины Ермаковой "Короче некуда"

молчи
читаю жест




Стихи Сергея Комлева "Балтийская колыбельная"

Под цокот отчаянно рыжих
прощальных осенних минут
далекое видится ближе,
короче - привычный маршрут.

И вот уже самая малость
до шумных метелиц и стуж.
И настом подернута жалость
последних невысохших луж.

Как быстро свеча прогорела!
Каким был недолгим полет!..
И мой броненосец несмелый
уходит в арктический лед.

Обеты и клятвы - прощайте.
Умрите, былые слова...
И вы поскорей догорайте,
в камине промерзшем дрова.




Эпилог романа Михаила Метса "Вам газета с того света или Абсолютно правдивый отчет о совершенно невероятных приключениях санкт-петербургского бизнесмена М.Иванова"

"Братан-Петя и Шпион-Вася были похожи, как близнецы. Например, в то самый день, когда Шпион-Вася поступил на работу в органы, Братан-Петя в первый раз в жизни совершенно самостоятельно сходил на мокруху, а именно тогда, когда Шпион-Вася вербанул своего первого сексота (люксембургского пресс-секретаря), Братан-Петя замочил на глушняк уже не сявку, а самого что ни на есть крутого бугра, и, наконец, именно в тот самый незабываемый вечер, когда Шпион-Вася впервые примерил перед зеркалом погоны подполковника, Братан-Петя стал полноправным вторым помощником первого заместителя и.о. начальника N-ской преступной группировки..."




Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Журнал "Сетевая Словесность""



До следующей недели!

Рассылка производится через сервис Subscribe.Ru. Для управления подпиской (подписки или отписки от рассылок, изменения формата и кодировки, переназначения на другой адрес и прочее) пользуйтесь веб-интерфейсом на http://subscribe.ru/ и управлением подпиской по почте письмами через робота на адрес subscribe@subscribe.ru.

Со всеми возникающими вопросами и проблемами, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки Subscribe.Ru.

Рассылка 'Журнал

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.slova
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное