Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электронные книги NewBooks: фэнтези, мистика, фантастика Выпуск 26


Информационный Канал Subscribe.Ru

Представляем книгу Владимира Далина
"Современные откровения"
Новые афоризмы житейской мудрости.

Книга для молодых людей с интеллектуальным признанием и для всех мечтающих преуспеть в бизнесе.
Книга достаточно своеобразная. Это не литературная книга, а мудрости, которые весьма характерны
для нашего времени...

Есть что понять и будет что к слову сказать.
Читай, перечитывай, постигай, примерь на себя и обдумай.
Минимум времени и затрат, максимум жизненной пользы.


Интернет-издательство "NewBooks"

БЕСПЛАТНЫЕ электронные книги


Представляем нового автора, писателя из Ставрополя Наталью Рыбкину. В конце года мы опубликуем две ее суперкниги в жанре фэнтези.
Первая книга называется "И ПРОЛЬЕТСЯ СВЕТ".
В ней рассказывается о необыкновенном мире, который населяют крылатые люди, вампиры, тролли, русалки. Где бродят демоны и ожившие деревья, где в мрачных залах пирует нечисть. Этот мир жесток, но если свет и тьма объединятся, на Землю может пролится Свет.

Вторая книга носит название "ИНТУИТКА".
Вы бы хотели оказаться в прошлом и изменить реальность до неузнаваемости? Женщина, с редкой профессией интуитки, совсем не хотела что либо менять. Мало приятного после возврата из прошлого, попадать в измененную реальность, где все незнакомо и в то же время дышит прежними воспоминаниями. И все же одно остается неизменным...

Это очень большие произведения, необычайно увлекательные и захватыващие. Скажу лично, когда я читал эти книги, то про все забывал. И только дочитав до конца, я смог начать что-то делать. Поэтому и был перерыв в рассылках, за который я прошу подписчиков извинить меня. Настоящие любителм фэнтези весьма рекомендую ознакомиться с этими произведениями. Срок выхода книг будет сообщен. Очевидно, после Нового Года мы начнем публикацию этих книг в данной рассылке. Готовьтесь уважаемые подписчики погрузиться в настоящий мир фэнтези. Пока же в виде зарисовки мы предлагаем три рассказа Натальи Рыбкиной, по ее словам, написанные для развлечения. Следующие две рассылки будут посвящены ее будущим книгам.

Выпуск 26

Наталья РЫБКИНА

РАССКАЗЫ

 


Люська

Люська сидела перед компьютером. Ее пальчики небрежно порхали по клавиатуре. Вот уже три часа, как она ползала по различным сайтам. Просто так, от скуки. Делать было нечего, есть не хотелось, спать тоже. Сережка позвонил, сказал, что заболел и не сможет прийти. Знает она название его болезни: "Нинка с большими сиськами". Убила бы эту местную Памелу Андерсон с интеллектом мелкого грызуна. Ею "переболели" все ребята района, некоторые даже по два-три раза.

Мимолетом забежала на сайт знакомств. На мгновение пальцы замерли в воздухе, потом нажали "назад". А почему бы и не зайти, не полюбоваться на приличных мужчин. Не таких, как рыжий конопатый Серега с родинкой на носу. Наверняка, у них интересов больше, чем у Сергея. Если можно назвать интересом сексуальные гонки, как он любил называть занятия сексом. Кстати он хоть раз сказал, что любит меня? Люська задумалась. Не смогла припомнить ни одного, вздохнула и открыла первую анкету.

На нее смотрел смуглый мужчина с длинным носом и тонкими узкими губами. Глубоко посаженые глаза подозрительно смотрели из-под тяжелых бровей. Та-ак, посмотрим. Имя…тоси-боси, живу в Москве. Ага, вот что хотела увидеть. Ищу спутницу жизни, ты 16-25-летняя, зеленоглазая стройная брюнетка. Люська взлохматила короткие рыжие волосы, потерла веснушки на носу. Во дает, ищет 16-25-летнюю, а самому не меньше шестидесяти. Дедульку потянуло на молоденьких. Не подходит.

Следующая анкета понравилась больше. На нее смотрело простое открытое лицо с пухлыми губами и выделяющимися щечками. Очки в роговой оправе задорно восседали на широкой переносице. Чуть рассеянный взгляд. Правда, он слегка черноват, даже совсем негр…Маме может не понравиться. Но в конце концов ей уже семнадцать лет и она сама решает как жить и с кем дружить. Присмотрелась повнимательнее, так и есть родинка на носу. Взял и все испортил. Нет, слишком похож на Серегу.
Кто там на очереди? Какой-то французик. Посмотрим, что за фрукт. В воздухе ощутимо запахло апельсинами. Странно, она уже давно их не ела. Какой сильный аромат. Откуда?

Люськины руки привычно опустились на клавиатуру. Подушечки пальцев ощутили приятную поверхность деревянного стола. Люська опустила взгляд. Ее руки, с безупречным маникюром, светло-розовым лаком на длинных ногтях, лежали на сосновом столе. Она огляделась. Вокруг самым невероятным образом проявилось маленькое уютное кафе. Несколько столов, комнатные растения, расставленные с нарочитой небрежностью, на стенах рисунки современных художников.

Напротив каждого стола по зеркалу. Люська машинально глянула в одно из них и замерла. На нее смотрела элегантная женщина с затянутыми в тугой узел рыжими волосами. Большие зеленые глаза подчеркивались приглушенно зеленым платьем прямого покроя. На шее нитка жемчуга. В этой необыкновенной женщине Люська с удивлением узнала себя, только на пятнадцать лет старше.
Вокруг сидели, ходили, танцевали люди. Люська прислушалась. Язык был явно не русский, похож на французский. Точно, французский язык. К столу подошел высокий темноволосый мужчина. Рука Люськи приподнялась сама собой. Мужчина нежно поцеловал ее ладонь. Она услышала:

- Люси, ты не забыла, какой сегодня день?

- Жорж, дорогой, разве я могла забыть о годовщине нашей свадьбы? Сегодня ровно семь лет нашей супружеской жизни.

Люська закашлялась и чуть не проглотила язык. Она понимала, о чем говорит ей Жорж и, что самое странное, сама говорила по-французски.

Женщина в зеркале встала, обняла Жоржа. Зазвучал вальс. Красивая пара танцевала в маленьком кафе Парижа.

Люська прикрыла глаза, растворяясь в музыке вальса. Потом они сели за стол, Жорж достал маленькую коробочку, протянул ей. Люська взяла в руки продолговатую коробочку…

Пальцы привычно коснулись клавиш компьютера. Она встрепенулась, огляделась. Все по-прежнему: ее комната, руки на клавиатуре. Только в воздухе витает запах спелых апельсинов.

Зазвонил телефон. Она подняла трубку. Серегин голос бодро прокричал:

- Люська, это ты? Я переболел, выползай во двор.

- Вы ошиблись, - ей вдруг стало понятно, что всю жизнь она откликается на чужое имя - Это Люси.

Она положила трубку.

Удобно устроившись на кровати, Люси открыла энциклопедию на букве "Ф". Франция. Ей предстояло еще много узнать о стране, где живет мужчина по имени Жорж.

 

Художник.

Ее бледное лицо светилось в темноте неярким светом, в волосах поблескивали звезды. Она улыбалась,…нет, она смеялась, искренне и непосредственно. Пышные телеса едва покрывали какие-то золотистые тряпочки, которые с натяжкой можно было назвать одеждой. Он не мог отвести глаз, был влюблен как мальчишка, бесперебойно повторяя дорогое сердцу имя:
- Виктория, Виктория, ВИКТОРИЯ.
Он протягивал к ней руки, стараясь дотронуться до полной груди, широких бедер и длинных стройных ног. Ее губы изгибались в лукавой улыбке. Она не старалась избежать прикосновений, просто стояла и смотрела. Тогда его руки опускались, он плакал. Она не сводила с него глаз. Словно под гипнозом он брал в руки кисть и рисовал.
Он рисовал ее первый день, но ему казалось, что за это время промелькнула вечность. Она была безупречна.

Ее бледное лицо с курносым носиком, таким трогательно милым, манило к себе. Пышная грудь притягивала взгляд. Бедра конечно могли бы быть поуже, но длинные ноги безукоризненны. Золотистые тряпочки на груди и бедрах прекрасно смотрелись на бледной коже. Она не двигалась, смотрела прямо на него, словно умоляя не бросать кисть. И он рисовал, рисовал, как никогда в жизни. Стараясь перенести на холст каждую черточку любимого лица, тела, отразить в глазах душу.
Его обветренные губы шептали, смакуя каждый звук:
- Виктория, моя Виктория.

Он рисовал ее второй день, но ему казалось, что прошел год. Она была прекрасна.Ее бледное лицо было похоже на полную луну, что на темном фоне смотрелось неплохо. Крупные руки с коротковатыми пальцами наверняка очень нежны в прикосновениях. Золотистые тряпочки надо было заменить на черные, но это можно сделать и на холсте. Он макнул кисть в черную краску, подправил цвет.
Ее губы нежно, даже слегка призывно, улыбались. Он посмотрел на холст, там ее облик был загадочным и необъяснимо влекущим. Перевел взгляд на нее и словно увидел впервые. Вдруг показалось, что он видит чужачку. Но его губы по привычке шепнули:
- Виктория.
А в сердце что-то испарилась с легким шипением.
Он рисовал ее третий день, но ему казалось, что прошел месяц. Она была неплоха.

Ее бледное одутловатое лицо вызывало неприязнь. Она не сводила с него маленьких глубоко посаженых глаз, с густо накрашенными ресницами. Вульгарно накрашенный рот изгибался в призывной улыбке, она беспрестанно хихикала. Гладкий шарообразный живот выпирал наравне с грудью, все остальное тело было каким-то неровным. Золотистые тряпочки едва прикрывали все это безобразие.
Он сделал последний мазок. Картина была безупречна: "Падшая женщина".
Его губы произнесли:
- Виктория, детка, получи гонорар и можешь идти.
Он нарисовал ее, и ему казалось, что прошел один час. Она была отвратительно, но именно такой типаж лучше всего подходил картине.
Она ушла.

Ее смуглое лицо с тонкими чертами лица было совершенством, он был уверен. Тонкое длинное тело в черном комбинезоне изогнулось в причудливой позе. Он был влюблен.
Его кисть летала, а губы не переставая шептали:
- Ангелина, Ангелина, АНГЕЛИНА.
Он рисовал ее первый день…

 

Охотник

По степи бежал запыхавшийся вепрь: седой, очень усталый. Иногда он поворачивал голову назад, испуганно хрипел. За спиной животного никого не было. Но зверь не останавливался, он бежал уже семь дней, спасаясь от погони. Его преследовал охотник.

За семь дней до этого…

Вепрь смотрел на него маленькими злыми глазками. Игорь беспомощно стоял посреди степи, ружье он опрометчиво бросил на землю за минуту до появления зверя. Мужчина медленно нагнулся к ружью, не сводя глаз с вепря. Тот фыркнул, словно подзадоривая охотника. Всего несколько минут назад Игорь ощущал себя царем природы: сильным, могучим. А потом его нога попала в норку суслика. Чтобы освободить ее, пришлось отложить ружье. Всего один жест, превративший царя природы в жертву той же самой природы.

Рука мужчины коснулась холодной поверхности двустволки, это послужило сигналом для атаки. Зверь набросился на охотника. Игорь едва успел закрыть руками лицо, потом ощутил боль. Боль была сильная нестерпимая. Он закричал, его крик разнесся далеко по степи, спугнув жаворонка. Потом зверь добрался до его горла, и крик перешел в непонятное бульканье. Игорь потерял сознание.

Он очнулся. Боль прошла. Во всем теле царила невероятно приятная легкость. Игорь встал, ощупал себя. Не обнаружив на теле не только ран, но даже крови, он весело рассмеялся. Он победил зверя, вышел победителем из смертельной схватки. С облегчением он побежал с поля боя. Визг вепря заставил его остановиться. Игорь обернулся, ожидая увидеть умирающего зверя. Однако вепрь отнюдь не умирал. Он стоял над трупом, его клыки были окровавлены. Шерсть на морде тоже была в крови.

- Вот тварь, - Игорь повернулся, пошел к вепрю - Мало тебе досталось от меня? Все же зацепил какого-то беднягу. Постой-ка?!

Он резко остановился.

- Но ведь я был один. Рядом никого не было.

Игорь осторожно обошел вепря, присел над телом. Труп был растерзан, одежда висела лохмотьями, перемежаясь с вырванными кусками мяса. Лицо, тело были обильно политы кровью. Рядом с мертвым телом лежало ружье.

Игорь внезапно понял, что не ощущает ни дуновения ветерка, ни палящего жара солнца. Протянул руку, попытавшись перевернуть труп. Рука прошла сквозь мертвую плоть, не встретив на пути препятствия. Мужчина удивленно посмотрел на руку, словно только что ее увидел. Сделал еще одну попытку дотронуться до мертвеца. Рука упорно прошла сквозь труп.

Вепрь приблизился к трупу, поддел его клыком. Мертвец перевернулся на спину. Игорь смотрел на свое лицо. Вепрь смотрел на Игоря. Именно на него, а не на мертвое тело, осознал Игорь.

- Значит, так я закончил свой жизненный путь, - его голос показался ему чужим - Вепрь победил охотника.

Он посмотрел на небо, на землю. Ни рай, ни ад не спешили забрать к себе его душу.

- Теперь, я блуждающий дух, - сделал вывод Игорь - Осталось найти одинокую хижину и пугать заблудившихся охотников.

Вепрь фыркнул, повернулся, собираясь уходить. Его явно беспокоило соседство Игоря.

- Не уйдешь, гад, - в Игоре проснулся азарт охотника - Ты одолел меня живым, попробуй теперь побороться с мертвым.

Вепрь испуганно посмотрел на дух охотника, побежал прочь от страшного существа. Игорь с воплем понесся за ним следом. Вепрь уже не бежал, он шел. От усталости его шатало. Потом животное споткнулось, упало на траву и затихло навсегда.

Призрачный охотник стоял над мертвым зверем. Он загнал вепря, но на лице не было радости. Он ощутил легкое прикосновение к ноге. Посмотрел вниз, рядом стоял седой вепрь. Сквозь него была видна степь.
Охотник присел на корточки, положил руку на спину зверя. Они больше не были охотником и зверем.

Они смотрели закат.

 


http://www.newbooks.ru


Интернет-издательство "NewBooks"
БЕСПЛАТНЫЕ электронные книги

 

До скорой встречи!

В следующей рассылке мы опубликуем первую главу будущей книги Натальи Рыбкиной "И ПРОЛЬЕТСЯ СВЕТ".

Не пропустите...

 
 
 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.writer.kniginewbooks
Отписаться

В избранное